Что CSS Фильтр альтернативен для Firefox?

[g0] Вам нужно посмотреть, что вы пытаетесь сделать, и удовлетворяет ли RTTI вашим требованиям. Я реализовал свое собственное псевдо-отражение для некоторых очень специфических целей. Например, я однажды хотел иметь возможность гибко настраивать то, что будет выводить симуляция. Потребовалось добавить некоторый шаблонный код к классам, которые будут выводиться: [/g0] [f1] [g1] Первый вызов добавляет этот объект в систему фильтрации, которая вызывает метод [f3], чтобы выяснить, какие методы доступны. [/g1] [g2] Затем, в файле конфигурации, вы можете сделать что-то вроде этого: [/g2] [f2] [g3] Посредством некоторой магии шаблонов, включающей [f4], это преобразуется в серию вызовов методов в время выполнения (когда файл конфигурации читается), так что это довольно эффективно. Я бы не советовал делать это, если вам действительно не нужно, но, когда вы это делаете, вы можете делать действительно классные вещи. [/G3]
10
задан Chris Pietschmann 1 October 2008 в 04:23
поделиться

8 ответов

Проверьте Библиотеку Эффекта изображений JavaScript Nihilogic:

  • поддержки IE и Fx вполне прилично
  • имеет много эффектов

Можно найти много других эффектов в Проектах CVI:

Удачи

6
ответ дан 4 December 2019 в 00:27
поделиться

Вы могли дать нам конкретный пример того, что точно Вы пытаетесь сделать? Вы, вероятно, получили бы меньше "Своего brower sux" ответы и больше "Как насчет того, чтобы пробовать этот другой подход?".

Обычно CSS используется для управления стилем содержимого HTML, не добавляют эффекты или редактируют изображения умными способами. То, что Вы пытаетесь сделать, могло бы быть возможным использованием JavaScript, но ориентированный на поведение сценарий все еще, вероятно, очень хорошо не подходит для вида тонкой настройки, Вы хотите сделать (хотя что-то вроде этого - забавное и очень неэффективное приключение в CSS / дурачество JS).

Я не могу вообразить сценарий, когда Вам был бы нужен клиент для выполнения изображения, настраивающего в режиме реального времени. Вы могли изменить серверную сторону изображений и просто сослаться на эти измененные версии с Вашим CSS или возможно JavaScript, в зависимости от того, что Вы делаете точно. ImageMagick является большим небольшим инструментом командной строки для всех эффектов изображений, в которых Вы когда-либо нуждались бы и довольно просты в использовании отдельно или в языке серверной стороны по Вашему выбору. Или если Вы используете PHP, я полагаю, что библиотека GD PHP довольно популярна.

4
ответ дан 4 December 2019 в 00:27
поделиться

В других браузерах нет никаких эквивалентов. Самое близкое, которое Вы могли получить, пользуется графической библиотекой как Холст и управляет изображениями в нем, но необходимо было бы записать манипуляции сами, и они потребуют JavaScript.


filter функция только для IE - это не доступно ни в каком другом браузере.

2
ответ дан 4 December 2019 в 00:27
поделиться

Фильтры SVG относились к содержимому HTML.

Только работы в Firefox 3.1 и выше, хотя я думаю Safari, идут в том же направлении.

2
ответ дан 4 December 2019 в 00:27
поделиться

Ни один, о чем я знаю. Фильтром был IE только вещь, и я не думаю, что любой другой браузер следовал со схожей функциональностью.

Что такое там определенный вариант использования, в котором Вы нуждаетесь?

0
ответ дан 4 December 2019 в 00:27
поделиться

Существуют фильтры, такие как Гауссова Размытость и др. в SVG, который поддерживается исходно большинством браузеров кроме IE.

Чистый мысленный эксперимент здесь, Вы могли перенестись, Ваши изображения в SVG возражают на лету с JavaScript и пытаются применить фильтры к ним.

Я сомневаюсь, что это работало бы на фоновые изображения, хотя, возможно, с большим умным расположением это могло работать.

Это вряд ли будет реалистическое решение. Если Вы не хотите постоянно изменять свои исходные изображения, у Rudi есть лучший ответ, использование серверных инструментов для применения преобразований на лету (или кэшируемый для производительности) будет лучшим перекрестным решением для браузера.

0
ответ дан 4 December 2019 в 00:27
поделиться

Едва ли, и надо надеяться никогда не будет. Это не функция CSS веб-стандарта по причине, что Вы используете CSS для форматирования веб-страницы, не самого браузера. День, что другие веб-разработчики и разработчики думают, что они должны разработать мой браузер, как они желают и затем, делает так день, я прекращаю посещать их страницы (и я говорю это как веб-парень фронтэнда).

-2
ответ дан 4 December 2019 в 00:27
поделиться

Я боюсь, что Вам в значительной степени не повезло с большей частью перекрестного браузера filter- введите функциональность. Один только CSS не позволит Вам делать большинство этих вещей. Например, нет никакого способа инвертировать перекрестный браузер изображения просто с помощью CSS. У Вас должно будет быть две различных копии изображения (один инвертированный), или Вы могли попытаться использовать JavaScript или возможно пойти об этом совершенно другим путем, но нет никакого простого решения только в CSS.

0
ответ дан 4 December 2019 в 00:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: