Какой смысл www в веб-URL? [закрытый]

Глупо идея: сделайте первый проход, чтобы разделить все разные элементы в группах, которые можно сравнить друг с другом, сортировать отдельные группы и, наконец, объединить их. Я предполагаю, что элемент сопоставим со всеми членами группы, если он сопоставим с первым членом группы. Что-то вроде этого (Python3):

import itertools

def python2sort(x):
    it = iter(x)
    groups = [[next(it)]]
    for item in it:
        for group in groups:
            try:
                item < group[0]  # exception if not comparable
                group.append(item)
                break
            except TypeError:
                continue
        else:  # did not break, make new group
            groups.append([item])
    print(groups)  # for debugging
    return itertools.chain.from_iterable(sorted(group) for group in groups)

Это будет иметь квадратичное время работы в жалком случае, когда ни один из элементов не сопоставим, но, я думаю, единственный способ узнать, что обязательно нужно проверить все возможные комбинации. См. Квадратичное поведение как заслуженное наказание для тех, кто пытается сортировать длинный список несортируемых предметов, например, сложных чисел. В более общем случае из сочетания некоторых строк и некоторых целых чисел скорость должна быть похожа на скорость нормальной сортировки. Быстрое тестирование:

In [19]: x = [0, 'one', 2.3, 'four', -5, 1j, 2j,  -5.5, 13 , 15.3, 'aa', 'zz']

In [20]: list(python2sort(x))
[[0, 2.3, -5, -5.5, 13, 15.3], ['one', 'four', 'aa', 'zz'], [1j], [2j]]
Out[20]: [-5.5, -5, 0, 2.3, 13, 15.3, 'aa', 'four', 'one', 'zz', 1j, 2j]

Кажется, что это тоже «стабильный вид», так как группы формируются в том порядке, в котором встречаются несравненные элементы.

27
задан Foreever 13 July 2014 в 17:17
поделиться

8 ответов

Урок истории.

было время, когда сеть не доминировала над Интернетом. Организация с доменом (например, мой университет, aston.ac.uk) обычно имела бы несколько имен узлов настроенными для различных сервисов: gopher.aston.ac.uk (Gopher является предшественником Всемирной паутины), news.aston.ac.uk (для Usenet NNTP), ftp.aston.ac.uk (FTP - включая анонимные архивы FTP). Они были просто очевидными названиями доступа к тем сервисам.

, Когда HTTP пришел, соглашение стало, чтобы дать веб-серверу имя узла "www". Соглашение было так широко распространено, что некоторые люди приехали, чтобы полагать, что "www" часть на самом деле сказала клиенту что протокол использовать.

, Что соглашение остается популярным сегодня, и оно действительно делает некоторую сумму смысла. Однако это технически не требуется.

я думаю, что Slashdot был одним из первых веб-сайтов, которые решат использовать www-меньше URL. Их главный человек Rob Malda обращается к "TCWWW" - "Проклятому WWW" - когда газетные статьи включают "www" в его URL. Я предполагаю, что для сайта как Slashdot, который является, прежде всего, веб-сайтом до сильного градуса, "www" в URL, избыточно.

можно выбрать, какой бы ни Вам нравится как канонический адрес. Но действительно будьте последовательны. Перенаправление от других форм до канонической формы является хорошей практикой.

48
ответ дан slim 28 November 2019 в 04:12
поделиться

Кроме того, пропуск “www. ” сохраняет Вас четыре байта по каждому запросу.:)

19
ответ дан Bombe 28 November 2019 в 04:12
поделиться

Это - просто субдомен на основе традиции, действительно. Нет никакого смысла из него, если Вам не нравится он, и это тратит впустую время ввода также. Мне нравится [еще 110] что http://www.somedomain.com для моих сайтов.

9
ответ дан GEOCHET 28 November 2019 в 04:12
поделиться

Это - прежде всего, вопрос установления косвенности для имен узлов. Если Вы хотите быть в состоянии измениться, где www.example.com указывает, не влияя, где точки example.com, это имеет значение. Это, более вероятно, будет полезно, когда сеть была моложе, и "www" помог прояснить, почему поле существовало. В эти дни, многие, много доменов существуют в основном для обслуживания веб-контента, и example.com записывает, почти должен указать на сервер HTTP так или иначе, так как люди вслепую опустят www. (Только на этой неделе я был испуган, когда я пытался идти в сайт, кто-то упомянул, только чтобы найти, что он не работал, когда я опустил www, или когда я случайно добавил запаздывающую точку после TLD.)

Исключение "www" является очень Гаммой Web 2.0 Adoptr..., но с серьезным основанием. Если люди только переходят к Вашему сайту для веб-контента, почему продолжают повторно добавлять www? Я общий, я отбросил бы его.

3
ответ дан rjbs 28 November 2019 в 04:12
поделиться

http://no-www.org/

Google Analytics должен работать просто великолепно с или без www субдомена, все же. Много сайтов с помощью GA успешно, которые не вызывают либо/либо.

3
ответ дан ceejayoz 28 November 2019 в 04:12
поделиться

Это - дважды косвенный домен (см. Доменное имя . Было время, где оно определяло физический сервер: некоторые сайты использовали URL как www1.foo.com, www3.foo.com и так далее.

Теперь, это является более виртуальным (различные домены 3-го уровня, указывающие на тот же сервер, тот же URL, обработанный различными серверами), но это часто используется для обработки субдоменов, и с некоторым приемом, можно даже обработать бесконечное число субдоменов: посмотрите, точно, Википедию, которая использует этот уровень для языка (en.wikipedia.org, fr.wikipedia.org и так далее) или сайт других, чтобы дать дружественные URL их пользователям (например, моя страница http://PhiLho.deviantART.com ).

, Таким образом, www. не просто здесь для художественного оформления, он имеет цель, даже если подавляющее большинство сайтов просто придерживается этого значения по умолчанию, и если не, если, предоставьте его автоматически. Я знал некоторые сайты, забывающие перенаправить, давая ошибку, если Вы опустили ее, в то время как они связались на www-меньшем-количестве URL: они ожидали, что пользователи предоставят его автоматически!

1
ответ дан PhiLho 28 November 2019 в 04:12
поделиться

Уже не говоря о URL уже определяет, какой протокол должен использоваться так "www". действительно бесполезно.

, Насколько я помню, в старину сервисы как www и ftp были расположены на различных машинах, поэтому использование естественных функций DNS (субдомены) было необходимо в это время (более или менее).

0
ответ дан balu 28 November 2019 в 04:12
поделиться

Важно знать, что если вы не используете www (или какой-либо другой поддомен), тогда все файлы cookie будут отправляться на каждый поддомен, и вы не сможете иметь файлы cookie. -домен для обслуживания статического контента, что уменьшает объем данных, передаваемых между браузером и сервером. Что-то, о чем вы позже могли бы пожалеть.

(С другой стороны, аутентификация пользователей в поддоменах становится более сложной.)

8
ответ дан 28 November 2019 в 04:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: