RoR + SMS: архитектура веб-приложения Направляющих для отправления/получения SMS?

Поскольку ваш файл style.css находится в той же папке, что и ваш index.html, просто используйте ./ вместо полного URL-адреса для ссылки на вашу таблицу стилей следующим образом:



[ 117] Точка-косая черта "./" - это относительный путь к чему-либо в текущем каталоге. Точка - это текущий каталог, а косая черта - это разделитель пути.

Через - Что означает ./ (точка косая черта) в Linux?

blockquote>

5
задан Vadim Kotov 18 August 2017 в 11:16
поделиться

3 ответа

Я подверг бы сомнению, является ли это действительно веб-приложением. Если слоем представления является SMS, Вы не должны использовать Интернет в качестве транспорта, Вы могли использовать аппаратные средства для соединения с сетью сотовой связи.

При размышлении об использовании коммерческого http/sms шлюза существует хорошая статья об использовании драгоценного камня Ruby Clicktell из приложения направляющих. Походит на хороший маршрут для попытки.

3
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться

Это зависит от того, как Вы будете получать и отправлять SMS-сообщения.

Существует определенный протокол Короткого сообщения (SMPP - http://en.wikipedia.org/wiki/SMPP). Для этого Вам будет нужен сервер SMPP.

Если Вы используете тот различного SMS по поставщикам HTTP (таким как Clickatell - http://www.clickatell.com), то веб-платформа, такая как RoR прекрасна, поскольку и отправка и получение SMS-сообщений являются на самом деле веб-запросами. В этом случае Ваше системное представление является ответом HTTP на шлюз, не экраном сотового телефона. Существует на самом деле довольно много включенных шагов: Cellphone -> Cellular Network -> Gateway -> Your Service и ответ: Cellphone <- Cellular Network <- Gateway <- Your Service

2
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться

Я сделал один из них перед использованием направляющих. Я создал бюджетное средство отслеживания, в которое я мог отправить команды с моим сотовым телефоном. Я использовал его для создания списка объектов, из которых я должен был покупать/заботиться на предстоящей зарплате. Когда проверка вошла, я отправлю команды для маркировки каждого объекта от списка. Я включал команды для запросов списка также. Команды смотрели что-то как "lc mar4" для создания четвертой зарплаты в бюджетном списке марша. После того как список был создан, я мог отправить команды, не указывая список, и я сделал сценарий просто применить команду к последнему списку, если никакой список не был указан и уплотнение вниз другие аргументы. "суд la 50 p" добавил бы также, что mar4 перечисляют объект, названный "судом" со значением 50 и тег "p", который я назвал ожиданием. Когда я заботился о суде в ту пятницу, я мог отправить "суду лютеция 50 d", которые обновят объект суда с тем же значением с тегом "d" для сделанного. У меня была команда, названная "альбомом", который распечатает текущий список. "альбом d" распечатал бы отмеченные объекты всего "d" в текущем списке. "lsum p" распечатал бы все незаконченные объекты в текущем списке.

Я сделал пустое приложение для направляющих. Сделанный моей схемой базы данных и моими моделями, но не имел никаких контроллеров. У меня был сценарий в сценариях, которые включали pop/ssl библиотеку, которую я нашел где-нибудь для загрузки электронной почты с учетной записи Gmail, у меня была установка для этого. С тех пор это было довольно легко, просто проверьте, что новые сообщения для каждого сообщения удостоверяются, что это прибыло из моего сотового телефона, и проанализируйте сообщение и дополнительно передайте ответ обратно. (Я запрограммировал тот адрес электронной почты в свой сотовый телефон и отправил текстовые команды в тот адрес электронной почты). Я добавил задание крона и установил его для выполнения каждую минуту.

Я не знаю, какова та архитектура, но в основном сервис, который запрашивает третью сторону и делает разные вещи, зависящие от ответа. Если Вы сделали истинное SMS с shortcodes, я сообщу теперь, когда я думаю, что существуют большие инвестиции, необходимые, чтобы сделать shortcodes для реального. Могло бы быть легче запуститься, разрабатывают с почтовым обменом текстовыми сообщениями через шлюзы SMS.

Я не говорю, что это - лучший способ сделать это безусловно, было бы более здорово "продвинуть" сообщения мне вместо того, чтобы проверить каждую минуту, но эй я просто хотел сбалансировать свой бюджет с моего телефона.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: