От программиста [закрытому] разработчику программного обеспечения

Попробуйте выполнить следующие шаги -

  1. Откройте SDK Manager (в Android Studio перейдите на Tools > Android > SDK Manager) и загрузите Intel x86 Emulator Accelerator (установщик HAXM), если у вас его нет. [ 1110]

  2. Теперь перейдите в каталог SDK C:\users\%USERNAME%\AppData\Local\Android\sdk\extras\intel\Hardware_Accelerated_Execution_Manager\ и запустите файл с именем intelhaxm-android.exe.

В случае, если вы получите сообщение об ошибке типа "Intel virtualization technology (vt, vt-x) is not enabled". Перейдите в настройки BIOS и включите Hardware Virtualization.

  1. Перезапустите Android Studio и попробуйте снова запустить AVD.
10
задан Ryan H 14 May 2009 в 17:03
поделиться

20 ответов

Начнем с основ.

Под этим я подразумеваю только сервлеты и веб-контейнер, возможно Tomcat. Вы должны понимать жизненный цикл сервлета, независимо от того, какие фреймворки вы добавите к нему впоследствии.

Затем, если хотите, добавьте в смесь JSP. В любом случае JSP - это просто прославленные сервлеты (они скомпилированы в код сервлета, а затем в байт-код).

После этого добавьте структуру MVC. Много лет назад это было Struts (1). В настоящее время это немного сложнее. Мне нравится Spring MVC, но это тоже отчасти основано на Spring. И я думаю, вам было бы лучше (пока) обойти больше фреймворков типа Ajaxy (например, Tapestry или Wicket) или более комплексных решений (например, Seam), которые усугубляют проблему. То, что вы пытаетесь понять здесь, - это как раз то, что такое концепция MVC, как это работает и почему вы это делаете.

После этого добавьте Spring. Дело здесь в том, чтобы изучить принцип внедрения / инверсии управления зависимостями (IoC). Это чрезвычайно важная концепция в современной Java-разработке и разработке программного обеспечения в целом.

Вышесказанное фактически показывает, как развивались эти технологии, в порядке их развития. Они сделали это не просто так, и следование этому пути поможет вам понять это.

Не слушайте никого, кто говорит вам, что вам не нужно понимать низкоуровневые концепции и технологии, такие как чистый API сервлетов. Это чушь.

Изложенное выше фактически следует за тем, как развивались эти технологии, в порядке их развития. Они сделали это не просто так, и следование этому пути поможет вам понять это.

Не слушайте никого, кто говорит вам, что вам не нужно понимать низкоуровневые концепции и технологии, такие как чистый API сервлетов. Это чушь.

Изложенное выше фактически следует за тем, как развивались эти технологии, в порядке их развития. Они сделали это не просто так, и следование этому пути поможет вам понять это.

Не слушайте никого, кто говорит вам, что вам не нужно понимать низкоуровневые концепции и технологии, такие как чистый API сервлетов. Это чушь.

21
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

Одна вещь, которую я при изучении новых технологий или методов нужно написать небольшой пример приложения. Существует ряд хороших руководств по Hibernate , Spring MVC и Maven . Ключ состоит в том, чтобы ограничить количество действий, которые вы пытаетесь выполнить одновременно - например, будет легче понять Maven, если вы сосредоточитесь на Maven, не добавляя Spring и Hibernate. Как только вы освоитесь с одним делом, вы можете начать другой микропроект.

Наличие наставника также помогает. Вы попадете в ситуации (технические и нетехнические), в которых вам нужно с кем поговорить. Дон'

0
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

Найдите наставника, которого вы уважаете. и делай, как они.

Когда я был молодым выпускником CS, мне посчастливилось познакомиться с очень опытным архитектором. Вот что вам нужно знать об опытных архитекторах: они (мы) ленивы. Они (мы) позволим вам снять много вещей со своих тарелок, позволим вам сделать это, а затем расскажем, почему это неправильно. Воспользуйтесь этим процессом, если можете.

0
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

I came from a Computer Science & Engineering degree to software engineering. I have a technique that I use when trying to learn new technologies. It usually goes like this.

  1. I usually try to read through some of the documentation on the technology and make note of the key points.
  2. I try to get my hands on a tutorial and implement it.
  3. Once the tutorial is running like it should, I make modifications to it until I feel comfortable.

I can't guarantee that it will work for you, but it helps me a lot.

1
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

Первое, что нужно изучить, - это спецификация сервлетов, поскольку она описывает все основные функции, которым по сути придерживаются веб-приложения Java. Это не легкое чтение, просто общее понимание поможет вам ДОЛГО далеко.

1
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

​​Не используйте Hibernate, пока вы полностью не знакомы с JDBC.

Вы не говорите, имеете ли вы какой-либо опыт работы с реляционными базами данных или SQL. Оба важны.

Я люблю весну, но вы должны понимать, что вам не нужно глотать целиком, чтобы получить от нее пользу. Например, вы можете получить много преимуществ от веб-интерфейса Spring, используя JSP и модуль JDBC. Оставьте Hibernate на время, пока не почувствуете себя комфортно со Spring.

Решение проблем, особенно в информатике, заключается в разложении больших проблем на более мелкие. Уменьшите размер проблемы и сконцентрируйтесь на чем-то одном. Я рекомендую использовать веб-приложения с JDBC, затем Spring и Hibernate.

1
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

Я был на вашем месте 2 года назад. От вас действительно нельзя ожидать изучения популярных фреймворков и архитектуры, пока вы учитесь в школе - вы здесь, чтобы изучать теории информатики и программировать. Надеюсь, во время работы вы сможете потратить время на изучение Spring, Hibernate и т. Д., Но если нет, вам нужно будет потратить некоторое время на себя.

Если эти фреймворки новы для вас, я предлагаю приобрести книгу для методическое и «учебное» обучение, в отличие от случайного поиска в Google или попыток прочитать справочную документацию. Я бы определенно сделал это для Hibernate. Так я сначала изучил популярный стек J2EE, но теперь могу просто прочитать документацию, поставляемую с фреймворками.

В любом случае, вы начнете обнаруживать, что все технологии J2EE в какой-то мере связаны, и что вы подберете небольшие кусочки других связанных технологий, изучая конкретную. Например, изучение JSF идет рука об руку с JSP.

1
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

Честно говоря, чувак, если бы ты смог пройти курс информатики в универе, рабочая сила, честно говоря, была бы проще, просто другая. Вы никогда не должны ломать себе голову так сильно, как в универе, в любом случае это был мой опыт. В любом случае нет большой разницы между компьютерным ученым и инженером-программистом, различия очень тонкие, но довольно взаимозаменяемые.

Я бы посоветовал убедиться, что вы свободно владеете XHTML / CSS / Javascript / SQL, прежде чем переходить к изучению фреймворков и необычных сценариев библиотеки, такие как hibernate, jQuery и т. д. Вы, вероятно, уже находитесь в этом из-за вашего фона, но если нет, эти основные принципы позволят вам понять, что на самом деле происходит, когда ваши модные фреймворки автоматически генерируют код повсюду и т. д.

Я знаю людей, которые сразу перешли к ORM, не зная SQL глубоко. Им нравится ORM, но они не совсем понимают, что происходит под ними, и испытывают затруднения, когда причудливая маленькая ORM генерирует действительно неэффективный SQL, потому что они не имеют понятия, как отменить это и написать свой собственный.

Также имейте в виду, что спящий режим и некоторые подобные фреймворки могут быть излишними и не всегда лучшим способом решения простых задач. Они могут быть излишними для многих вещей. Опять же, сначала вернитесь к своему языку хлеба с маслом. Постройте что-нибудь без рамок. Если затем вы узнаете, что испытали много повторяющегося кодирования, удвоения,

2
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться
  1. Вам просто нужно начать работать с инструментами, чтобы почувствовать их.
  2. Я бы пошел поискать в Интернете и начал читать книги и веб-сайты об используемых вами технологиях.
  3. Я бы начал искать в Интернете, какие книги по программной инженерии в целом вам следует прочитать. Здесь есть вопросы, связанные с этой темой .
  4. Спросите других инженеров, с которыми вы работаете, с вопросами о том, как они работают и почему они это делают.
1
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

Если вы испытываете трудности с включением javascript в свои частичные представления, я бы переключился на простой возврат JSON в ваших вызовах ajax, чтобы вы могли справиться с этим. все на клиенте. Хотя, признаюсь, я всегда предпочитаю этот метод.

Что касается передовой практики, я всегда считал плохим возвращать сгенерированный html в вызове ajax вместо json, но это только я (НЕ стучу вас, это личное выбор). Очевидно, Microsoft не считает это плохой практикой, поскольку они специально встроили функции для ее поддержки. Во всяком случае, я бы не стал Чтобы быть конкретным, я предпочитаю сделать вызов ajax для получения json, а затем использовать JS на стороне клиента для создания этого «частичного представления» и вставить его в dom. В отличие от вызова ajax для получения отрисованного сервером html, чтобы клиент мог затем вставить его в dom.

Некоторые частичные представления включают формы. Я хочу, чтобы это были формы ajax, поэтому у этих частичных представлений есть обработчики document.ready, которые превращают формы в формы ajax (через jquery.form).

Я бы подумал, что вы могли бы справиться с этим в обратном вызове / коде, который вставляет частичный вид на дом.

Изменить: если он упорядочен, эффективен, хорошо организован и работает на вас, я бы придерживался его. Идея иметь все красивое и компактное в частичном представлении определенно привлекательная, поэтому я бы не стал слишком беспокоиться о нарушении каких-либо передовых практик. Меня беспокоило только то, что JS можно было бы использовать повторно, что было бы в том случае, если бы вы вставляли один и тот же скрипт снова и снова. Но в данном случае это звучит так, как будто у вас происходит значительное разделение на части, поэтому я буду придерживаться этого, если вы не сможете обобщить свои скрипты и включить их в остальную часть вашего JS.

получить обратную связь)
  • goto 1
  • 2
    ответ дан 3 December 2019 в 13:17
    поделиться

    Все хорошие ответы, и пока вы боретесь с этим, возможно, вы могли бы отправить небольшой отзыв своим профессорам:

    • Реальный мир был бы очень признателен, если бы они заплатили немного больше внимание к тому, что нужно в реальном мире.
    3
    ответ дан 3 December 2019 в 13:17
    поделиться

    Мой способ обучения - создавать что-то самостоятельно. Я обычно выбираю что-то тривиальное, что можно быстро реализовать, а затем использую корпоративную технологию XYZ на данный момент, чтобы я мог покопаться и изучить детали. Фактически, я делаю именно это, когда пытаюсь изучить ASP.NET MVC.

    7
    ответ дан 3 December 2019 в 13:17
    поделиться

    I had to go through something like this about a year ago when I started my job. My solution was to read every bit of our codebase that I could get my hands on. If you have trouble with spring this is especially helpful. Trace through all the config files whats happening and where it relates to the code, where stuff changes and why. As for hibernate, play around with it and read the annotation documentation (that was the hardest part for me).

    Lastly volunteer for any random projects that come up, especially if you've never worked with those technologies. I've worked on many projects over the last year that have nothing to do with my day to day work and have learned more from those projects than my four years in college.

    Good luck

    2
    ответ дан 3 December 2019 в 13:17
    поделиться

    Думаю, стоит взглянуть на книгу Майка Гандерлоя Кодер для разработчика .

    Что касается изучения новой технологии, на самом деле нет лучшего способа, чем просто использовать ее и практиковаться с ней как можно больше.

    8
    ответ дан 3 December 2019 в 13:17
    поделиться

    RTFM !! Серьезно, ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ и ЧИТАЙТЕ. Затем примените, ПРОЧИТАЙТЕ, сделайте ошибки, ПРОЧИТАЙТЕ, вернитесь назад, чтобы выяснить, что вы сделали не так, ПРОЧИТАЙТЕ, исправляйте, ПРОЧИТАЙТЕ, применяйте снова и снова.

    Я сказал ЧИТАТЬ? :-) Я серьезно. Прочтите все, что попадется под руку. Google - ваш друг. StackOverflow - ваш друг. Есть отличные книги, и сообщения вроде , эта, описывают их и многое другое! Удачи !!

    -1
    ответ дан 3 December 2019 в 13:17
    поделиться

    Проверка реальности: как новый выпускник, поступающий на работу, вы проходите тот же процесс, что и все мы. Вы попадаете в экологию, которая полностью отличается от той, которой вы научились в течение многих лет. Независимо от того, какую работу вы берете на себя и хорошие работодатели это понимают, будет кривая обучения.

    Чтобы быстро ответить на ваши вопросы:

    Как вы изучаете новую технологию?

    Читайте, практикуйтесь, применяйте ошибки, повторяю. Самым ценным продуктом этого процесса будут конкретные вопросы, которые вы можете задать своим новым коллегам (и на Stack Overflow). Помните, что правильные вопросы на самом деле делают вас умнее. Задавая общие вопросы или "Я не понимаю", вы просто раздражаете ... в одно и то же время?

    Составьте список вещей, которые вам нужно изучить, и затем проработайте его. Вы не можете изучить всю веб-коммерцию за один уик-энд. Однако вы можете узнать о конкретных аспектах Hibernate днем. Прочтите новую кодовую базу с IDE в руках и начните изучать API, которые фактически используются . Если вы сможете сосредоточиться только на важных моментах всех этих новых инструментов, вы действительно можете добиться прогресса быстрее, чем вы ожидали.

    1
    ответ дан 3 December 2019 в 13:17
    поделиться

    Просто продолжай. Нет ничего необычного в том, чтобы потратить 2 месяца на новую работу программистом и все еще чувствовать, что вы погружаетесь в зыбучие пески. У меня были случаи, когда мне потребовалось до 6 месяцев на новой работе, чтобы добраться до стадии, когда я чувствую, что наконец повернул за угол, и это после 10 лет опыта работы программистом. Хотя в этом случае разобраться с кодовой базой было все равно что пытаться расшифровать египетские иероглифы.

    2
    ответ дан 3 December 2019 в 13:17
    поделиться

    Мне очень понравилась эта книга при переходе с asp.net на jsp Head First Servlets & JSP, Second Edition .

    Отличный учебник для тех, кто разбирается в программировании и Интернете, но мало о том, как работают вместе jsp, сервлеты и mvc.

    2
    ответ дан 3 December 2019 в 13:17
    поделиться

    К тому времени, когда вы станете экспертом в своих инструментах и ​​языках / технологиях, которые вы используете, новое поколение детей будет использовать более новые лучшие инструменты и языки / технологии. Затем вам нужно будет изучить их, чтобы получить работу. Так что привыкайте к этому процессу

    3
    ответ дан 3 December 2019 в 13:17
    поделиться
    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: