Используя основной метод классов для отладки?

У меня есть ответ на этот вопрос:
- Я добавляю все данные AttemptId, Center в один файл csv и читаю от начала до конца. Использование контроллера If для проверки данных перед действием.

5
задан tvanfosson 29 October 2008 в 14:43
поделиться

4 ответа

Одно очевидное преимущество, кажется, что Вы можете whitebox тестировать класс. Таким образом, можно протестировать внутренности его (закрытые методы, например). Вы не можете сделать этого с модульными тестами, ни были бы Вы wan't, что, они должны, прежде всего, там протестировать интерфейс и поведение с пользовательской точки зрения.

2
ответ дан 15 December 2019 в 06:38
поделиться

Я думаю, что могло быть полезно разработать интеграционные тесты, которые вызываются от основного метода - как исполнитель тестов - который тестирует комплекты интеграционных тестов. Я не сделал бы поблочного тестирования этот путь, поскольку платформы поблочного тестирования обеспечивают намного лучший механизм, чтобы сделать это.

[РЕДАКТИРОВАНИЕ] Для разъяснения я не предлагаю, чтобы каждый класс имел статический основной метод, который будет использоваться для интеграционных тестов, а скорее что Вы могли записать программу интеграционного теста со статическим основным методом, который выполнит Ваш комплект интеграционных тестов.

1
ответ дан 15 December 2019 в 06:38
поделиться

В Java это, как принимают, имеет несколько основных методов и использует их для тестирования однако.NET не позволяет это, если у Вас будет две электросети в той же программе, то Вы получите ошибку компилятора CS0017 и говорите Вам Compile with /main to specify the type that contains the entry point.

Я должен сказать, что Java путь имеет больше смысла мне.

0
ответ дан 15 December 2019 в 06:38
поделиться

Основной метод может быть полезен для определенных ситуаций, но использование отладчика и затем запись модульного теста (для обеспечения некоторой страховки от регрессий) являются большим надежным решением.

0
ответ дан 15 December 2019 в 06:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: