Лучший способ заменить визуальный компонент в Delphi

Проблема решена! Bootstrap помещал псевдоэлемент 0x0 px display: table через ::before внутри каждой строки, и каким-то образом, хотя он не должен иметь размера, он вызывал перенос столбцов. Вынудил это псевдо-display: none в моей форме, и теперь все отображается правильно.

9
задан lkessler 27 October 2008 в 01:15
поделиться

6 ответов

Я делаю это как следующее:

  1. Щелкните правой кнопкой по форме и выберите (Представление как текст).
  2. Нажмите Ctrl + F, чтобы искать имя класса Компонента как TPanel и заменить его TElPanel
  3. Переключитесь вплотную на форму (Представление как форма)
  4. В интерфейсном разделе заменяют TPanel TElPanel.

если у Вас будет много компонентов с помощью GExperts, то будут более выполнимые решения.

12
ответ дан 4 December 2019 в 07:05
поделиться

Можно использовать GExperts, или можно сделать это вручную.

Чтобы сделать это вручную, откройте .dfm в блокноте и замените все имена классов. (Замените TPanel TElPanel, например). Когда Вы внесли все свои изменения, открываете .pas файл с Блокнотом и делаете то же самое.

Удостоверьтесь, что Вы добавляете необходимые единицы к своему пункту использования.

Затем откройте форму в IDE и очистите любые несогласованные события или неизвестные проблемы свойства.

10
ответ дан 4 December 2019 в 07:05
поделиться

Если я вспоминаю, что превосходный свободный плагин GExperts делает это. Щелкните правой кнопкой по своей форме и избранным "Компонентам Замены". http://www.gexperts.org

6
ответ дан 4 December 2019 в 07:05
поделиться

Для преобразования между текстом и двоичным файлом dfm форматов используйте инструмент convert.exe в Delphi bin\каталог. – Tim Knipe (28 октября в 4:15)

Можно также использовать контекстное меню конструктора форм - по крайней мере, с 2006 BDS. Это - последний пункт меню ("текст-DFM" в немецком IDE).

1
ответ дан 4 December 2019 в 07:05
поделиться

Если у Вас будут другие компоненты в контейнере, делающем эту замену с GExperts, то вызовет некоторые ужасные исключения и возможно неожиданное поведение в IDE.
Так, лучшее решение состоит в том, чтобы отредактировать .dfm файл, где Вы хотите (внутри или снаружи IDE) и заменяете вручную типы компонентов, которые Вы хотите изменить. Возможно, это вызовет некоторые исключения также, но IDE будет, управлял ими.
Если Вы сделаете это в IDE после переключения на режим конструктора при сохранении .dfm сразу, IDE попросит, чтобы Вы изменили тип переменных, связанных с компонентами, которых Вы коснулись, освободив Вас, чтобы сделать это.

1
ответ дан 4 December 2019 в 07:05
поделиться

По моему скромному мнению, большой недостаток компонента Замены, который GExpert - то, что он изменяет порядок компонентов в исходном коде. Это не очень дружественный VCS.:-)

2
ответ дан 4 December 2019 в 07:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: