Использование разработки BlackBerry ИДЕЯ IntelliJ 7.0?

Как будто вы пытаетесь получить доступ к объекту, который является null. Рассмотрим ниже пример:

TypeA objA;

. В это время вы только что объявили этот объект, но не инициализировали или не инициализировали. И всякий раз, когда вы пытаетесь получить доступ к каким-либо свойствам или методам в нем, он будет генерировать NullPointerException, что имеет смысл.

См. Также этот пример:

String a = null;
System.out.println(a.toString()); // NullPointerException will be thrown
5
задан Maksym Gontar 14 September 2009 в 06:50
поделиться

6 ответов

РЕ: вопрос Chris о том, что отличается... Приложения Blackberry могут быть стандартными приложениями MIDP или приложениями CLDC, которые используют Blackberry определенные API. Большинство разработчиков склонно проявлять последний подход, и затем использование инструментов Blackberry требуется - особенно, если Вы используете некоторые их защищенные API и должны подписать Ваши файлы развертывания для них для работы устройств.

Потенциальный ответ на исходный вопрос должен был бы использовать инструменты Blackberry ANT для создания скрипта Ant для того, чтобы создать приложение и ссылку это от ИДЕИ IntelliJ. Конечно, это - только залог успеха и выполнять/отлаживать приложение, необходимо будет подключить отладчик к ИДЕЕ, как отмечено Alexander выше. С другой стороны, Вы могли кодировать в ИДЕЕ и выполнении/отладке в JDE, но это кажется меньше, чем идеал по меньшей мере.

Я использую Eclipse с плагином Blackberry. Также не идеальный, так как Вы вынуждены использовать старое (и багги) версия Eclipse, но по крайней мере я нахожусь в одном IDE и могу ступить через код, работающий в средстве моделирования.

Blackberry интеграция JDE был бы замечательным проектом плагина IntelliJ.

2
ответ дан 14 December 2019 в 13:52
поделиться

Компилятор RIM (тот, который создает файлы COD) может быть легко запущен из командной строки. Все, что необходимо сделать, создают соответствующий шаг сборки в ИДЕЕ.

Кроме того, для создания жизни легче при редактировании кода можно хотеть добавить net_rim_api.jar (тот, который идет с RIM JDE) в файлы JAR, используемые проектом ИДЕИ.

Что касается отладчика, отладчик RIM, как предполагалось, поддерживал стандартный интерфейс отладчика Java. Я не помню то, что минимальная версия JDE требуется для этого.

2
ответ дан 14 December 2019 в 13:52
поделиться

Едва ли ответ, но больше просьбы о разъяснении, что отличается для Blackberry dev по сравнению с другими устройствами J2ME...

Я вижу, что это - устройство MIDP J2ME, и таким образом, стандартная поддержка Intellij J2ME, казалось бы, дала бы большую часть того, что необходимо.

Я предполагаю, что сторона эмулятора вещей могла бы отличаться..., но возможно можно назвать jde эмулятор от ИДЕИ...

С уважением, Chris

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:52
поделиться

Не уверенный, если это поможет, но здесь является инструкциями для установки Eclipse для разработки ежевики.

Возможно, можно использовать ту информацию для выяснения что изменения должны сделать в ИДЕЕ.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:52
поделиться

Его очень легкое для интеграции IntelliJ с разработкой Blackberry, данной вышеупомянутое предложение (использующий bb задачи Ant) но я должен все же успешно отладить средство моделирования через IntelliJ. Это должно работать, но это не делает.

Таким образом 'интеграция' является неполной.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:52
поделиться

Я использовал IntelliJ для разработки Приложений для Blackberry... вид. IntelliJ действительно хорош в индексации кода, просто необходимо указать на него в правильном направлении. Это редактирует способности, путь вне JDE, и по-моему это намного более гибко и удобно для пользователя, чем Eclipse (даже при том, что RIM имеет плагин Eclipse).

Я говорю, что вид того, хотя, поскольку я просто кодирую в IntelliJ и в настоящее время тихой компиляции и отладке через JDE. При надежде на лучшую интеграцию на той передней стороне с IntelliJ по линии, но это - приемлемая рабочая среда на данный момент.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:52
поделиться