Как делает GPS в работе мобильного телефона точно? [закрытый]

Позорное java.sql.SQLException: не найдено подходящего драйвера

blockquote>

Это исключение может иметь в основном две причины:

1. Драйвер JDBC не загружен

Вам необходимо убедиться, что драйвер JDBC помещен в собственную папку /lib сервера.

[/g15]

Или, если на самом деле вы не используете источник данных пула соединений, управляемый сервером, а вручную запускаете DriverManager#getConnection() в WAR , тогда вам нужно поместить драйвер JDBC в WAR /WEB-INF/lib и выполнить ..

Class.forName("com.example.jdbc.Driver");

.. в вашем коде перед первый DriverManager#getConnection() вызов, посредством которого вы делаете убедитесь, что вы не проглатываете / игнорируете любые ClassNotFoundException, которые могут быть выброшены им, и продолжайте поток кода, как будто ничего исключительного не произошло. См. Также Где я должен разместить драйвер JDBC для пула соединений Tomcat?

2. Или URL-адрес JDBC находится в неправильном синтаксисе

Вам нужно убедиться, что URL JDBC соответствует документации драйвера JDBC и помните, что он обычно чувствителен к регистру. Когда URL-адрес JDBC не возвращает true для Driver#acceptsURL() для любого из загруженных драйверов, тогда вы также получите именно это исключение.

В случае PostgreSQL это документально здесь .

С JDBC база данных представлена ​​URL-адресом (Uniform Resource Locator). С PostgreSQL ™ это принимает одну из следующих форм:

  • jdbc:postgresql:database
  • jdbc:postgresql://host/database
  • jdbc:postgresql://host:port/database
blockquote>

В случае с MySQL это здесь .

Общий формат URL-адреса JDBC для подключения к серверу MySQL следующим образом: элементы в квадратных скобках ([ ]) являются необязательными:

jdbc:mysql://[host1][:port1][,[host2][:port2]]...[/[database]] » [?propertyName1=propertyValue1[&propertyName2=propertyValue2]...]

blockquote>

В случае Oracle это документировано здесь .

Существует 2 синтаксиса URL, старый синтаксис, который будет работать только с SID и новый с именем службы Oracle.

Старый синтаксис jdbc:oracle:thin:@[HOST][:PORT]:SID

Новый синтаксис jdbc:oracle:thin:@//[HOST][:PORT]/SERVICE

blockquote>

См. также:

32
задан luvieere 7 October 2009 в 22:16
поделиться

2 ответа

GPS, Система глобального позиционирования, выполненная Вооруженными силами Соединенных Штатов, свободен для гражданского использования, хотя действительность - то, что мы платим за него с налоговыми поступлениями.

Однако GPS на сотовых телефонах немного более темен. В целом это не будет стоить Вам ничего для включения GPS в сотовом телефоне, но когда Вы получите местоположение, это обычно вовлекает компанию сотового телефона, чтобы получить его быстро с небольшим сигналом, а также получить местоположение, когда спутники не видимы (так как правительство требует фиксации, даже если спутники не видимы для чрезвычайной ситуации 911 целей). Это израсходовало некоторую сотовую пропускную способность. Это также означает, что для телефонов без обычного GPS-приемника, Вы не можете использовать GPS вообще, если у Вас нет сервиса сотового телефона.

Поэтому большинство компаний сотового телефона имеет GPS в телефоне, выключенном за исключением экстренных вызовов, и для сервисов они продают Вас (такие как направления).

Этот конкретный вид GPS называют GPS, которому помогают (AGPS), и существует несколько уровней используемой помощи.

GPS

А нормальный GPS-приемник слушает особую частоту для радиосигналов. Спутники отправляют, время кодировало сообщения на этой частоте. Каждый спутник имеет атомные часы и отправляет текущее точное время также.

GPS-приемник выясняет, какие спутники он может услышать, и затем начинает собирать те сообщения. Сообщения включают время, текущие спутниковые положения и несколько других битов информации. Поток сообщений является медленным - это должно сэкономить электроэнергию, и также потому что все спутники передают на той же частоте, и их легче выбрать, если они не торопятся. Из-за этого и объема информации должен был работать хорошо, может потребоваться 30-60 секунд для получения местоположения на регулярном GPS.

, Когда это знает положение и временной код по крайней мере 3 спутников, GPS-приемник может предположить, что это находится на поверхности земли, и получите хорошее чтение. 4 спутника необходимы, если Вы не находитесь на земле, и Вы хотите высоту также.

AGPS

, Как Вы видели выше, может требоваться много времени для получения определения местоположения с нормальным GPS. Существуют способы ускорить это, но если Вы не носите атомные часы с Вами все время или оставляете GPS на все время, тогда там всегда будет задержкой между 5-60 секундами, прежде чем Вы получите местоположение.

для сохранения стоимости, большинство сотовых телефонов совместно использует компоненты GPS-приемника с сотовыми компонентами, и Вы не можете получить фиксацию и разговор одновременно. Людям не нравится это (особенно, когда существует чрезвычайная ситуация), таким образом, самая низкая форма GPS делает следующее:

  1. Получают некоторую информацию от компании сотового телефона для питания к GPS-приемнику - часть этого является грубой информацией о расположении на основе того, какие сотовые вышки могут 'услышать' телефон, так к этому времени они уже звонят местоположению к в городском квартале или около этого.
  2. Переключатель с сотовой связи на GPS-приемник в течение 0,1 секунд (или некоторого маленького, практически unoticable промежутка времени) и собирают необработанные данные GPS (никакая обработка по телефону).
  3. Переключатель назад к режиму телефона, и отправляет необработанные данные телефонной компании
  4. , телефонная компания обрабатывает те данные (действия как офлайновый GPS-приемник), и передайте местоположение обратно своему телефону.

Это экономит много денег на телефонном дизайне, но это имеет большую нагрузку на сотовой пропускной способности, и с большим количеством запросов, прибывающих его, требует большого количества быстрых серверов. Однако, в целом это может быть более дешевым и быстрее для реализации. Они отказываются, однако, выпустить основанные на GPS функции по этим телефонам из-за этой загрузки - таким образом, Вы не будете видеть навигацию "поворот за поворотом" здесь.

Более свежие проекты включают полную микросхему GPS. Они все еще получают данные телефонной компании - такой как текущие основанный на местоположении на расположении башни и текущих спутниковых местоположениях - это обеспечивает sub 1 вторые разы фиксации. Эта информация только необходима однажды, и GPS может отслеживать все после этого с очень небольшим количеством питания. Если сотовая сеть недоступна, то они могут все еще получить фиксацию спустя некоторое время. Если спутники GPS не видимы к получателю, то они могут все еще получить грубую фиксацию от сотовых вышек.

, Но полностью отвечать на Ваш вопрос - это столь свободно, как телефонная компания позволяет ему быть, и до сих пор они не взимают за него вообще. Я сомневаюсь, что это собирается измениться в будущем. В телефонах более верхнего уровня с полным GPS-приемником можно даже быть в состоянии загрузить собственное программное обеспечение и получить доступ к нему, такой как с mologogo по телефону motorola iDen - комплект разработчика J2ME является бесплатным, и телефон составляет только 40$ (предварительно оплаченный телефон с кредитом в размере 5$). Неограниченный Интернет составляет приблизительно 10$ в месяц, таким образом, за 40$ для запуска и 10$ в месяц можно получить интернет-систему слежения. (Цены приблизительно август 2008)

Это только собирается стать более дешевым и более полнофункциональным отсюда на...

Ре: карты Google и такой

Да, карты Google и все другие системы отображения сотового телефона требуют какого-то информационного соединения в переменные времена во время использования. Когда Вы переместитесь достаточно далеко в одно направление, например, оно запросит новые мозаики со своего сервера. Ваш средний телефон не имеет достаточного количества устройства хранения данных для содержания карты США, ни питания процессора для рендеринга его приятно. iPhone был бы в состоянии к тому, если бы Вы хотели израсходовать пространство памяти с картами, но, учитывая, что большинство iPhone имеет полностью занятый неограниченный план данных, большинство пользователей использовало бы то пространство для других вещей.

55
ответ дан meagar 27 November 2019 в 20:26
поделиться

Существует 3 спутника, по крайней мере, что необходимо быть в состоянии получить из 24-32 там, и каждый из них широковещательно передает время от синхронизируемых атомных часов. Различия в те времена, которые Вы получаете в любой момент, говорят Вам, сколько времени широковещательная передача взяла для достижения Вас, и таким образом где Вы относительно спутников. Так, это сортирует чтений от чего-то, но это не соединяется с той вещью. Обратите внимание, что это не говорит Вам Вашу ориентацию, много фальшивок GPSes что (и скорость) путем интерполяции точек данных.

, Если Вы не считаете стоимость получателя, это - бесплатный сервис. По-видимому, существуют более высокие сервисы разрешения там, которые ограничиваются военным использованием. Те вероятны фиксированные затраты для лицензии для дешифрования сигналов наряду с соглашением о конфиденциальности.

Теперь Ваше устройство может поддерживать отслеживание GPS, в этом случае это могло бы связаться, сказать через GPRS к базе данных, которая сохранит местоположение, в котором устройство нашло себя быть, так, чтобы могли быть прослежены несколько устройств. Это потребовало бы некоторого соединения.

Карты или сохранены на устройстве или получены по соединению. Навигация вычисляется на основе баз данных тех карт. Это, вероятно, лицензированный объект со связанной стоимостью, хотя, если Вы используете сервис как Google Maps, у них есть лицензия с NAVTEQ и другими.

12
ответ дан Pradeep 27 November 2019 в 20:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: