OSCache по сравнению с EHCache

19
задан unknown 16 January 2014 в 05:57
поделиться

8 ответов

Они - оба довольно основательные проекты. Если у Вас будут довольно основные потребности кэширования, то любой из них будет, вероятно, работать, а также другой.

можно также хотеть рассмотреть выполнение просачивания запроса базы данных, если это выполнимо. Часто, использование настроенного запроса, который возвращает меньший набор результатов, даст Вам лучшую производительность, чем загрузка 500 000 строк в память и затем фильтрацию их.

19
ответ дан 30 November 2019 в 01:48
поделиться

Я использовал JCS ( http://jakarta.apache.org/jcs/ ), и это кажется твердым и простым в использовании программно.

6
ответ дан 30 November 2019 в 01:48
поделиться

Это вид зависит от Ваших потребностей. Если Вы сделаете работу в памяти на одной машине, то ehcache будет работать отлично, предполагая, что у Вас есть достаточно RAM или достаточно быстрый жесткий диск так, чтобы переполнение не вызывало дисковую подкачку страниц/перегрузку. если Вы найдете, что необходимо достигнуть масштабируемости, даже несмотря на эту конкретную операцию, происходящую много, то Вы, вероятно, захотите сделать кластеризацию. JGroups/TreeCache от JBoss поддерживает это, также - EHcache (я думаю), и я знаю, что он определенно работает при использовании Ehcache с терракотой которая является очень гладкой интеграцией. Этот ответ не говорит непосредственно по существу EHcache и OSCache, таким образом, вот то, что ответ: EHcache, кажется, имеет большую часть инерции (раньше был значением по умолчанию, известной, активной разработкой, включая новый сервер кэширования), и OSCache, казалось, (по крайней мере однажды) имел немного больше функций, но я думаю, что с опциями, упомянутыми выше тех преимуществ, обсуждают/заменяют. А-ч, другая вещь, которую я забыл упоминать, - то, что transactionality данных важен, и Ваши требования совершенствуют список допустимого выбора.

5
ответ дан 30 November 2019 в 01:48
поделиться

Другие ответы обсуждают профессионалов/недостатки для кэшей; но я задаюсь вопросом, извлекаете ли Вы на самом деле выгоду из кэша вообще. Не совсем ясно точно, что Вы планируете на выполнении здесь, и почему кэш был бы выгоден: если у Вас есть набор данных при Вашем использовании, просто доступ это. Кэш только помогает вещам повторного использования между в других отношениях независимыми задачами. Если это - то, что Вы делаете, да, кэширование может помочь. Но если это - большая задача, которая может нести вдоль ее набора данных, кэширование не добавило бы значения.

3
ответ дан 30 November 2019 в 01:48
поделиться

Так или иначе я рекомендую использовать их с Модулями Spring. Кэш может быть очевиден для приложения, и реализации кэша тривиально легко подкачать. В дополнение к OSCache и EHCache, Модули Spring также поддерживают кэш Gigaspaces и JBoss.

относительно сравнений.... OSCache легче настроить EHCache, имеет больше параметров конфигурации

, Они - оба горное тело, оба кэша зеркального отражения поддержки, обе работы с Терракотой, оба поддерживают в оперативной памяти и к кэшированию диска.

2
ответ дан 30 November 2019 в 01:48
поделиться

Я главным образом использую EhCache, потому что он раньше был поставщиком кэша по умолчанию для, в спящем режиме. Существует список кэширующихся решений на Java-Source.net .

я раньше имел ссылку, которая сравнила основные решения для кэширования. Если я найду его, то я обновлю этот ответ.

0
ответ дан 30 November 2019 в 01:48
поделиться

Судя по их странице выпусков , OSCache не поддерживается активно с 2007 года. Это не очень хорошо. С другой стороны, EhCache находится в постоянном развитии. Только по этой причине я бы выбрал EhCache.

Редактировать ноябрь 2013 г .: OSCache, как и остальная часть OpenSymphony, мертв.

53
ответ дан 30 November 2019 в 01:48
поделиться

Я использовал oscache в нескольких проектах Spring с spring-модулями, используя конфигурацию на основе aop.

Недавно я хотел использовать oscache + spring-модули в проекте Spring 3.x, но обнаружил, что кэширование на основе аннотаций spring-модулей не поддерживается (даже форком).

Недавно я узнал об этом проекте -

http://code.google.com/p/ehcache-spring-annotations/

, который поддерживает Spring 3.x с декларативным кэшированием на основе аннотаций, используя ehcache.

2
ответ дан 30 November 2019 в 01:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: