Помещение новичков на Отчетах. Выгодный/Вредный? [закрытый]

Несколько вопросов здесь.

Если ваш код не является неполным, у вас нет финальной позиции где-либо в вашем коде.

Что еще более важно, функция перехода не ожидает события должным образом, вся функция запускается сразу, то есть она не ожидает перемещения перед запуском Moveown, вместо этого они работают одновременно.

Предположительно, причина, по которой вы наблюдаете только movedown, заключается в том, что оба происходят в каждом кадре, но movedown происходит после движения вверх.

Задница, которую вы сможете сказать, взглянув на приведенный ниже фрагмент, что я сделал здесь, чтобы перестроить часть вашего существующего кода. Я переместил первый вызов movedown в конец цикла moveup и сбросил время в конце movedown.

let finalPosition = 100;
let time = {
  start: null,
  total: 500,
};

let obj = document.querySelector('.foo');
const moveup = (now) => {
  if (!time.start) time.start = now;
  time.elapsed = now - time.start;
  let progress = time.elapsed / time.total;
  let position = progress * finalPosition;
  obj.style.bottom = position + 'px';
  if (progress < 1) {
    requestAnimationFrame(moveup);
  } else {
    time.start = 0;
    requestAnimationFrame(movedown);
  }
};

const movedown = (now) => {
  if (!time.start) time.start = now;
  time.elapsed = now - time.start;
  let progress = time.elapsed / time.total;
  let position = finalPosition*(1-progress);
  obj.style.bottom = position + 'px';
  if (progress < 1) {
    requestAnimationFrame(movedown);
  } else {
    time.start = 0;
  }
};       

function jump() {
  requestAnimationFrame(moveup);
}

document.addEventListener('keydown', jump, false);
.foo {
  position: absolute;
  left: 50%;
  bottom: 0;
  transform: translateX(-50%) translateY(-50%);
}

.frame {
  height: 150px;
  width: 150px;
  position: absolute;
  top: 50%;
  right: 50%;
  transform: translateX(50%) translateY(-50%);
  background-color: #cdb;
}
<div class="frame">
  <div class="foo">         
7
задан Dano 10 October 2008 в 21:58
поделиться

14 ответов

А-ч, действительно существует ничего как использование интернов для коррективных заданий...

Серьезно, хотя, Вы возвращаете то, что Вы вставляете. Вынуждая их сделать беспечное, неблагодарное задание в течение длительного промежутка времени является быстрым способом создать бесполезного члена команды.

23
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Возможно, они должны искать задание в различных компаниях? Возможно, они не должны обосновываться?

Я был однажды новый выпускник, и меня никогда не просили работать над отчетом. У меня была регистрация программирования в течение первых 5 дней после моего задания.

Возможно, я смущен вопросом. Мы говорим о людях, которые подают заявление на должности программирования и отправляются в выполнение связанного с "отчетами" задания?!

10
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Я полагаю, что это выгодно. Это - то, что произошло со мной давно, и это предоставило мне возможность изучить схему базы данных, домен, и как данные используются.

Но, если бы они были наняты в качестве Разработчика программного обеспечения, то они не должны быть генератором отчетов неограниченно долго. Программист/Аналитик однако...

5
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Они должны быть парным программированием (или зритель, программирующий) с различными людьми от их отдела в течение нескольких недель. Затем они узнают всех людей, структуру, код и полезные подсказки.

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Я не запустил в "отчетах". Я запустил на преобразовании - просто заставляют материал работать на новой платформе. Относительно безопасные, незначительные изменения программирования.

Затем я сделал некоторую новую разработку некоторое время.

Затем другое преобразование.

Затем - 2 года в мою карьеру - больше полный n00b - я волновал в "Отчетах". Они хотели что-то как дюжина немых поскольку грязь бухгалтерских отчетов. Каждый был "получением по запросу из главной бухгалтерской книги", "делают некоторая быстрая математика" и "пишет колоночный отчет". [Это был 1980, это - то, как материал был сделан.]

Я не мог выдержать сделать программирование копии-и-вставки. Таким образом, я записал вещь, которая извлекла из бухгалтерской книги в массив значений. Это использовало гибкую нотацию для того, чтобы сделать вычисления на значениях в том массиве, затем это выписало результаты вычислений.

Это могло добавить, вычесть, умножиться и разделиться. Вы могли использовать несколько операций на серии "ячеек" для вычислений замечательно сложных вещей. К пределу.

Я изобрел электронную таблицу, созданную как пакетная программа КОБОЛа. Серьезно. Это - то, к чему может привести помещение кого-то на отчетах. Единственная программа, которая произвела дюжину немых поскольку грязь финансовых отчетов. И большое количество дополнительных отчетов, также.

Премия. Это было создано Гибким, возрастающим способом. Первая версия сделала полдюжину из действительно легких отчетов. Следующий сделал два или еще три.

Я не думаю, что "отчеты" являются плохим концертом. То, что плохо, вынуждает людей скопировать и вставить еще одну немую поскольку грязь программу отчета из шаблона резака cookie.

6
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Это выгодно для компании вскоре, потому что затем можно вытащить полезную работу из новых выпускников. Это вредно для всех в конечном счете, потому что создание сообщает, не действительно, что трудно, таким образом, новички не узнают о многом из выполнения его.

Однако 6-12 месяцев действительно долгое время для прикрепления кого-либо на выполнение отчетов (если они не наслаждаются им, который большинство людей не делает). Возможно, более короткий период времени был бы лучшим обучением новому сотруднику.

4
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Я работал в магазинах, которые бросили много в новые наймы, где результаты были смешаны, и я работал в магазинах, где они сделали бессмысленные упражнения бессмысленной работы, такие как писание отчетов, которые никто не прочитает, присутствуя на встречах 'процесса' и открытых задачах как "чтение, книга о C++" или "узнает что-то об этой технологии или что один. Оба из этих подходов были тратой усилия и время.

В моем магазине, если Вы - новый парень, Вы не собираетесь оставляться своим собственным устройствам выяснить X или создать занятую работу для себя. Как правило, мы выполним Вас через наши продукты, таким образом, Вы будете знакомы с ними как пользователь, затем мы будем говорить через любую задачу, которая это, нам нужны Вы, чтобы сделать, сделать, "я являюсь правильным здесь, говорю мне, если Вы нуждаетесь в помощи" вещь и затем выясняете их в течение утра, "что Вы продолжаете работать?" встреча. Цель в моем магазине состоит в том, чтобы получить разработчика до скорости как можно быстрее, не перескакивая через важный материал.

Я думаю ключ к успешной разработке нового сотрудника, особенно тот, кто может быть правильным из школы, должен бросить вызов им, предоставить им интересное управление задачами, которое заставит их не бояться приходить к работе. Если Вы получаете их заинтересованный работой, Вы получаете сотрудника, который становится ценным. Существуют некоторые задачи, которые просто не интересны, и все мы делаем их в моем месте. Для меня я боюсь заставлять в какой-либо степени MS Word писать официальную документацию, но это иногда идет с территорией. 'Новый парень' должен понять, что это не всегда будет код бросающая или новая разработка. Иногда это - кодирование обслуживания - большая часть времени, которое это. Иногда это - 'поворот заводная рукоятка' работа типа. Иногда это - запись отчета.

Хороший менеджер или старший разработчик воспитают новый наем. Если бы магазин не делает этого, я, вероятно, не хотел бы работать там сам.

4
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Отчеты являются замечательным введением.

Они имеют тенденцию иметь очень определенные спецификации, в отличие от многих других проектов. Они - хорошая "одинокая" задача. Они также дают разработчику хорошее введение в модель предметной области, которую они должны использовать для фактического вывода данных для отчета.

Наконец, они (обычно) довольно просты с некоторой платформой создания отчетов, делающей большую часть тяжелого подъема для них. Таким образом, они должны сфокусироваться на изучении инструментов торговли, развертывания и модели данных.

Они - хорошее постепенное введение в больший домен и приложение.

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Я никогда не помещался на неважное задание как функция безопасности. Даже когда я не знал точно, что я делал, я поставился важные люди проектов, требуемые вчера, и затем соединился с кем-то, у кого была определенная разработка, которую он хотел разгрузить на новый наем.

Это работает вполне прилично тот путь.

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Если Вы помещаете выпускника колледжа на пишущую отчет обязанность в течение долгого времени, он собирается взять на поруки на Вас. Плохое управление и пустая трата денег...

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

У меня есть два контрастирующего опыта с Crystal Reports в двух различных компаниях:

С моим первым работодателем (новый из Университета), уезжал наш эксперт Crystal Reports, таким образом, меня попросили взять на себя роль. Никакое фактическое обучение не было обеспечено, таким образом, я должен был изучить все на рабочем месте без поддержки или от Поставщика или от Работодателя. Хотя мое описание положения было как Разработчик IT, я в конечном счете потратил 100% своего времени, работая над Crystal Reports. Это был непроизводительный опыт для меня и трата рабочей силы и ресурсов.

Мой текущий работодатель попросил, чтобы я помог другому Разработчику в создании и поддержании их установки Crystal Reports. Поскольку они обеспечили надлежащую подготовку, и я был воспитан в роли, я получил знание о нескольких системах и базах данных. Я даже немного опыта при управлении и поддержании SQL Server. И я также получил шанс взаимодействовать со многими различными клиентами в компании, поскольку многим различным разделам компании были нужны эти отчеты.

Таким образом, мой ответ на исходный вопрос - то, что он действительно зависит от организации, а не центрального понятия. Если Ваш работодатель намеревается использовать его в качестве способа ознакомить новых сотрудников с несколькими системами, то я думаю, что это - прекрасная идея. Если это - просто краткосрочный способ навязать неблагодарное (и гнилой) задание на несчастном новом сотруднике, то я думаю, что это - трата рабочей силы и ресурсов.

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Это зависит от отчета, и это зависит от задания. Много отчетов являются совсем не тривиальными, и превосходными навыками SQL, необходимы для создания производительного и правильно удобного в сопровождении бэкенда. Если Ваши новички хороши с SQL, позвольте им получить первый опыт в запросах. Это будет хороший способ для них изучить схему Вашей базы данных.

Однако, если "помещение их на отчетах" является просто эвфемизмом для них пробующий напрасно в течение многих часов без направления, или вдохновение для форматирования таблицы в Crystal сообщает 25 (или независимо от того, что текущая версия), ну, в общем, я думаю, что Вы, вероятно, уже знаете мой ответ на тот вопрос...

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Хорошая вещь об отчетах состоит в том, что они не обновляют информацию, таким образом, нет никакого шанса, что любые данные будут потеряны.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

В зависимости от того, что инструменты для создания отчетов также. Когда я сделал создание отчетов, я узнал тонны о SQL и хранимые процедуры. Конечно, это - вероятно, не норма для создания отчетов.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: