Кто-либо попробовал NetBeans 6.5 Python IDE?

14
задан Peter Mortensen 13 December 2009 в 16:34
поделиться

8 ответов

Я совместно использую некоторые чувства от использования его долгое время теперь. Вещи, которые являются примерно тем же качеством как в Eclipse+Pydev+mercurial:

  1. редактор, завершение кода
  2. функции отладчика

Вещи, которые лучше:

  1. автоимпорт
  2. цветовые схемы (Норвегия сегодня качается)
  3. Подвижная поддержка (хотя это - улучшение и лучше в Eclipse)

Вещи, которые хуже:

  1. заархивированные пакеты яйца не распознаны или за завершение кода или за автоимпорт
  2. , libdyn пакеты (например, дата и время) не распознаны
  3. , отладчик испытывает затруднения из-за многопроцессорного пакета
  4. , Вы не можете выбрать файл из за пределами проекта (/usr/bin/paster), чтобы быть основным файлом (это - то, что я использую для отладки Опоры приложения)

, у кого-либо есть что-то для добавления к списку?

5
ответ дан 1 December 2019 в 14:00
поделиться

BraveSirFoobar, было бы хорошо знать больше, о каких проблемах Вы нашли - очень, очень медленная часть, а также катастрофический отказ. В первый раз, когда Вы выполняете IDE, он индексирует информацию о Вашей платформе Python и проекте и библиотеках - таким образом, что он может сделать быстрое завершение кода, перейдите к объявлению и т.д. позже - но после того как это сделало, он, как предполагается, не является медленным - но могли бы быть ошибки.

Подвижный должен определенно поддерживаться хорошо, начиная с самого проекта NetBeans (и Солярис и Java) все размещаются в Подвижных репозиториях.

Мы планируем иметь действительно глубокую поддержку Python, очень в стиле нашей поддержки Ruby. Одной из вещей, которые действительно помогли в нашей работе Ruby, была обратная связь от наших ранних последователей, поэтому если Вы пробуете Python и имеете проблемы с ним, сообщите нам, таким образом, мы можем зафиксировать его. (Ссылки на отзыв здесь: http://wiki.netbeans.org/Python )

- Скалистая вершина

4
ответ дан 1 December 2019 в 14:00
поделиться

По сравнению с pydev я нашел его очень, очень медленным, и это отказало (однажды), когда я создал проект из существующих источников. Это - все еще бета, все же.

Интеграция с SCMs будет так же хороша, как netbeans уже (я только попробовал подверсию, которая хорошо работала).

мудрый Функцией это было о том же: осуществите рефакторинг, отладка, код помогают... Я буду придерживаться pydev в настоящий момент, который является, по моему скромному мнению, большим инструментом.

2
ответ дан 1 December 2019 в 14:00
поделиться

Использование Sun, Подвижное внутренне теперь, поэтому ожидайте, что их IDE поддерживает для него, будет высшее качество.

2
ответ дан 1 December 2019 в 14:00
поделиться

Я начал использовать его некоторое время назад, и мне нравится он. Я обычно разрабатываю в простом редакторе (SciTE), NetBeans хорош организовать большие проекты.

записал об этом кратко здесь

1
ответ дан 1 December 2019 в 14:00
поделиться

После рассмотрения этого я решил продолжить PyDev, чем NetBeans.

Однако с наилучшими пожеланиями команде NetBeans для более быстрой и лучшей поддержки Python. Наклон ожидает этого :)

0
ответ дан 1 December 2019 в 14:00
поделиться

Как он соотносится с расширениями PyDev? Я недавно установил его и, честно говоря, не мог представить, что вернусь к PyDev.

NetBeans кажется интересным, если бы я еще не подключился к паре других подключаемых модулей Eclipse.

0
ответ дан 1 December 2019 в 14:00
поделиться

Работал с PyDev и расширением PyDev для Eclipse в течение последних нескольких месяцев, переход на NetBeans был очень приятным.

NetBeans имеет все необходимое "из коробки" без необходимости искать все плагины для PyDev и Eclipse: автоматическое завершение, сверхбыстрый поиск по индексу, управление импортом элементов управления стилями и т. д. И это казалось МЕНЬШЕ подверженности ошибкам, чем Eclipse (который довольно стабилен). Кроме того, встроенные в Vim, такие как фрагменты автоматического кода, которые он использует, просто фантастичны. ИМО, это лучше Eclipse.

Я на крючке.

2
ответ дан 1 December 2019 в 14:00
поделиться