Как перезагрузить файл конфигурации при обновлении значения конфигурации в Flask? [Дубликат]

Ну, я полагаю, что другие плакаты предоставили вам средства для непосредственного включения @section в ваш частичный (с помощью сторонних помощников html).

Но, я считаю, что если ваш скрипт тесно связан с вашим частичным, просто поместите свой javascript непосредственно внутри встроенного тега <script> в пределах вашего частичного и сделайте с ним (просто будьте осторожны с дублированием скрипта, если вы намерены использовать частичное более одного раза в одном представлении);

1
задан Matthew Moisen 12 September 2016 в 18:52
поделиться

1 ответ

Вы не можете безопасно / правильно перезагрузить конфигурацию после того, как приложение начнет обрабатывать запросы. Конфигурация - только , предназначенная для чтения во время установки приложения. Основная причина заключается в том, что производственный сервер будет работать с использованием нескольких процессов (или даже распределенных между серверами), а рабочий, который обрабатывает запрос изменения конфигурации, не имеет доступа к другим работникам, чтобы сообщить им об изменении. Кроме того, некоторая конфигурация не предназначена для перезагрузки, поэтому, даже если вы могли бы уведомить всех других работников и заставить их перезагружаться должным образом, это может не иметь никакого эффекта.

Серверы WSGI производства могут изящно перезагрузить, что они не будут убивать работающих работников до тех пор, пока они не завершат свои ответы, поэтому время простоя не должно быть проблемой. Если это (и на самом деле это не так), то вы находитесь в таком большом масштабе, что вы выходите за рамки этого ответа.

Изящная перезагрузка:

Если вам нужно использовать конфигурацию, которая может обновляться динамически, вам придется написать весь код, который вы используете, чтобы ожидать этого. Вы можете использовать обработчик before_request для загрузки конфигурации каждый запрос. Однако имейте в виду, что все, что вы не писали, которое использует config, может не ожидать изменения конфигурации.

4
ответ дан Community 18 August 2018 в 00:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: