Разработка [закрытого] GUI

Выполните следующие шаги:

  • Удалите папку node_modules и файл package-lock.json, если он существует
  • Выполните команду npm install
[118 ] Если это по-прежнему не решает вашу проблему, то в свой файл spec.ts добавьте следующий импорт:

import {} from 'jasmine';
11
задан Yuval 3 October 2008 в 22:09
поделиться

11 ответов

Первая вещь, которую необходимо сделать, выходят developer-point-of-view. Мы склонны думать с точки зрения форм, средств управления, кнопок, списков, сетки и т.д. И это имеет тенденцию продвигать нас к решениям, которые не всегда оптимальны для пользователя.

Пользователи не хотят использовать наше программное обеспечение. (кроме тех случаев, когда Вы программируете игры), Они просто хотят получить сделанный материал. Таким образом, при разработке UI и взаимодействия с пользователем имеет смысл запускаться оттуда. Запишите то, что пользователь хочет сделать с Вашим программным обеспечением. Думайте о том, как пользователь пошел бы о выполнении этих вещей и что Ваше приложение могло сделать для создания вещей легче.

Попытайтесь работать с различными инструментами, чем Вы используете для программирования. Они заставляют Вас думать в виджетах UI снова. Начните с карандаша и листка бумаги делать набросок вещей, также пытаться думать о поведении, а также расположении и т.д. Если у Вас есть четкое изображение того, что Вы хотите создать Вас, может начать думать о том, как Вы собираетесь создать его. Именно тогда виджеты, кнопки и страницы входят.

21
ответ дан 3 December 2019 в 01:54
поделиться

Приложения, которые я разработал, получают нажатые тысячи времен в час, таким образом, все сводится к эффективности. Мне нравится думать о нем как о своего рода валюте, с которой можно генерировать много полезных аксиом:

Если это сохраняет щелчок, +1.

Если это стоит щелчка,-1.

Если пользователь напрасно тратит время, выясняя, как это работает,-1. (Большинство пользовательских элементов UI)

Если это существенно интуитивно, +1. (Coverflow)

Если это сохраняет новых пользователей щелчок, +1. (Мастера)

Если это стоит долгосрочным пользователям щелчка,-1. (Мастера)

(Таким образом, почему необходимо удостовериться сочетания клавиш и заказы вкладки имеют смысл.)

И т.д.

И т.д.

Все субъективно взвешивается и соответствовало, и Вы идете на компромисс, где Вы имеете к. В конечном счете это могла бы быть наивная философия, но его подаваемый меня довольно хорошо. Экстраполируйте, как Вы считаете целесообразным.

5
ответ дан 3 December 2019 в 01:54
поделиться

Вы прочитали http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa511258.aspx?

Или прочитайте статью Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Human_interface_guidelines это содержит ссылки на некоторый HIG

3
ответ дан 3 December 2019 в 01:54
поделиться

В добавление ко всему это было сказано на этой странице, я добавлю что, чем меньше Вы замечаете GUI, тем лучше это.

Я имею в виду, когда пользовательский интерфейс не воспринят пользователем, это - потому что пользователь делал его задание. Пользователи замечают GUI когда (a) это будет красиво (думайте Apple), или (b) это дрянно (думайте любой GUI, который Вы использовали, которому расстроили Вас).

2
ответ дан 3 December 2019 в 01:54
поделиться

Это может быть полезно: best-practices-principles-for-gui-design

2
ответ дан 3 December 2019 в 01:54
поделиться

Если Вы разрабатываете для рабочего стола, можно найти инструкции для интерфейса операционной системы, который может помочь.

1
ответ дан 3 December 2019 в 01:54
поделиться

У Joel Spolsky есть довольно хороший дизайн высокого уровня подсказки:

http://www.joelonsoftware.com/uibook/chapters/fog0000000057.html

Выше этого самая большая вещь просто испытывает что-то, делая макеты. Возможно, начальные на бумаге, но в какой-то момент просто пытаются соединить GUI без присоединения код позади. Посмотрите то, что Вы думаете, попробуйте некоторые изменения, попросите у других людей их мнений и просто экспериментируйте. Лучший метод проектирования должен получить обратную связь от людей, предпочтительно от целевой аудитории, если это возможно.

1
ответ дан 3 December 2019 в 01:54
поделиться

Не ясно, говорите ли Вы о том, как создать хорошее диалоговое окно или как создать когерентный стиль для огромного приложения.

Довольно хорошая ссылка для того, как действительно разрабатывают эффективный и ясный UI, является Дизайном Пользовательского интерфейса для Программистов... ожидают его... Joel Spolsky.

1
ответ дан 3 December 2019 в 01:54
поделиться

Просто думайте о том, кто Ваши пользователи с точки зрения Вашего приложения. Действительно ли там каждый добр?Еще? Затем для каждого вида пользователя, думайте о больших всеобъемлющих вещах, которые они хотят выполнить. Представьте их тот общий выбор и затем пойдите оттуда в более соответствующие интерфейсы для каждой задачи.

Наконец, если у Вас есть большой набор шагов, мастер хорош, потому что он позволяет Вам проверить каждый шаг по одному. Это очевидно на исходном приложении, но очень удобно в сети.

0
ответ дан 3 December 2019 в 01:54
поделиться

Существует несколько шаблонов UI, представленных на сайте шаблонов UI, который можно найти полезным

Обычно, если Вы разрабатываете форму для окон, следуют различным инструкциям Microsoft.

Один принципал, который я имею в виду, является использованием существующие шаблоны поведения (двойной щелчок для выполнений/активирования объекта и т.д.), поскольку люди уже знают их.

0
ответ дан 3 December 2019 в 01:54
поделиться

Я никогда не рассматривал дизайн GUI как существенно артистическое действие. В то время как это верно, что хорошо разработанный пользовательский интерфейс может быть улучшен с артистическими элементами, но разработка базового пользовательского интерфейса является действительно техническим усилием. Конечно, в больших проектах специалист GUI является естественной специализацией, точно так же, как наличие специалиста по сборке, и т.д. Но я думаю, что это - редкий разработчик программного обеспечения, который не может создать эффективный GUI - когда им дают время и ресурсы, чтобы сделать так.

Большинство из нас изучило большую часть того, что мы знаем о создании систем путем распознавания, что совершенство в существующей системе и затем свертывании является рукавами и нововведением, и путем придерживания его, пока оно не работает. GUI не является никаким исключением.

0
ответ дан 3 December 2019 в 01:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: