Как я устраняю препятствия между разработкой и QA на гибком проекте? [закрытый]

Я обнаружил, что оба метода очень полезны при разработке рабочего решения. Вот моя составная версия, которая не зависит от пикселя и позволяет иметь некоторые квадратные углы с остальными углами с одинаковым радиусом (что является обычным прецедентом). Благодаря двум вышеупомянутым решениям:

public static Bitmap getRoundedCornerBitmap(Context context, Bitmap input, int pixels , int w , int h , boolean squareTL, boolean squareTR, boolean squareBL, boolean squareBR  ) {

    Bitmap output = Bitmap.createBitmap(w, h, Config.ARGB_8888);
    Canvas canvas = new Canvas(output);
    final float densityMultiplier = context.getResources().getDisplayMetrics().density;

    final int color = 0xff424242;
    final Paint paint = new Paint();
    final Rect rect = new Rect(0, 0, w, h);
    final RectF rectF = new RectF(rect);

    //make sure that our rounded corner is scaled appropriately
    final float roundPx = pixels*densityMultiplier;

    paint.setAntiAlias(true);
    canvas.drawARGB(0, 0, 0, 0);
    paint.setColor(color);
    canvas.drawRoundRect(rectF, roundPx, roundPx, paint);


    //draw rectangles over the corners we want to be square
    if (squareTL ){
        canvas.drawRect(0, h/2, w/2, h, paint);
    }
    if (squareTR ){
        canvas.drawRect(w/2, h/2, w, h, paint);
    }
    if (squareBL ){
        canvas.drawRect(0, 0, w/2, h/2, paint);
    }
    if (squareBR ){
        canvas.drawRect(w/2, 0, w, h/2, paint);
    }


    paint.setXfermode(new PorterDuffXfermode(PorterDuff.Mode.SRC_IN));
    canvas.drawBitmap(input, 0,0, paint);

    return output;
}

Кроме того, я перепробовал ImageView, чтобы поместить его, чтобы я мог определить его в xml. Возможно, вы захотите добавить в логику того, что делает супервызов, но я прокомментировал это, поскольку это не полезно в моем случае.

    @Override
protected void onDraw(Canvas canvas) {
    //super.onDraw(canvas);
        Drawable drawable = getDrawable();

        Bitmap b =  ((BitmapDrawable)drawable).getBitmap() ;
        Bitmap bitmap = b.copy(Bitmap.Config.ARGB_8888, true);

        int w = getWidth(), h = getHeight();


        Bitmap roundBitmap =  CropImageView.getRoundedCornerBitmap( getContext(), bitmap,10 , w, h , true, false,true, false);
        canvas.drawBitmap(roundBitmap, 0,0 , null);
}

Надеюсь, что это поможет!

6
задан John Topley 24 September 2008 в 16:29
поделиться

6 ответов

Это - жесткая ситуация и к сожалению довольно много компаний, которые пытаются следовать Гибкий, не распознают его. У Вас не должно быть преданного человека QA - даже с Гибкими ресурсами, мог быть разделен между различными задачами. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо включать QA в отслеживание прогресса.

Да, Ваш успех будет медленнее. Существует серьезное основание для того (у Вас нет достаточного количества ресурсов QA), и необходимо объяснить это управлению организации с числами в руке. Это поможет Вам убедить их, что некоторое изменение должно произойти.

Также Вы могли двинуть более автоматизированное тестирование и использовать Ваших разработчиков для помощи тестерам с автоматизацией тестирования. Это распределит загрузку более равномерно и улучшит качество QA на Вашем проекте

3
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Я не думаю, что можно назвать то, что Вы делаете гибкий, если все не находятся в на нем. Заставьте тестер сидеть физически близко к devs (по крайней мере, в течение времени, тестер работает над задачами для их проекта, такими как создание планов тестирования), это может коммуникация и заставлять QAs вложиться в него.

3
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Чтобы это работало, необходимо заставить QAs выделять соответствующее время проекту. Вы, возможно, должны работать с их управлением для получения определенных рядов времени, отложенного, чтобы они работали над проектом. Таким образом, Вы смогли бы запланировать их время и знать точно, сколько работы Ваши разработчики могут сделать это, у команды QA будет время для тестирования. Это может потребовать Вас сокращающий на разработке для компенсации уменьшенной поддержки со стороны QA.

Вы не упоминаете, сколько из Вашего тестирования автоматизировано. Вы можете увеличивать автоматизацию тестирования для сокращения времени, команда QA должна сертифицировать проект. Вы могли использовать часть своего времени разработки для подготовки тестов QA к команде QA для выполнения. Не оптимальный, но это могло помочь.

2
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Вы могли рассмотреть QA как клиентов для Dev. Таким образом, когда выпуск Dev в конце повторения к QA, повторение сделано.

Обратная связь от клиента (ошибки, для которых нужна фиксация) может войти в работу, которая будет сделана для следующего повторения.

0
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Я думаю, что QA имеет партию больше для предложения в Гибкой среде, чем просто работа тестирования. Если QA достаточно хорошо осведомлен о рабочем процессе и различных ответвлениях его, можно быть на сиденье водителя для управления остальной частью процесса толпы. QA может быть связан с разработчиками для разработки логических рабочих процессов, которые будут в конечном счете управлять тестовыми сценариями. Таким образом, можно устранить партию дизайна и связанных с рабочим процессом ошибок во время процесса разработки, прежде чем они войдут в среду QA.

2
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

В ближайшей перспективе прекратите использовать ресурсы QA, которые не могут вписаться в Ваш процесс и взять эти задачи с теми, которые могут быть выделены по мере необходимости. Я понимаю, что это не идеально, но существует субоптимальная ситуация, где у Вас есть организационная структура, которая не соответствует Вашим процессам. Можно просто найти, что это удастся прекрасный (и узнает о тестировании в процессе).

В долгосрочной перспективе Ваши опции

  • найдите, что путь к этому работает с данной организационной структурой/процессом
  • измените организационную структуру подойти для процесса
  • измените процесс разработки для подхождения для организации
-1
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: