Математика и игровое программирование

var counts = {};
your_array.forEach(function(x) { counts[x] = (counts[x] || 0)+1; });
16
задан George Stocker 27 November 2008 в 17:09
поделиться

8 ответов

Необходимо быть компетентными в Тригонометрии: Википедия и Mathworld

Даже при том, что Вы не хотите делать 3D программирование, 2D игры также, использует векторы и матрицы. (от Линейной алгебры)

ресурсы Линейной алгебры: Wikepedia и Mathworld

Одна точка, которая сохранит Вас большое усилие в Аккуратном программировании, понимает потребность в atan2 () функция, а не atan () функция. Это важно при определении направления между двумя точками.

Способность переместиться между различными системами координат является большим плюс. Это будет идти с опытом. Две общих вещи, которые сбивают людей с толку:

a) системы экрана Most помещают источник (0,0) в левый верхний угол с положительной осью X, расширяющейся направо и положительной осью y, расширяющейся вниз. Стандартные Декартовы координаты предполагают источник Квадранта 1 (где X и Y всегда положительны или нуль) в нижнем левом углу. Это требует, чтобы программист 'зеркально отразил' y ориентацию на некотором этапе.

b) Типичная география помещает 0 градусов, поскольку Северные и положительные градусы развертываются по часовой стрелке. Все Аккуратные функции помещают 0 градусов как Восток с положительными градусами, развертывающимися против часовой стрелки.

Наконец, даже при том, что мы склонны думать в градусах, реальные библиотеки будут использовать радианы. Лучшая практика должна сохранить углы как радианы (в 'математической' ориентации, а не 'гео-') и преобразовать вещи при отображении отладочной информации..

17
ответ дан 30 November 2019 в 17:05
поделиться

Я в настоящее время прохожу" Физика для Разработчиков игр " David M. Bourg. До сих пор я рекомендовал бы его.

Это обеспечивает математические-y понятия позади физики, которая может легко быть применена к 2D области к специи Ваши игры немного.

6
ответ дан 30 November 2019 в 17:05
поделиться

GameDev.net имеет раздел статей для кодирования Математики и Физики. Это стоит беглого взгляда до, видят, связано ли что-нибудь с тем, что Вы пытаетесь сделать.

http://www.gamedev.net/reference/list.asp?categoryid=28

4
ответ дан 30 November 2019 в 17:05
поделиться

Если Вы живете в США, как насчет того, чтобы регистрироваться в колледже местного сообщества для посещения тех математических уроков Вы отсутствовали? Они будут иметь ресурсы в наличии для помощи студентам, которые нуждаются в коррективных классах навыков и могут иметь проблему с обучаемостью. У Вас есть стимул учиться, и Вы теперь понимаете значение образования. Нет никакого позора в желании учиться. Посмотрите, что академический адвокат и они выручат Вас. Пойдите для него.

2
ответ дан 30 November 2019 в 17:05
поделиться

Я должен не согласиться с рекомендацией Физики для Разработчиков игр.

я нашел, что довольно скучная книга, и не назову свою собственную продолжительность концентрации внимания это короткий.

я сказал бы, что главными вещами стать хорошими в являются векторы, с помощью аккуратного для управления ими, и затем к тому же основа, Вы применяете любую физику, характерна для Вашего текущего проекта.

я просто разжег бы Google/Википедию и начал бы возвращаться вокруг сети, впитывающей случайный материал, и когда Ваша ограниченная продолжительность концентрации внимания становится беспокойной, возвратитесь снова.

Берущий ту книгу, вероятно, не собирается всасывать Вас и вдохновлять Вас.

1
ответ дан 30 November 2019 в 17:05
поделиться

Если бы Вы хотите общий математический веб-сайт, я рекомендовал бы planetmath.org . Статьи там имеют тенденцию содержать более высокий стандарт, чем Википедия (который, по моему опыту, может быть совершенно ужасным когда дело доходит до математики), и более удобны для пользователя, чем mathworld. Mathworld хорош, если Вы - математик и нуждаетесь в полном корректном определении некоторого термина, но для повседневного использования это имеет тенденцию быть далеким к теоретическому и тупому.

1
ответ дан 30 November 2019 в 17:05
поделиться

Странно я нашел много полезного материала на линейной алгебре в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Portal:Mathematics

Обычно это не лучший источник знания, но математика там в порядке.

0
ответ дан 30 November 2019 в 17:05
поделиться

Я рекомендую ресурсы Вольфрама: http://mathworld.wolfram.com

Они являются толстыми, но я не знаю ни о каком лучшем ресурсе онлайн.

0
ответ дан 30 November 2019 в 17:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: