Изменение папки по умолчанию в Emacs

Лучший способ:

encodeURIComponent выполняет все символы, кроме следующих: alphabetic, decimal digits, - _ . ! ~ * ' ( )

Чтобы избежать неожиданных запросов на сервер, вы должны вызывать encodeURIComponent по любым введенным пользователем параметрам, которые будет передан как часть URI. Например, пользователь может ввести «Thyme & amp; time = again» для комментария переменной. Не используя encodeURIComponent для этой переменной, вы получите комментарий = Thyme% 20 & amp; time = again. Обратите внимание, что знак амперсанда и знак равенства указывают новую пару ключей и значений. Поэтому вместо того, чтобы ключ комментария POST был равен «Thyme & amp; time = again», у вас есть две клавиши POST, одна из которых равна «Thyme», а другая (время) равна снова.

Для приложений / x-www-form-urlencoded (POST), за http://www.w3.org/TR/html401/interac...m-content-type , пробелы должны быть заменены на ' + ', поэтому можно запросить замену encodeURIComponent с дополнительной заменой «% 20» на «+».

Если вы хотите быть более строгим в соблюдении RFC 3986 (который резервирует! ', (,) и *), даже несмотря на то, что эти символы не имеют формализованного использования разграничения URI, можно безопасно использовать следующее:

function fixedEncodeURIComponent (str) {
  return encodeURIComponent(str).replace(/[!'()]/g, escape).replace(/\*/g, "%2A");
}

106
задан itsjeyd 8 April 2014 в 08:58
поделиться

9 ответов

Вы не сказали так, но это кажется на запуск Emacs с ярлыка Windows.

каталог, который Вы видите с c-x c-f, является cwd, в терминах Emacs, default-directory (переменная).

то, Когда Вы запускаете Emacs с помощью ярлыка MS Windows, эти default-directory, является первоначально папкой (каталог), определенный в поле "Start In" свойств ярлыка. Щелкните правой кнопкой по ярлыку, выберите Properties и введите путь к Вашему рабочему столу в Start In поле.

, Если Вы используете Emacs из командной строки, default-directory, запускается как каталог, где Вы запустили Emacs (cwd).

Этот подход лучше, чем редактирование Вашего .emacs файла, так как это позволит Вам иметь больше чем один ярлык больше чем с одним начальным каталогом, и это позволяет Вам иметь нормальное поведение командной строки Emacs при необходимости в нем.

CWD = текущий рабочий каталог = PWD = существующий рабочий каталог . Это имеет намного больше смысла в командной строке, чем в GUI.

80
ответ дан Vince Emigh 24 November 2019 в 03:50
поделиться

Я думаю строка, которую необходимо добавить к .emacs,

(setq default-directory "C:/Documents and Settings/USER NAME/Desktop/" )

, Emacs запустит в рабочем столе тот путь, если у Вас не будет открытого файла. Это будет обычно запускаться в том же каталоге как файл в Вашем текущем буфере иначе.

48
ответ дан Michael 24 November 2019 в 03:50
поделиться

Я поместил

(cd "c:/cvsroot/")

в моем .emacs, и он сделал задание

24
ответ дан vava 24 November 2019 в 03:50
поделиться

Папка по умолчанию является на самом деле тем же как текущей рабочей папкой для буфера, т.е. это может отличаться для каждого файла, с которым Вы работаете. Скажите, что файл, с которым Вы работаете, расположен в C:\dir_a, тогда рабочий каталог для того буфера по умолчанию будет C:\dir_a. Можно изменить это с M-x cd и ввести в любом каталоге, требуется быть значением по умолчанию вместо этого (и по умолчанию я имею в виду тот, который обнаружится, когда Вы сделаете C-x C-f).

при запуске emacs, не открывая файл Вы закончите с *scratch* открытый буфер. При запуске emacs с ярлыка Windows рабочий каталог совпадет с, который определил в свойствах ярлыка. При запуске его с командной строки это будет каталог от того, где Вы запустили его. Можно все еще изменить этот каталог по умолчанию с M-x cd, также от эти *scratch* буфер.

Наконец, можно сделать, как Vadim предполагает и поместил

(cd "c:/dir_a/")

в Вашем .emacs файл, для создания того каталога значением по умолчанию, неважно, как Вы запускаете emacs.

6
ответ дан ehdr 24 November 2019 в 03:50
поделиться

Поскольку Вы находитесь в Windows, можно сделать это с ярлыком.

Создают ярлык на C:\emacs\emacs-21.3\bin\runemacs.exe. Отредактируйте свойства ярлыка и измените значение Start In:, чтобы быть независимо от того, что Вы хотите, чтобы Ваш каталог по умолчанию был.

4
ответ дан Dave Webb 24 November 2019 в 03:50
поделиться

Я использую emacs 22.2.1 под Windows XP и помогся ответами выше получить ответ в мини-буфере, я хочу к команде C-x C-f. Первоначально я добирался, "Находят файл: C:\Program Files\emacs\bin /" как Anton. Я ДОМОЙ установил на "C:\Documents and settings\USER NAME\My Documents". Ответ на C-x C-f, который я хочу в мини-буфере, "Находят файл: ~ /". Путем добавления (setq каталог по умолчанию "C:/Documents и Настройки/ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Документы NAME/My") в мой .emacs файл я смог добраться, ответ "Находят файл: C:\Documents and settings\USER NAME\My Documents /" который является функционально тем же как, "Находят файл: ~ /". Однако я заметил одну дальнейшую точку. "Настройте Emacs" под "Опциями", позволил мне подавлять экранную заставку. Теперь, когда я открываю emacs, я сразу перехожу к буферу царапины. Когда я ввожу C-x C-f в буфере царапины, я получаю точный ответ, который я хочу.

4
ответ дан 24 November 2019 в 03:50
поделиться

Я добавил к своему ярлыку (в Gnome, Linux) pramater, который представляет собой пустое фиктивное имя файла, и я указываю каталог. Поскольку мой emacs по умолчанию находится в "домашнем", я просто говорю:

/ Desktop / blank_file

, и это открывает файл с именем "blank_file"

. Это также перемещает текущий рабочий каталог для этого сеанса emacs на рабочий стол.

Если я помещаю что-то в "blank_file", то сохраняю его, конечно, у меня есть сохраненный материал. В зависимости от того, что может раздражать или даже хорошо!

1
ответ дан 24 November 2019 в 03:50
поделиться

Вы можете введите команду emacs 'cd'. (M-x cd), чтобы изменить папку по умолчанию как одноразовую.

26
ответ дан 24 November 2019 в 03:50
поделиться

Чтобы изменить каталог по умолчанию на DESKTOP в Dired и оболочке, поместите это в свой ~ / .emacs:

;; Это работает для Windows XP.
(setq default-directory (concat "C: \ Documents and Settings \ MY_ACCOUNT \ DESKTOP \"))

1
ответ дан 24 November 2019 в 03:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: