Необходимость установить цели для разработчиков, даже при том, что цели не работают [закрытые]

83
задан Community 23 May 2017 в 12:09
поделиться

11 ответов

, какой подход работал лучше всего на Вас?

Только одна цель: передают инспекцию кода / экспертная оценка, со мной как рецензент, без меня находящий любые ошибки или имеющий любую другую критику, которая имеет меня просящий, чтобы Вы восстановили что-то.

Примечания:

  • я не измерял способность новых наймов закончиться быстро и не призывал их к: Я хотел, чтобы люди изучили, как закончить хорошо (потому что, если это не закончено хорошо, тогда это не закончено)
  • Люди, изученные, что я искал в обзоре кода: таким образом, это - возможность изучения и мера по контролю качества, и не только цель управления
  • , Мои комментарии имели бы две категории:
    1. Это - ошибка: необходимо зафиксировать это перед регистрацией
    2. Как предложение я сделал бы такой-то и такой-то
  • Через некоторое время, мои обзоры кода человека прекратят находить, что любой "должен зафиксировать" объекты (над которой точкой я не должен был бы больше рассматривать их работу).
21
ответ дан ChrisW 24 November 2019 в 08:58
поделиться

Лично я пытаюсь установить два вида целей:

  • Сфокусированные на бизнесе цели (это - то, почему мы становимся заплаченными, в конце концов). Например, "завершенный проект X к 1 июня 2009"). Эти цели часто совместно используются через несколько членов команды (и они знают об этом). Команда может превысить цель путем введения проекта рано или путем превышения требуемой функциональности. Люди могут превысить цель путем создания большей функциональности, наличия меньшего количества ошибок против них, или тренировки и поддержки других членов команды.

  • цели личного роста, например, завершая проект, включающий технологию, которую разработчик хочет добавить к их набору навыков, понимая домен пользователя лучше, получая опыт лидерства и т.д.

, я чувствую, что важно что:

  • Цели УМНЫ
  • , Цели выровненные потребностей бизнеса
  • , Вы действительно включаете "нормальную работу" в цели, на самом деле это самые важные цели!
  • у сотрудника есть некоторая возможность превысить цели, которые Вы устанавливаете

Наконец, я избегал бы метрики программного обеспечения как целей - они слишком легки для игр и вероятно не дадут Вам, в чем Вы нуждаетесь. Я только использовал бы метрику, где я хочу тренировать кого-то в или из особого поведения.

14
ответ дан Bids 24 November 2019 в 08:58
поделиться

Это все сводится к тому, что "первое управление уровнем", и большая часть любого управления не знает их сотрудников. Вместо того, чтобы быть частью фактического повседневного планирования и разработки, раскрываются вещи как УМНЫЙ. Если бы менеджеры должны были провести больше времени с парнями, кто делает фактическую работу, ни одно из этого не было бы необходимо.

Лично, я предпочитаю работать в гибкой среде, где очевидно , кто из разработчиков выполняет с точки зрения качественной осведомленности и производительности. Истинный гибкий подход требует, чтобы не только разработчики, но и разработчики, тестеры, клиенты и менеджеры по продукции были включены в процесс. Это естественно приводит к лучшему пониманию с точки зрения менеджеров.

9
ответ дан Martin Wickman 24 November 2019 в 08:58
поделиться

Измеримые цели я видел до сих пор:

  • Сдают экзамен сертификата
  • технология Исследования X и содержат представление об этом
  • , Количество изменений повреждения сборки фиксировало
  • Количество статей Wiki, написанных о внутреннем управлении знаниями

Как насчет того, чтобы спросить Ваших разработчиков непосредственно, если у них есть некоторые идеи для персональной разработки, которая тогда могла использоваться для целей?

8
ответ дан Petteri Hietavirta 24 November 2019 в 08:58
поделиться

"Удостоверьтесь, что, по крайней мере, n % Вашего кода тестируется подходящим модульным тестом", Используют инструмент покрытия, чтобы доказать его и сделать, чтобы кто-то еще рассмотрел по тестовому качеству.

7
ответ дан Ed Guiness 24 November 2019 в 08:58
поделиться

Необходимость установить цели для разработчиков, даже при том, что они работа don’t

, Если Ваши разработчики не работают, возможно, некоторые цели, всего , что они должны дать им некоторый стимул?;-)

7
ответ дан Andrzej Doyle 24 November 2019 в 08:58
поделиться

Я думаю, что наличие очень определенных целей впереди, т.е. УМНЫЙ (возможно, мы работаем в том же месте на самом деле), походит на хорошую идею на практике, но это не очень практично для большинства команд.

проблемой действительно является наше возрастающее изменение целей. Бизнес-изменения и как разработчики мы должны реагировать и реагировать правильно и в течение соответствующего времени.

цели определения Consider, которые сыграли вничью с Вашей командой или целью группы в организации. Ваша команда не была бы финансирована, если бы она не служила цели - макро-цель. Имейте коллективные цели, которые существуют через Вашу всю команду и которые выравниваются к бизнесу. Дайте людям ответственность и держите ответственных людей. Празднуйте их успехи и отказы (если мы время от времени не перестали работать, мы, вероятно, не пробуем, и это - то, что Вы хотите от людей). HTH

4
ответ дан Eric Sabine 24 November 2019 в 08:58
поделиться

У нас есть много метрик, которые собраны, поскольку программисты действительно работают, такие как:

  • Количество SLOC, измененного/, добавило
  • Количество ошибок / ошибки, введенные на различных этапах процесса (во время экспертной оценки, экспертной оценки сообщения, после выхода)
  • , Запросы на изменение, выполненные/, отклонили
  • Формальные документы (описания версии программного обеспечения, документы дизайна, и т.д.)

, Все они являются материальными ценностями, которые я нахожу полезными в представлениях для управления и гарантии качества ПО. Но я никогда не находил их ужасно полезными в фактических оценках производительности людей - который является мнением, высказанным несколькими из ссылок, которые Вы перечислили. Я нашел, что точки Joel здесь допустимы - метрики никогда не продвигают хорошую атмосферу команды.

, К сожалению, все мы живем в мире, где метрики требуются другими (управление, гарантия качества, внешние подрядчики, и т.д.). Я нашел, что уравновешивание требуется - обеспечение тех метрик, но также и представление свидетельств нематериальных активов - неосязаемый являющийся, что каждый программист выполнил, который не обязательно прослежен. Например, у меня был программист, который потратил большой унаследованный код исследования количества времени, которого никто больше не хотел коснуться. Даже при том, что его метрики были низкими в течение того промежутка времени, то усилие было неоценимо.

единственный способ, которым я нашел для включения таких вещей, состоял в том, чтобы стремиться к созданию дополнительной неосязаемой категории и дать ему равный вес с другими метриками. Обычно это достаточно для покачивания баланса для конкретного программиста.

3
ответ дан Matt Jordan 24 November 2019 в 08:58
поделиться

Одна из проблем, казалось бы, была бы, что как подразделение/отдел IT-организации не имеют измеримых стратегических целей. Если бы они сделали то было бы легче установить цели для людей.

, например, Если бы была ведомственная инициатива сократить количество проблемных повышенных билетов, то, Вы могли установить цели людей на основе количества билетов, связанных с программным обеспечением, о котором они заботятся.

, Так как разработка программного обеспечения является largly совместное, имело бы больше смысла устанавливать цели на уровне команды, и, затем люди уровня согласно их вкладу в команду.

2
ответ дан James Anderson 24 November 2019 в 08:58
поделиться

Цели, которые я люблю:

Требуют положительных обзоров N Вашего участия в проекте от клиента проекта.

Это помогает, поскольку всегда хорошо иметь некоторые записанные позитивные отклики от клиентов (внутренний или внешний). Не твердый добираться, его соответствующим и этим является легкое, но не бессмысленная галочка в списке.

1
ответ дан Nat 24 November 2019 в 08:58
поделиться

Определение, как выровнять персональную разработку со сделанными проектами, является ключевым пунктом в этом, я думаю. Имеющие разработчики анализируют себя, чтобы найти, что слабые места наряду с предоставлением обратной связи на других могут быть способом найти то, что может быть улучшено и затем нахождение способа измерить его. Например, я могу найти, что редко документирую, завершил объекты и так далее мои цели в течение года, я могу заявить, что хочу улучшить это и что сумма документации, которую я произвожу, может быть мерой этого. Это может работать, или это может иметь неприятные последствия в зависимости от того, как я следую за ним действительно. С одной стороны, может быть обоснованная озабоченность для этого являющегося, как я улучшаю свою работу и делаю то, что может быть просмотрено как надлежащий путь, в то время как пассивное агрессивное или ребяческое представление должно было бы произвести гору документации, если это не настолько хорошо с точки зрения качества, поскольку это может быть улучшено в следующем году, поскольку это может быть другим вопросом для рассмотрения: Что, как предполагается, мотивация для улучшения как можно больше всех через год по сравнению с растягиванием вещей?

Определение эффективного разработчика является другим элементом к этому. Действительно ли это - человек, который исправляет ошибки лучше всего? Новая самая быстрая работа? Новая работа вместе с тестами и документацией даже при том, что это не сделано быстрое? Что является Вами звонящий эффективный начиная с , "это зависит" , стандартный ответ должен быть разъяснен здесь.

1
ответ дан JB King 24 November 2019 в 08:58
поделиться