Студенческие проекты: они влияют на перспективы занятости? [закрытый]

Вы можете использовать SWT для вашего графического интерфейса. Его контроль браузера позволяет вам вставлять IE, Mozilla или Safari (в зависимости от платформы, в которой вы работаете), с небольшой болью.

7
задан John Saunders 27 July 2013 в 20:44
поделиться

13 ответов

Я в большой степени вовлечен в найм на нашей работе, таким образом, я могу дать свою точку зрения. Когда мы нанимаем людей, у которых нет предыдущего опыта работы, мы смотрим только на их сообразительность программирования. Любые студенческие проекты в соответствующих технологиях (для наших компаний) действительно, однако, служат небольшой премией (если они могут ответить на вопросы на технологии).

Я думаю, что необходимо сделать обоих, если Вы можете. Один для Вашей диссертации и другого как сам проект на стороне (возможно, с уменьшенным объемом) и включают это в Ваше резюме также.

4
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Как кто-то, кто регулярно нанимает (и наши последние два найма только что получил высшее образование), я скажу это: Если это - проект группы, это не помогает, потому что слишком трудно выяснить, кто сделал что. Если это - одноэлементный проект, и можно ответить на глубокие вопросы об этом, это, конечно, плюс.

На самом деле что-либо, что проявляет инициативу, плюс - школьные проекты, параллельные проекты, даже внеучебный материал, который не имеет никакого отношения к программированию.

7
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Специфические особенности проекта не были бы так же релевантны как как Вы представляете проект - интервьюер не знал бы, был ли у Вас выбор или каков другой выбор был.

В интервью я искал бы кого-то, кто может говорить о проекте с энтузиазмом и прояснить, что они наслаждались проблемой и решением проблем, а не что они просто соединяют что-то самым быстрым возможным способом.

3
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

При интервьюировании программистов недавно из школы, я больше всего впечатлен завершенными проектами, особенно завершенные по крайней мере частично за пределами школы. По моему опыту, существует близкая корреляция между способностью видеть персональный проект до завершения и способность получить работу, сделанную независимо на крупном проекте.

Таким образом для ответа на вопрос в целях резюме я советовал бы проекту распознавания образов, только если Вы уверены, что результатом будет что-то твердое, которое можно показать.

Тем не менее необходимо работать над проектом, это является самым интересным Вам, никакому вопросу.

3
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Мои мысли:

Проект робототехники, вероятно, выручит Вас, если Вы конкретно захотите работать в робототехнике после церемонии вручения дипломов.

Система репозитория документов поможет Вам еще получить положение примерно везде, так как она использует комбинацию всех самых популярных современных технологий (Java, C#, WPF).

Теперь, если бы только Вы могли бы выяснить способ записать UI C#/WPF для взаимодействия с проектом робототехники затем, Вы были бы золотыми :).

2
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Я могу честно сказать, что мой проект бакалавра наук не имел никакой уместности в моем трудовом стаже, сохраните для эффекта, который он имел на мою заключительную классификацию градусов. Сам проект получил относительно высокую оценку, но с точки зрения функционального кода, было на самом деле очень мало. Я написал хороший отчет и разработал прочную основу для дальнейшего прогресса, но это было об этом. Я предложил бы, чтобы Вы выбрали область, Вы будете наслаждаться большинством и просто весело проводить время с ним - мне на самом деле жаль, что я не сделал это сам.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Когда я закончил свой четвертый университетский проект года, я устроился на работу с внешней компанией, которая контролировала проект. Я думаю больше, чем что-либо еще, поэтому я выбрал проект, в котором я был интересен, и следовательно я остался мотивированным всюду по нему, подразумевая, что супервизоры видели меня в хорошем свете.

Я волновался бы больше о выборе проекта, который сохранит Ваш интерес, и который можно преуспеть, а не некоторый фактор 'возможности трудоустройства' в проекте.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Как студент мой сам, возьмите это с небольшим количеством соли.

Heck Yah!!

Моя школа делает большой, промышленность спонсировала старшие проекты. Студенты регулярно получают задания непосредственно от них. Несколько из спонсоров сказали впереди "Эту программу, хорошо для Ваших перспектив получения работы в моей компании"

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Если это звучит интересным (как AI), Ваш интервьюер мог бы хотеть допросить Вас об этом из любопытства. Минуты сигнала 10 ответа на вопросы софтбола, что Вы, вероятно, знаете ответ на, а не технические вопросы, на которых Вы могли бы быть схвачены.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Необходимо сделать себя (и Ваше семейство) счастливый. Так будьте довольны своим выбором

Я основываю эти виды выбора с тем, что делает я хочу сделать во время 2 и 5 лет. Что будет выбор помогать мне, какой выбор не будет...

Удачи!

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Короткий ответ на Ваш вопрос о заголовке: да, но не всегда в путях Вы могли бы ожидать.

Более длинный ответ (то, которое сильно фокусируется на моих приоритетах - Ваш пробег, может меняться в зависимости от других людей, когда они имеют с другой стороны таблицу):

Я потратил все вчера предоставление интервью и имел много времени для размышления о моем стиле интервьюирования и приоритетах.

Мои сферы интересов определенно развернули вне крошечного набора технических модных словечек и, "какой код можно ввести для меня и как быстро?" В эти дни я очень интересуюсь человеком, что Вы будете один, два и три - плюс годы с этого времени. В результате я меньше интересуюсь обеспечением, что Вы совместимы модным словечком с работой, как которая мы делаем сегодня и намного более интересующиеся вещами:

  1. Действительно ли с Вами интересно говорить?
  2. Вы сделали какую-либо работу, которая интересна Вам? Можно ли сделать меня заинтересованным этой работой?
  3. У нас может быть разногласие о подходе, который Вы использовали? Можно ли убедить меня, что подход был правильным?
  4. Действительно ли Вы - быстрый мыслитель? Можно ли понять мое объяснение о нашей работе и перейти ли к сути дела, где у нас может быть обсуждение?

Так, возвращаясь к Вашему вопросу, если бы у нас было интервью, я действительно не заботился бы, какую конкретную технологию Вы использовали на проекте. Я заботился бы о том, могли ли Вы объяснить достоинства и недостатки той технологии, как она приводит к успешности или неуспешности проекта и что Вы узнали из целого осуществления.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Студенческий проект может помочь Вам, если какой-либо из них верен:

  • Можно ответить на глубокие вопросы об этом
  • Это показывает, что у Вас есть экспертные знания в технологиях, которые имеют значение для группы, делающей найм
  • Вы создаете хороший имущественный залог (бумаги, которые цитируются, например) в результате проекта
  • Можно использовать его, чтобы продемонстрировать, что можно быть продуктивными, восторженными, и общительными

Иначе это не будет иметь никакого значения.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

GSOC не является плохим способом получить некоторый "resuméable" опыт. Участие в проектах ОС работает хорошо также. Что-либо, где существует сообщество, которое может ручаться за Вашу (хорошую) работу. Другой прием должен начать отвечать на технические вопросы на группах пользователей, Переполнении стека, и т.д. Это займет время для создания представителя онлайн, но после того как у Вас есть история взятия инициативы, помощи другим, и т.д., это будет миленькое повышение, когда рецензент выполнит неизбежный поиск Google...., конечно, это действительно требует довольно уникального имени.

-1
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: