Лучший компонент отчетности для Delphi? [закрыто]

У меня была такая же проблема в прошлом на многих сайтах, которые я сделал здесь на работе. Единственный гарантированный способ удостовериться, что пользователь получил письмо, - это дать пользователю возможность добавить вас в безопасный список. Любой другой метод действительно будет только тем, что может помочь с ним и не гарантируется.

13
задан Roland Bengtsson 8 April 2009 в 10:34
поделиться

9 ответов

Я не пробовал цифровые метафоры, но долгое время пользовался FastReports и даже не сталкивался любая проблема, связанная с этим продуктом.

Плюсы:

  • Очень хороший и функциональный дизайнер
  • Объекты запросов
  • Поддержка сценариев (позволяет вызывать функции из кода)
  • Поддержка нескольких языков
  • Широкий диапазон параметров экспорта

Минусы :

  • Редактор кода дизайнера содержит ошибки
11
ответ дан 1 December 2019 в 18:06
поделиться

Я бы согласился с idursun, я раньше использовал много механизмов отчетов, но когда я использовал Fast-Report, я не больше не смотрю.

Я бы добавил о fast-Reports.

  • FastReport поддерживает Unicode. для Delphi <2009.
  • Разработка идет быстрее, чем другие инструменты отчетности, они были поддерживая Delphi 2009, прежде чем это дата выхода, другая отчетность инструменты заняли больше времени, и в в некоторых случаях слишком много времени для
    Delphi 2009.
  • Очень гибкий, вы может получить доступ к любым компонентам отчета из Delphi код, или используйте любой Delphi функция в ваших отчетах.
  • Если вы сравниваете FR с другими в Особенности / Цены, он имеет много расширенные возможности по более низким ценам.
  • Формат файла FR - XML.
  • Существует серверная версия для веб-отчетов.
  • Также имеется .net edition .
  • У него очень мощный движок сценариев с большим количеством языков (Pascal, Basic, Java & C).
  • Имеет инструмент дизайнера для конечных пользователей без лишних денег ( Я думаю, вам нужна стандартная версия или выше).
12
ответ дан 1 December 2019 в 18:06
поделиться

Мы использовали Reportbuilder уже несколько лет, и мы считаем, что это здорово. Мы используем его для создания отчетов в наших инструментах, а также для того, чтобы наши клиенты могли создавать отчеты самостоятельно. Возможности отчетности конечного пользователя такие же, как и у разработчика. Все может быть настроено в случае необходимости в нативном коде Delphi. Я думаю, что каждое мыслимое решение для отчетов может быть построено с помощью ReportBuilder.

Помимо отличного инструмента, они также обеспечивают хорошую поддержку продукта.

8
ответ дан 1 December 2019 в 18:06
поделиться

Мы используем FastReport за последние 10 лет. Никогда не было проблем.

5
ответ дан 1 December 2019 в 18:06
поделиться

Другое очень интересная вещь: поддержка Fast Report Team очень хороша!

Просто задайте один вопрос, и вы очень быстро получите свой ответ: вы также можете попросить кое-что улучшить, и, если это не выглядит глупо, они сделали это.

И затем, если вам нужно решение OLAP: вы можете получить Fast Cube и быстро сгенерировать отчет

2
ответ дан 1 December 2019 в 18:06
поделиться

Я использую FastReports около 10 лет. Текущая версия очень хорошая. Мы используем его в ряде областей, включая создание PDF-файлов для веб-отчетов, дизайн пользовательских отчетов и автоматическую печать.

2
ответ дан 1 December 2019 в 18:06
поделиться

I started testing ReportBuilder quite a few years ago but I switched to FastReports a while ago and have been very happy with the change.

One of my requirements was that the reporting engine needed to be just one form of output (producing columnar or similar reports), but my framework needed to be able to output to this engine or an engine to produce filled in PDF forms or reports in Excel format or other kinds of digital reports. The reports have to be instances of a report superclass so that they can be combined and produced together as a package with multiple output types and destinations.

I am not an ace programmer, but I found the job could be done readily. FastReports fits into this framework and does its job superbly. I can't say enough about the power and flexibility I have found by using Delphi, Firebird and FastReports. I am just now starting to explore the possibilities of using its built in pascal scripting to integrate more completely with my main program.

I hope this is helpful.

Jack

1
ответ дан 1 December 2019 в 18:06
поделиться

Немного другой курс , но я использую WPTools в его способности слияния почты для генерации отчетов. Я перешел со стандартной системы отчетности, потому что людям было труднее пользоваться, и большинство отчетов нужны в Word, поэтому их можно редактировать (в любом случае, в нашем приложении). Не для всех, но стоит задуматься. Он поддерживает вещи типа полос, так что вы можете легко зацикливаться и получать данные из базы данных или статических структур.

1
ответ дан 1 December 2019 в 18:06
поделиться

Хотя вы явно не упомянули Bold, я предполагаю, что вы предпочли бы репортера, осведомленного о Bold. Если это так, то важна хорошо продуманная "подключаемая" осведомленность о данных. Я не пробовал все популярные продукты, но мне удалось выделить FastReport жирным шрифтом без особых усилий. В нем нет недостатка ни в одной другой области, поэтому я настоятельно рекомендую его.

1
ответ дан 1 December 2019 в 18:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: