Размышление об изучении Знатока

Просто потратил 4 часа на поиск аналогичной проблемы в WSDL. Оказывается, WSDL использует XSD, который импортирует другое пространство XSD пространства имен. Этот импортированный XSD содержит следующее:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<schema targetNamespace="http://www.xyz.com/Services/CommonTypes" elementFormDefault="qualified"
    xmlns="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" 
    xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema"
    xmlns:CommonTypes="http://www.xyz.com/Services/CommonTypes">

 <include schemaLocation=""></include>  
    <complexType name="RequestType">
        <....

Обратите внимание на пустой элемент include! Это был корень моих беды. Я думаю, что это вариация в файле Egor, не найденная выше.

+1 к разочаровывающим сообщениям об ошибках.

8
задан bpapa 29 December 2008 в 19:08
поделиться

10 ответов

Ваш проект не походит на проект, подходящий для Знатока. У Вас, кажется, есть рабочая среда разработки. Почему настроенный другой? Это просто даст Вам еще один файл проекта для поддержания который повреждения старый добрый принцип DRY.

4
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Знаток был бы очень хорошо, для какого Вы хотите сделать. В отличие от большинства инструментов сборки, знаток использует конвенции мудро (хорошо, лучше, чем многие другие, по крайней мере), и это имеет "плагины" для каждой области, которую Вы упомянули:

Модульные тесты: знаток безошибочный плагин

Интеграция Eclipse: m2eclipse

Развертывание ВОЕННОГО файла: ВОЕННЫЙ плагин и Развертывает плагин

Знаток может также помочь Вам в интеграционных тестах на Tomcat (если у Вас есть некоторые), так как можно запустить, остановите или разверните войну с помощью грузового плагина.

Так или иначе, если Вы планируете читать в свое свободное время, вот бесплатная книга (формат PDF): Знаток полное руководство

Надежда это помогает!

8
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Знаток был бы подходящим вариантом для Вашего IMO проекта. Знаток является всеми вокруг инструмента управления развертывания и сборки. Это - самая большая сила, то, что это делает сценарии сборки значительно легче поддержать, чем функционально сопоставимые файлы Муравья или сценарии оболочки.

Существует много преимуществ для использования знатока крупнейшее существо, это - предпочтение конвенции по конфигурации. Это означает, что, если Вам разметили Ваш проект с помощью структуры каталогов Знатока, нет почти никакой конфигурации, требуемой получить его здание и запущение тестов JUnit.

Другая большая победа, которую Знаток дает Вам, является управлением зависимостью. Можно декларативно определить зависимости проекта в файле конфигурации Знатока, названном Объектной моделью проекта (POM), и Знаток делает работу хранения всех банок в локальной структуре каталогов, которую это поддерживает. В случае общедоступных артефактов банки автоматически загружаются с центрального репозитория Знатока, и в случае внутренних или собственных сторонних банок можно установить их в репозиторий с единственной командой.

В дополнение только к организации этих артефактов и автоматически установке Ваш путь к классу сборки для включения всех необходимых банок знаток будет также управлять иерархиями зависимости. Это означает, что, если Ваш проект зависит от банки A и A, зависит от банки B, банка B будет автоматически связана Вашей ВОЙНОЙ даже при том, что Вы явно не перечисляете его как зависимость в Вашей конфигурации сборки.

Кроме того, я скажу с профессиональной точки зрения разработки, имеет смысл изучать Знатока с тех пор, по моему опыту, Знаток настиг Муравья как де-юре предпочтительный инструмент сборки и в и собственных проектах Java с открытым исходным кодом.

Все это сказанное, если у Вас есть система сборки, которая быстра и надежна для Вас, затем это не могло бы стоить усилия преобразовать в Знатока только ради использования того же инструмента, который все остальные.

11
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Я использую знатока в гневе на работу. Это - резкая любовница. Это делает вещи легкими, пока Вы делаете вещи, которые имеют многие другие люди и, это важно, пока Вы делаете их способ, которым знаток думает, что необходимо делать их. Сойдите с того узкого пути, и он будет бороться с Вами в любой момент.

Я был впечатлен BuildR от использования его на стороне. Это гибко как МУРАВЕЙ при усилении системы зависимости знатока. Кроме того, это находится в инкубации, таким образом, это немного грубо вокруг краев.

6
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Мы делаем точно, что Вы делаете в наших проектах, и мы используем знатока. Вы хотели бы использовать знатока, чтобы иметь стандартизированное расположение и способ разработать Ваш проект. Вы никогда не должны хранить все те зависимости от банки в SVN или сохранять их где-нибудь особенными, знаток делает это для Вас. Знаток также служит средством заставить других разработчиков понимать Ваш проект легко. После того как Вы начинаете использовать его, Вы никогда не будете хотеть оглядываться назад :)

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Я когда-то запустил новое временное задание, которое использовало Знатока. Записанный 2 дня, пытаясь выяснить, как их сборка знатока работала. Выпущенный они все использовали знатока 1.01 на окнах, и я непреднамеренно пытался основываться 1.02, таким образом, это не работало на меня. Никто в месте, новом, как это работало, и они использовали его в течение многих месяцев, и они были довольны им. Несколько месяцев позже тот же проект я должен был вырыть глубоко в сценарии желе для замены единственной переменной сборки. Это не была забава.

Когда я сначала начал использовать его, я прочитал "конвенцию по конфигурации", и "использует стандартный набор каталогов". Они не были нигде, я мог найти на документах. Я предполагаю, что Вы, как предполагалось, предположили.

Мои мнения:

  • любой инструмент Вы используете это, Вы не полностью понимаете, ошибка и потенциальная привязка к лодке к Вашему процессу разработки. Если инструмент является действительно, действительно сложным, Вы склонны использовать самые простые части его вместо того, чтобы освоить его глубоко. Если Вы не используете или уклоняетесь от самых мощных частей инструмента, Вы, вероятно, побеждаете цель использовать его.
  • Знаток является классическим примером чего-то столь полного автоволшебного совершенства, что у Вас нет подсказки, что это делает, если Вы не выделяете намного больше своего времени, чем инструмент сборки заслуживает к становлению знатоком знатока. Сверхспроектированное решение в поисках проблемы.
  • Я не нашел экземпляров вещей, я должен был сделать это, я не мог сделать с муравьем и нуждался в знатоке для. Я знаю, что существуют некоторые, мне просто никогда не были нужны они. Если бы я сделал то я, вероятно, был бы более благотворительным относительно усилия, требуемого иметь дело со знатоком.
  • Это заставляет Вашу сборку зависеть в Интернете. Весьма распространено теперь загрузить маленький проект, выполнить mvn и сделать, чтобы знаток загрузил 10 плагинов, прежде чем это даже начнет создавать то, что Вы пытаетесь создать во-первых. Что это делает? Никакой способ знать действительно, но необходимо надеяться, что это не повреждается. Когда это действительно перестало работать, сложность отказа и сложенного - на слоях зависимостей делает это чрезвычайно безнадежным для отладки. Мне не удается видеть, почему это - всегда улучшение на более простых инструментах сборки или даже желательный по любой причине.

Таким образом, это почти волшебно, за исключением того, что, когда это не работает, Вы будете, вероятно, понятия не иметь почему. Это походит на плохой компромисс. Это было, честно говоря, несколько лет назад. Я знаю, что являюсь недобрым, и это улучшено в последующих версиях (который я использовал также). Тем не менее, я ненавидел его (можно ли сказать?)

4
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Не делать. Посмотрите то, что другие люди говорят, и исследование тщательно. Также рассмотрите рассмотрение некоторых моих других комментариев к Знатоку здесь на ТАК.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

кроме того, что много проектов oss использует (или преобразовывает в) знаток и некоторые проекты с закрытым исходным кодом перемещаются к знатоку, Ваш проект не обязательно извлекает выгоду много из использования Знатока.

Однако, если Вы рассмотрите открытое определение источника его, затем пользователи Вашего проекта могли бы извлечь выгоду из Вашего проекта, нанимающего знатока.

Некоторыми важными преимуществами знатока (зависимости от банки) можно обладать с плющом (http://ant.apache.org/ivy/).

С другой стороны, так как Вы, кажется, указываете, что Вы - единственный разработчик. если знаток не работает на Вас, можно быстро вернуться назад.

BR,
~A

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Я использовал знатока для управления зависимостью некоторое время назад, потому что я устал от добавления всех банок, если я хотел протестировать его на другом поле или около этого. Вы не должны действительно 'изучать' это для этого, это не занимает время, пока Вы не изучаете это.

Однако самая легкая вещь состояла бы в том, чтобы просто спросить кого-то, кто уже знает mvn, таким образом, он может показать Вам, как это работает, и затем Вы изучаете это довольно быстро.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Одни из больших преимуществ Знатока - то, что это делает много управления сборкой/зависимостью без Вас пишущий любые сценарии сборки или имеющий необходимость даже описать Ваш процесс сборки. У Вас уже есть своя установка проекта, таким образом, Вы не извлечете выгоду из Maven, настраивающего оболочку проекта для Вас или загрузки зависимостей, с которыми Вы указываете Вы имеющий необходимость загрузить их индивидуально. Если Ваша цель состоит в том, чтобы изучить, как использовать и администрировать Знатока, затем делающего так для проекта как это, где нет никаких других разработчиков, и процесс сборки очень прост (от того, что я могу сказать), не собирается помогать многому также. Таким образом, я рекомендовал бы против использования Знатока для существующего проекта.

Я однако установил бы простое тестовое приложение, подобное Вашему Знаток использования, и сравнил бы его со структурой Вашего проекта, чтобы видеть, применяете ли Вы лучшие методы (по крайней мере, поскольку разработчики Знатока видят их), и если Ваше приложение следует стандартным конвенциям веб-приложения.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: