Как совместно использовать соединение VPN хоста с экземплярами VM в Hyper-V? [закрытый]

7
задан sergiopereira 24 September 2008 в 16:50
поделиться

4 ответа

Как я сказал, что необходимо установить некоторые маршруты. Добавьте маршрут к своей Корпорации LAN через Ваш Хост как шлюз. Просто один только факт Вы говорящий мне, что это получает его от домашней DHCPP, говорите мне, что это - проблема. Ваш единственный VM's видит 1 шлюз по умолчанию, и это к Интернету. VM's понятия не имеет, что это Хост имеет VPN на нем. Добавление, что маршрут (на машинах VM) вызывает любые запросы, которые VM's выполняет к подсети сети корпорации для маршрутизации через хост, а не домашний маршрутизатор.

Добавление чего-то вроде этого:

route ADD 10.0.0.0 MASK 255.0.0.0 192.168.1.30

на Вашем VM'S сделал бы это: Любые запросы, выполненные к 10...* сеть, направили бы с помощью компьютера с IP-адресом 192.168.1.30. Так замените 10.0.0.0 и подсеть с Вашей LAN корпорации и 192 IP с Вашим IP хостов. Это должно заботиться о проблеме.

3
ответ дан 7 December 2019 в 14:39
поделиться

Какой VPN Вы используете? Площадь Вы использующий встроенного клиента VPN окон, или необходимо ли установить клиент?

Вы могли просто настроить клиента VPN независимо на каждом VM, если Вам разрешают несколько одновременных соединений.

Я не думаю, что установка маршрутов работала бы, потому что затем необходимо будет также настроить маршруты в сети компании.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:39
поделиться

Установите некоторые маршруты в своей маршрутизации tablke. Это действительно зависит от того, как его установка, но если можно получить доступ сети корпорации, прекрасной на хосте, затем установите маршруты в vm машинах.

Кроме того, поскольку я не знаком с этим VM, сетевые адаптеры как VMWares соединенный мостом adapaters? Раз так необходимо установить маршрут для маршрутизации к хосту.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:39
поделиться

Позвольте мне удостовериться что-то более ясное. Вы серверы действуют, как будто они физически разделяются от Вашего хоста. Таким образом с этим в памяти они должны быть установкой тот же путь, как будто они были разделены. Это означает, что им нужен маршрут в их таблице маршрутизации. Почему? Поскольку прямо сейчас их маршрут по умолчанию к Интернету через Ваш шлюз, НЕ Ваш хост.

Короче говоря, приблизьтесь к проблеме путем, Вы были бы, если они не были VM's, и они были реальными серверами в Вашей сети.

Но как я aksed в моем начальном ответе, им нравятся соединенные мостом адаптеры VMware. Если они - то, что я говорю, стоит. Если они не, то это - другая история. Например, если они - установка в NAT с Вашим хостом, VPN должна уже работать. Любая другая ситуация потребует дальнейшего расследования и большей информации.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: