Как установить загрузку ЦП на поле Red Hat Linux?

Вам не нужно добавлять его к каждому выражению каждого отдельного источника, так как вы не обращаетесь к переменной foo в своем лямбда-выражении. Поэтому вы можете вызывать вспомогательную функцию вместо всех ваших лямбда-выражений (или, может быть, вы даже можете повторно использовать одно и то же лямбда-выражение для всех источников, не можете проверить эту атм.), Таким образом, вам нужно только определить проверки внутри вашего одиночная вспомогательная функция.

5
задан Peter Mortensen 27 July 2010 в 11:37
поделиться

9 ответов

Это точно, в чем Вы нуждаетесь: http://weather.ou.edu/~apw/projects/stress/

От домашней страницы: "напряжение является простым генератором рабочей нагрузки для систем POSIX. Это налагает настраиваемую сумму ЦП, памяти, ввода-вывода и дискового напряжения в системе. Это записано в C и является бесплатным программным обеспечением, лицензируемым под GPL".

15
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Найдите простую программу поиска простого числа, которая имеет исходный код. Измените исходный код, чтобы добавить, что наносон звонит в основной цикл с тем, какой бы ни задержка дает Вам желаемую загрузку ЦП.

2
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Простой сценарий, чтобы загрузиться и ковать ЦП с помощью awk. Сценарий делает математические вычисления и таким образом пики загрузки ЦП на более высоких значениях passwd к loadserver.sh.

контроль сценарий http://unixfoo.blogspot.com/2008/11/linux-cpu-hammer-script.html

0
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Это действительно зависит, что Вы пытаетесь протестировать. Если Вы просто протестируете загрузку ЦП, то простые сценарии для еды пустых циклов ЦП будут хорошо работать. Я лично должен был проверить производительность RAID-массива недавно, и я полагался на Bonnie ++ и IOZone. IOZone создаст достойную нагрузку для поля, особенно при установке размера файла выше, чем RAM.

Можно также интересоваться этой Статьей.

1
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Можно, вероятно, использовать некоторый генерирующий загрузку инструмент, чтобы выполнить это или запустить скрипт, чтобы взять все циклы ЦП и затем использовать хороший и renice на процессе для варьирования процента циклов, которые получает процесс.

Вот демонстрационный сценарий удара, который займет все бесплатные циклы ЦП:

#!/bin/bash
while true ; do
true
done
0
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Используйте "хорошую" команду.

a) Самый высокий приоритет: $ хороший-n-20 my_command

или

b) Самый низкий приоритет: $ хороший-n 20 my_command

0
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Вы могли возможно сделать это использование сценария Bash. Используйте "PS-o pcpu | grep-v ЦП" для получения Использования ЦП всех процессов. Добавьте все те значения вместе для получения текущего использования. Затем имейте занятый цикл с условием продолжения, который в основном продолжает проверять те значения, выясняя текущее использование ЦП, и ожидая расчетное количество времени для хранения процессора в определенном threshhold. Больше детали является потребностью, но надо надеяться это даст Вам хорошую начальную точку.

Смотрите на этот сценарий Монитора ЦП, который я нашел, и попытайтесь надеть некоторые другие идеи, как можно выполнить это.

1
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Один распространенный способ получить некоторую нагрузку на систему состоит в том, чтобы скомпилировать большой пакет программного обеспечения много раз. Что-то как ядро Linux.

Получите копию исходного кода, извлеките tar bz2, войдите в высокоуровневый исходный каталог, скопируйте свою конфигурацию ядра от начальной загрузки / до .config, или zcat/proc/config.gz> .config, делает oldconfig, затем в то время как верным; действительно заставьте чистый && сделать bzImage;готово

Если у Вас есть система SMP, то сделайте-j bzImage, забава, он будет метать икру, делают задачи параллельно.

Одна проблема с этим корректирует загрузку ЦП. Это будет максимальная загрузка ЦП за исключением при ожидании на диске ввода-вывода.

1
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Не уверенный, что Ваша цель здесь. Я полагаю, что glxgears будет использовать 100% ЦП.

Поэтому найдите любой процесс, который Вы знаете, истратит ЦП к 100%.

Если у Вас есть четыре ядра процессора (0 1 2 3), Вы могли бы использовать "taskset", чтобы обязать этот процесс говорить центральные процессоры 0 и 1. Это должно загрузить Ваше поле 50%. Для загрузки его, 75% связывают процесс с 0 1 2 центральных процессора.

Отказ от ответственности: Не протестировали это. Сообщите нам свои результаты. Даже если это работает, я не уверен, чего Вы достигнете из этого?

-1
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: