При записи XML лучше вручить запись это или использовать генератор, такой как simpleXML в PHP?

Попробуйте это:

База данных -> Свойства -> Параметры -> Сортировка -> Арабский_CI_AS

5
задан Rich Bradshaw 26 September 2008 в 13:57
поделиться

10 ответов

Хорошие инструменты XML гарантируют, что получающийся XML-файл правильно проверяет против DTD, который Вы используете.

Хорошие инструменты XML также сохраняют набор повторяющегося ввода тегов.

10
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Если Вы имеете дело с маленьким битом XML, существует мало вреда в выполнении его вручную (как долго, поскольку можно избежать опечаток). Однако с большими документами Вы - часто более обеспеченное использование редактора, который может проверить Ваш документ против схемы и защитить от опечаток.

5
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Вы могли использовать DOM extenstion, который может быть довольно громоздким для кодирования против. Мое личное мнение - то, что самым эффективным способом записать XML-документы из размолотого является расширение XMLWriter, которое идет с PHP и включено по умолчанию в последних версиях.

$w=new XMLWriter();
$w->openMemory();
$w->startDocument('1.0','UTF-8');
$w->startElement("root");
    $w->writeAttribute("ah", "OK");
    $w->text('Wow, it works!');
$w->endElement();
echo htmlentities($w->outputMemory(true));
3
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

использование хорошего генератора XML значительно уменьшит потенциальные ошибки из-за перебирающего жир, ошибки внимания, или безотносительно другой человеческой слабости. существует несколько разных уровней помощи машины для выбора из, однако:

  1. по крайней мере используйте текстовый редактор программиста, который делает подсветку синтаксиса и автодобавление отступа. просто замечание, что Ваш текст является другим цветом, чем Вы, ожидает, или не выстраивание в линию путем, которое Вы ожидаете, может информировать Вас к опечатке, которую Вы, возможно, иначе пропустили.

  2. еще лучше предпримите шаги назад и запишите XML как структуру данных любого языка, который Вы предпочитаете, чем преобразовывают ту структуру данных в XML. Perl дает Вам модули, такие как легкий XML:: Простой для небольших заданий или более значительного XML:: Генератор; использование XML::Simple просто вопрос расположения Вашего содержания в стандартный хеш Perl хешей и выполнения его через соответствующий метод.

- steve

2
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Создание XML через любой вид обработки строк открывает дверь для ошибок для вхождения в код. Чрезвычайно простой пример, который Вы отправили, например, не произведет правильно построенный XML, если $value будет содержать амперсанд.

Нет большого количества пограничных случаев в XML, но существует достаточно, что это - пустая трата времени для написания собственного кода для обработки их. (И если Вы не обработаете их, то Ваш код неожиданно перестанет работать когда-нибудь. Никто не хочет это.) Любой хороший инструмент XML автоматически обработает те случаи.

2
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Используйте генератор.

Преимущество использования генератора является Вами, имеют последовательную разметку и не рискуют перебирающим жир скобка или кавычка или упущение закодировать что-то. Это крайне важно, потому что эти ошибки не будут найдены до времени выполнения, если у Вас нет значительных тестов для обеспечения иначе.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Инструменты XML в затмении действительно полезны также. Просто создайте новую схему XML и документ, и можно легко использовать большинство графических инструментов. Мне действительно нравится указывать, что предшествующее понимание того, как работа схем будет полезна.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

ручная запись является не всегда лучшей практикой, потому что в большой записи XML ou can неправильно отмечает и может быть трудным найти причину ошибки. Таким образом, я предлагаю использовать синтаксические анализаторы XMl для создания XML-файлов.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Скорость может быть проблемой... рукописной, может быть намного быстрее.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Всегда используйте инструмент некоторого вида. XML может быть очень сложным, я знаю, что парни PHP привыкли работать с hackey мало материала, но это - огромный запах кода в мире.NET, если кто-то не использует System.XML для создания XML.

-1
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: