Как отменить прокрутку в UIScrollView

16
задан ramsvidor 25 November 2011 в 13:32
поделиться

4 ответа

Если Вы хотите обнаружить касания в каком-либо из подпредставлений UIScrollView, необходимо будет разделить UIScrollView на подклассы и переопределить touchesShouldBegin и touchesShouldCancelInContentView методы, которые конкретно создаются с этой целью.

Кроме этого, нет никакого способа, которым можно определить касания в подпредставлениях, поскольку UIScrollView склонен обрабатывать весь, касается себя и не передает их его подпредставлениям.

Все самое лучшее.

5
ответ дан 30 November 2019 в 15:24
поделиться

UIScrollView имеет свойство scrollEnabled , которое позволяет Вам отключать прокрутку программно. Это также имеет делегата (UIScrollViewDelegate), который позволяет Вам видеть события, такие как прокрутка запуска/окончания. Кажется, что необходимо смочь приготовить что-то с теми опциями, объединенными в некотором роде.

36
ответ дан 30 November 2019 в 15:24
поделиться

Вы можете также sublcass UIScrollViewController и переопределять touchesBegan, touchesMoved и touchesEnded методы. Если Ваша реализация никогда не будет называть реализацию суперкласса, то она не прокрутит.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:24
поделиться

Самый простой способ сделать это установлено delayContentTouches на NO для scrollview. Тем путем поведение по умолчанию установлено так, чтобы что-либо, что является UIControl, передало касания на управление сразу andeverything, еще прокрутит.

5
ответ дан 30 November 2019 в 15:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: