Усталый от IDE Java, Потребность простая и основная альтернатива

Ну, Sendto - это просто папка в файловой системе, поэтому вызов команды есть только запуск файла ... для меня он находится по адресу:

C: \ Users \ [имя_пользователя] \ AppData\roaming \ Microsoft \ Windows \ SendTo

26
задан Nachiket 10 January 2010 в 18:39
поделиться

18 ответов

Emacs. Вы можете взглянуть на JDEE , чтобы начать.

26
ответ дан Robert Campbell 15 October 2019 в 06:56
поделиться

Итак, что я должен сделать, чтобы перейти от Java IDE к текстовому редактору всего мира ..?

Очевидно, переключается с Java на менее Verbose язык :)

-1
ответ дан 14 October 2019 в 20:56
поделиться

Если вы используете Mac, то Coda IDE или TextMate - ваш друг. Coda поддерживает svn и sftp, имеет отличное завершение синтаксиса и выделение. Такие вещи, как совместное использование кода, сбор фрагментов и некоторые другие интересные вещи, действительно дают ощущение IDE, хотя многие ребята из Eclipse говорят, что это простой текстовый редактор.

Гуру придерживаются VIM или EMACS , что на самом деле требует большого обучения (две разные религии, vim основана на командах, а emacs основана на ярлыках). лично мне нравится emacs больше из-за функциональности и более быстрого процесса обучения (у mac более сложные сочетания клавиш, чем у окон, мне легче использовать emacs)

в windows notepad ++ уже интегрированы sftp, мне этого будет достаточно. для SVN в основном используется tortoiseSVN ..

Может быть, несколько программ вместо одного, кажется, грязно для разработки - но это не так. Фактически, поскольку удобство использования программного обеспечения является высоким, рабочий процесс действительно быстрее, чем при использовании Eclipse или NetBeans.

Лично я часто придерживаюсь Coda IDE. Из-за инвертированных цветов текстового редактора, минимализма интерфейса, скорости действий, которые вам нужно сделать, шрифтов без псевдонимов (например, monaco 10px) ... лучшее программное обеспечение, которое я использовал в своей жизни ... но оно только для Mac =) Я Я чувствовал себя настолько комфортно с ним, что решил наконец купить макбук (перенесенный с hackintosh). Я счастлив больше, чем когда-либо был =) Я хочу так усердно писать код, когда просто открываю это программное обеспечение и вижу свой код на черном фоне - волшебное чувство! =)

Приветствия

0
ответ дан holms 15 October 2019 в 06:56
поделиться

гедит (гном) или кейт (кде) + муравей.

Люди, которые предлагают emacs, забывают, что, хотя это отличная ОС, ей действительно нужен приличный текстовый редактор. Изучение vi, хотя и полезно, если вам действительно нужно использовать редактор cli, - это такая же боль в заднице, как и изучение IDE. Как kate, так и gedit примерно так же трудно изучить, как notepad.exe, за исключением того, что они поддерживают подсветку синтаксиса.

Ant легче изучать, чем создавать IMO (возможно, из-за того, как работает компиляция c / c ++), но на его написание требуется больше времени (это xml). Я думаю, вы могли бы использовать make для компиляции Java. Мне сказали, что maven2 заменяет муравья, но никогда не использовал его. Если это так, вы можете использовать его вместо муравья.

Что касается слияния svn, существует множество инструментов, начиная от diff (cli, создает файлы различий) до meld Python GUI, который предоставляет вам параллельный diff. На окнах tortoisesvn поставляется с tortoisemerge, который выполняет 2-х и 3-х стороннее графическое отображение.

0
ответ дан KitsuneYMG 15 October 2019 в 06:56
поделиться

Textpad - хороший выбор, если вы работаете в Windows.

1
ответ дан duffymo 15 October 2019 в 06:56
поделиться

Я бы поручился за Netbeans. Это была моя любимая IDE с последних 5 лет. Он имеет отличную поддержку автозавершения кода практически для всех языков. Он также добавил расширенную поддержку для Javascript и Maven в своих последних выпусках.

Я определенно рекомендую его всем. Его можно найти на www.netbeans.org . Зайдите на сайт, чтобы увидеть список всех функций.

Доступно как для Linux, так и для Windows. И гораздо больше ресурсов системы, чем затмение.

3
ответ дан Kshitij Aggarwal 15 October 2019 в 06:56
поделиться

Я могу оценить ваши опасения, и я чувствовал себя похожим, пока не нашел IntelliJ Idea. Я понимаю, что вы спрашивали об альтернативах текстового редактора, но вы не упомянули, пробовали ли вы Idea или нет, поэтому я подумал, что упомяну это. Я обнаружил, что это глоток свежего воздуха. Это быстрый, простой в использовании и простой в настройке. Я люблю использовать это, и мне действительно показалось, что они имели в виду меня лично, когда разрабатывали это. К сожалению, это не бесплатно, но вы можете сделать пробную версию и посмотреть, нравится ли вам это на http://www.jetbrains.com/idea/download/

Если вы действительно должны использовать текстовые редакторы, я могу рекомендовать Notepad ++ и Textpad, которые мне нравились в то или иное время.

Я сейчас использую Flex Builder 3 для какой-то работы с флексом, и я надеюсь, что вы никогда не подвергаетесь этой мерзости, или вы можете навсегда отказаться от IDE :)

5
ответ дан Marshall Alsup 15 October 2019 в 06:56
поделиться

Если вы используете Linux, посмотрите:

Но я не могу предположить, в частности, это субъективно и вопрос личных предпочтений / вкус. И, если честно, я все еще думаю, что вы должны использовать IDE при разработке Java, текстовые редакторы не решат все ваши проблемы, и вы потеряете очень важные функции (например, рефакторинг). Серьезно, при работе с данной технологией, получите правильный инструмент (и компьютер). С Java это означает использование IDE. И если вам нужна поддержка AspectJ, используйте Eclipse; если вам нужна хорошая поддержка Grails + Groovy, NetBeans - хороший выбор; и т. д. Использование нескольких IDE для меня является нормой.

Просто для справки, посмотрите, что говорит Джеймс Гослинг в Не используйте Emacs, говорит отец Java (это относится ко всем текстовым редакторам IMO, не только к Emacs).

8
ответ дан Community 15 October 2019 в 06:56
поделиться

Не смотри дальше, обними vi (ты можешь начать использовать gvim - улучшена графика vi))

24
ответ дан OscarRyz 15 October 2019 в 06:56
поделиться

Попробуйте gedit или мощный jEdit.

0
ответ дан 28 November 2019 в 04:10
поделиться

Я знаю кого-то, кто использует VIM + Cscope , и он говорит, что он работает довольно хорошо.

1
ответ дан 28 November 2019 в 04:10
поделиться

Как сказал @darren, вы отказываетесь от большого комфорта, особенно с завершением кода при переключении в чистый текстовый редактор.

Возможно, вы даете Java-редактор . Это Java Ide, но это очень свет, работает даже на медленных компьютерах.

Из описания Java-редактора:

Интегрированные среды разработки Java устанавливают высокие требования к компьютерной технике. Эти требования не всегда встречаются в школах. Если студенты будут работать дома с этими системами развития, только свободно доступные системы. Вряд ли осталось какие-либо системы, которые на самом деле могут быть использованы для обучения. Это была причина для меня, чтобы разработать Java-редактор, который описан ниже.

0
ответ дан 28 November 2019 в 04:10
поделиться

мм, пропущена деталь о невозможности управления итерацией. Там

Но в Луа обычно всегда есть способ.

http://lua-users.org/wiki/OrderedAssociativeTable

Это начало. Теперь необходимо заменить пары (), используемые библиотекой. Это может быть просто как пары = мои _ пары. Затем можно использовать решение по ссылке выше

-121--2â010-

Я бы предложил Emacs или vim (в режиме GUI) в качестве редактора, так как они де-факто являются стандартами Unix в целом. Затем используйте ant для создания кода с помощью javac.

2
ответ дан 28 November 2019 в 04:10
поделиться

Он был заменен на stringWeyContiveOfURL: encoding: error: или stringWeyContiveOfURL: usedEncoding: error: .

-121--1398432-

C очень близок к языку сборки, независимому от машины. Большинство программ типа OS работают на уровне «голого металла». При использовании C считанный код является фактическим кодом. C++ может скрыть вещи, которые C не может.

Это только мое мнение, но я потратил много времени на отладку драйверов устройств и связанных с ОС вещей. Часто, глядя на язык сборки. Держите его простым на низком уровне и пусть уровень приложения становится причудливым.

-121--1111718-

Просто для интереса: Почему вы развиваетесь на медленной машине? Обычно разработчики получают приличные развивающие машины.

Для сценариев или некоторых файлов конфигурации я люблю использовать текстовый редактор vim. Но я не могу себе представить, чтобы пойти на java-разработку без IDE. Главная причина: Лучшая поддержка автоматических рефакторингов, которые являются для меня убойной особенностью.

Может быть, примерить Intellij. В какой-то момент меня тоже раздражало затмение и переключили IDE. Некоторое время назад я опубликовал запись блога , она показывает вам направление затмения против intellij. Некоторые детали, хотя немного устарели (в нем обсуждается IntelliJ 7, текущий IntelliJ 9, на мой взгляд, теперь имеет лучшую поддержку в виде затмения). Издание Ultimate стоит денег, но это нормально (если сравнивать затраты, сэкономленные на лучшей производительности).

1
ответ дан 28 November 2019 в 04:10
поделиться

Maven и SVN являются хорошим началом. Кроме того, вы, вероятно, просто хотите освоить ярлыки хорошего текстового редактора. Есть два святых варианта: Vim и Emacs. Я не предпочитаю ни один, и обычно иду с TextMate для Mac.

Даже если IDE может быть болью в некоторых пожеланиях, есть много вещей, которые вы бросаете без них. Например, я не одаренный достаточно разработчик Java, чтобы запомнить Java и Spring API, так что код завершен для меня огромным. Кроме того, наличие ошибок компилятора флага IDE на месте является огромным временем. Добавление ToDo на мой код и возвращение к ним удобно. Как вы думаете, ваше общее время будет сохранено без этих функций? Если это так, то определенно дайте VIM / Emacs подходить к попытке.

2
ответ дан 28 November 2019 в 04:10
поделиться

Мне кажется, что у вас есть два разных поведения в одном классе.

Примечательно, что кажется, что вы можете пройти свою коллекцию только в одном порядке, в противном случае, если бы вы начали прохождение, а затем изменить bforward аргумент вы бы в конечном итоге довольно странной ситуации.

Лично я весь за разоблачение обоих итераторов (т.е. вперед начало, конец, рбегин и ренд ).

Вы также можете вернуть простой объект Iterator:

template <class T>
class Iterator
{
public:
  typedef typename T::reference_type reference_type;

  Iterator(T it, T end) : m_it(it), m_end(end) {}

  operator bool() const { return m_it != m_end; }

  reference_type operator*() const { return *m_it; }

  Iterator& operator++() { ++m_it; return *this; }

private:
  T m_it;
  T m_end;
};

template <class T>
Iterator<T> make_iterator(T it, T end) { return Iterator<T>(it,end); }

Тогда вы можете просто вернуть этот простой объект:

class Action
{
public:
  Action(std::deque<Move> const& d): m_deque(d) {} // const& please

  typedef Iterator< std::deque<Move>::iterator > forward_iterator_type;
  typedef Iterator< std::deque<Move>::reverse_iterator > backward_iterator_type;

  forward_iterator_type forward_iterator()
  {
    return make_iterator(m_deque.begin(), m_deque.end());
  }

  backward_iterator_type backward_iterator()
  {
    return make_iterator(m_deque.rbegin(), m_deque.rend());
  }


private:
  std::deque<Move> m_deque;
};

Или если вы хотите выбрать динамически между пересечением вперед и назад, вы можете сделать Iterator чистым виртуальным интерфейсом и иметь как пересечение вперед, так и назад.

Но на самом деле, я не вижу точки хранить ОБА вперед и назад итератор, если кажется, что вы будете использовать только один :/

-121--1141568-

Тот же, что и ответ Адама Розенфилда (+ 1), но вместо него я использую UTFCPP .

-121--2221456-

Текстовым редактором для многих разработчиков является Emacs. Она удивительно мощная, сложная и расширяемая, но она также полностью ориентирована на нажатие клавиш, и как только вы привыкнете к комбинациям нажатий клавиш, они великолепны, но на некоторое время вы чувствуете себя немного потерянным, пытаясь выработать, как все сделать. Также по умолчанию нажатия клавиш он использует отличаются от тех, с которыми вы можете быть familliar в другом месте, что хорошо, как только вы узнали их, но иногда вы в конечном итоге использовать неправильные комбинации клавиш для программы вы используете и делать разные вещи. Например, в Emacs «Сохранить файл» является CTRL-x CTRL-s, что означает, что когда я открываю Visual Studio я склонен вырезать все, что я в настоящее время выбрал из файла, прежде чем сохранить его. Конечно, это настраиваемо, я просто никогда не обращался к его настройке...

Поскольку Emacs уже давно существует и является выбором множества элитных разработчиков, Emacs имеет различные плагины, доступные для большинства языков и задач разработки, что делает его очень гибким и хорошо оснащенным, чтобы делать более или менее все, что вы хотите от него. Вы также можете получить его для большинства платформ, и он будет нормально работать на старых или более ограниченных системах или на терминале, если вы входите в систему на удаленных компьютерах.

1
ответ дан 28 November 2019 в 04:10
поделиться
[111456132-

Я взял Pragmatic Programmer совет учебного редактора Councle ( Совет 22: используйте один редактор хорошо. Редактор должен быть расширением вашего Рука; Убедитесь, что ваш редактор настраивается, расширяется и программируется. ) Применяется его к идентификаторам. Я очень доволен прилипанием к затмению, в частности, поскольку он очень расширяется, поэтому всякий раз, когда мне нужен инструмент для чего-то нового, он в основном доступен в Eclipse, и мои сочетания клавиш и т. Д.

11
ответ дан 28 November 2019 в 04:10
поделиться

Блокнот++ является еще одной хорошей альтернативой для окон. Это очень лёгкий редактор с подсветкой синтаксиса для различных языков программирования (включая java). Блокнот++ также поддерживает несколько вкладок.

5
ответ дан 28 November 2019 в 04:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: