Действительно Молодой архитектор программного обеспечения [закрывается]

Вы также можете использовать DateTime # iso8601 для преобразования даты в строку

https://ruby-doc.org/stdlib-2.3.3/libdoc/date/rdoc/DateTime. HTML # метод-я-ISO8601

6
задан Vertexwahn 4 March 2016 в 16:10
поделиться

14 ответов

Как руководитель группы, Ваш самый важный актив не является Вашим опытом, но командой, с которой Вы работаете. Если Вы знаете и полагаете, что эти парни или Вы добираетесь для найма собственной команды, то любой ценой, пойдите для нее. Прочитайте книгу о хорошем найме сначала (у Joel на программном обеспечении есть хороший пассаж об этом), если Вы собираетесь сделать какой-либо найм.

Вы спрашиваете об этом на Переполнении стека, таким образом, у Вас, по крайней мере, есть правильное отношение об этом. Обратитесь за помощью при необходимости в нем. Не пытайтесь перекомпенсировать свое отсутствие опыта, не говоря о проблемах. Просто, потому что Вы не знаете, что решение проблемы не означает, что опытный менеджер имел бы также. Проверьте свое эго у двери и сделайте задание. Вас будут уважать больше за это так или иначе.

Если Вы входите в раскопанное, подходят к проблемам, и выпускает все его собственное, то именно тогда быть опытным менеджером действительно пригождается. Это походит на идеальную возможность для Вас мне. Вы никогда не собираетесь быть опытными как менеджер без управления.

8
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

Мифический месяц человека и Peopleware являются 2 книгами, которые НЕОБХОДИМО прочитать.

6
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться
  1. Стремитесь быть самым немым парнем в комнате.
  2. Если это вызывает у Вас отвращение со страхом, сделайте это. Если это вызывает у Вас отвращение со страхом, убежать.
18
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

Я привычка говорю Вам делать это или нет, но...

Я скажу Вам, что, если Вы хотите действительно улучшить свой набор навыков и усовершенствование в Вашей карьере, необходимо будет рискнуть и покинуть зону комфорта однажды в некоторое время.

Кроме того, как Разработчики даже при том, что мы чаще Оптимистичны относительно проектов/временных шкал, мы также часто Пессимистичны о наших собственных наборах навыков/способностях и внимании на то, что мы не знаем, а не что мы делаем.

Если у Вас будет вопрос, то необходимо будет обсудить это с потенциальными деловыми партнерами.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

При разговоре как кто-то, кто сделал переход, чтобы быть архитектором в небольшой компании, я думаю, следующие моменты могли бы помочь:

  1. Вы знаете больше, чем Вы думаете. Просто, потому что Вы никогда не были архитектором, прежде чем не будет означать, что Вы не знаете достаточно, чтобы быть тем.
  2. Как архитектор всегда необходимо учиться и не отставать от тенденций и технологий. Будьте готовы сделать это.
  3. Послушать. У членов команды будут хорошие идеи, которые бросают вызов всем Вашим предубеждениям.
  4. Особенно в небольшой компании Вы оказываетесь перед необходимостью знать о политике в роли архитектора. Я не достаточно знал и был записан в результате. Это может влиять на Вашу дружбу.
  5. Небольшие компании могут гибнуть удивительно быстро. Запланируйте это и не имейте финансовых обязательств, которые означают, что Вы не можете быть без работы в течение короткого времени.
10
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

На программной архитектуре нет многих полезных, независимых ресурсов. После того как Вы отфильтровываете маркетинг поставщика и вручаете wavey материал башни слоновой кости, кажется, существует мало в способе практического совета.

Один хороший кодирует Архитектуру, которая концентрируется на руках на архитектуру и имеет изрядный объем информации для разработчиков, делающих переход к архитектору (полное раскрытие - я был связан с этим скромно).

Кроме того, существует подобный вопрос о блогах архитектуры с некоторыми очень хорошими ответами.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

Необходимо выразить мысли новой команде. То, что Вы открыты об этом, является большим плюс, я сказал бы. Приложите все усилия и сосредоточьте свое внимание - опыт не все, особенно когда Вы знаете о своих недостатках!

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

Так как Вы использовали Java слов и архитектора в том же предложении, я могу предложить материалы исследования, используемые в сертификации SCEA? В частности, я нашел, что Базовый J2EE Копирует действительно полезную книгу для размышления о большем изображении архитектурные проблемы.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

Я не волновался бы так о том, чтобы быть потенциальной причиной отказа компании. Будьте честны о своих проблемах, но характере это с Вашей способностью (и требование) для изучения.

Вы должны его себе для проверки финансирования и бизнес-расположений основателей компании. Я сказал бы, что намного более вероятно, что компания перестала бы работать из-за "бизнес-" причин, а не технологических причин.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

Будьте открыты со всеми остальными в группе и удостоверьтесь, что все знают о рисках, и поймите, каков "худший вариант развития событий". Также необходимо быть довольны всем дополнительным временем, которое Вы будете включать по продолжительности проекта, набирающего скорость технически.

Также спросите себя, если можно в финансовом отношении сделать его, если проект действительно на самом деле перестал работать.

Если общий все еще на борту, походит на хороший полезный опыт!

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

Если бы можно присоединиться к группе, не имея необходимость отпускать работы, которая была бы отличной. Но если необходимо выбрать, какой способ пойти и какой один для отпущения только можно принять то решение. Следуйте за своей основой, и Вы никогда не заблудитесь.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

На основе того, что Вы сказали до сих пор, перестанет работать этот проект. Heck, самый новый сбой проектов. Если Вы соглашаетесь с этим, то пойдите для него! Это будет хороший полезный опыт для Вас :) Просто убедитесь, что Вы не теряете близких друзей по нему.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

Как руководитель группы, вы должны уметь извлекать максимум из своей команды, а также учиться самостоятельно. Повышая свои навыки на 100%, вы можете повысить производительность своей команды на 10%. Повышая продуктивность команды на 100%, вы улучшаете ее… конечно же, на 100%.

Ваша ценность для стартапа вашего друга заключается не только в ваших чистых навыках программирования, но и в том, что они знают вас как партнера и доверяют им. Очевидно, они считают, что вы можете внести реальную ценность, поэтому я предлагаю вам «притворяться, пока не добьетесь» :)

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться

Я нашел книгу Крейга Лармана по итеративной разработке программного обеспечения действительно полезной на протяжении многих лет. alt text

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: