Почему я должен использовать контейнерное отделение в HTML?

66
задан Flimzy 23 September 2019 в 12:30
поделиться

5 ответов

Контейнерное отделение, и иногда отделение содержания, почти всегда используются, чтобы позволить, чтобы более сложный CSS разработал. Тег основного текста является особенным до некоторой степени. Браузеры не рассматривают его как нормальное отделение; его положение и размеры связываются с окном браузера.

, Но контейнерное отделение просто отделение, и можно разработать его с полями и границами. Можно дать ему фиксированную ширину, и можно центрировать его с margin-left: auto; margin-right: auto.

Плюс, содержание, как уведомление об авторском праве, например, может продолжиться за пределами контейнерного отделения, но это не может продолжиться за пределами тела, допуская содержание за пределами границы.

63
ответ дан Jonathan Tran 24 November 2019 в 15:07
поделиться

Этот метод позволяет Вам иметь больше гибкости моделирования Вашего всего содержания. Effectivly, создающий два контейнера, которые можно разработать. Тег ТЕЛА HTML, который служит Вашим образованием и отделением с идентификатором контейнера, который содержит Ваше содержание.

Это тогда позволяет Вам располагать свое содержание в странице при моделировании фона или других эффектов без проблемы. Думайте о нем как о "Кадре" для содержания.

11
ответ дан Mitchel Sellers 24 November 2019 в 15:07
поделиться

Наиболее распространенные причины меня состоят в том так, чтобы:

  1. расположение может иметь фиксированную ширину (да, я знаю, я делаю большую работу для разработчиков, которые любят фиксированные ширины), и
  2. , Таким образом, расположение может центрироваться путем применения текста - выровняйтесь: центрируйтесь к телу и затем полю: автоматический налево и право контейнерного отделения
1
ответ дан da5id 24 November 2019 в 15:07
поделиться

Это одна из самых больших дурных привычек, создаваемых интерфейсными кодировщиками.

Все приведенные выше ответы неверны. Тело принимает ширину, поля, границы и т. Д. И должно выступать в качестве исходного контейнера. Элемент html должен действовать как фоновый «холст», как и было задумано. На десятках созданных мной сайтов мне приходилось использовать контейнерный div только один раз.

Я бы хотел, чтобы те же самые кодировщики, использующие контейнерные div, также засоряли свою разметку div внутри div - везде, где бы то ни было.

Не делай этого. Экономно используйте div и стремитесь к бережливой разметке.

- = - = - ОБНОВЛЕНИЕ - Не уверен, что не так с SO, потому что я могу отредактировать этот ответ 5 лет назад, но я не могу ответить на комментарии, поскольку в нем говорится, что мне нужно 50 Rep, прежде чем я смогу это сделать. Соответственно, я добавлю свой ответ к полученным здесь ответам. - = - = -

Я только что нашел это, спустя годы после моего ответа, и вижу, что есть некоторые последующие ответы. И, конечно, вы шутите?

Установленный сайт-заполнитель, который вы нашли для моего домена, который я никогда не утверждал, был моей разметкой или стилем, и даже не упоминал в моем сообщении, очень явно был базовой установкой CMS без единого слова контента ( об этом сказано на домашней странице). Это была не моя разметка и стиль. Это был шаблон Silverstripe по умолчанию. И я не беру в этом заслуги. Однако это, пожалуй, один из двух примеров, которые я могу придумать, для которых потребуется контейнерный div.

Пример 1: Общий шаблон, предназначенный для размещения неизвестных. В этом случае вы видели шаблон CMS по умолчанию, в котором есть блоки внутри блоков внутри блоков.

Ужас.

Пример 2: макет из трех столбцов для правильной очистки нижнего колонтитула (я думаю, что, вероятно, это был сценарий, в котором у меня был контейнер div, который трудно запомнить, потому что это было много лет назад).

Я только что построил (еще не закончил) тему для моего домена и начал загружать контент. Чтобы увидеть этот легко реализуемый пример семантической разметки, щелкните ссылку.

http://www.bitbeyond.com

Честно говоря, меня сбивает с толку тот факт, что люди думают, что вам действительно нужен контейнерный div и начинают с него, прежде чем даже пытаться просто использовать тело. Тело, как я слышал, однажды объяснил один из первоначальных авторов спецификации CSS, был задуман как «начальный контейнер».

Разметку следует добавлять по мере необходимости, а не потому, что вы это видели.

1
ответ дан 24 November 2019 в 15:07
поделиться

Некоторые браузеры ( Internet Explorer) не поддерживают некоторые свойства body, в частности width и max-width.

1
ответ дан 24 November 2019 в 15:07
поделиться