Что Вы выбрали бы для своего слоя данных сегодня, Linq или Subsonic?

Eucalyptus больше не поддерживает VMware, но для устранения неполадок, связанных с подключением экземпляра, вы сначала должны проверить, используете ли вы известный хороший образ, например, доступный через:

# python <(curl -Ls https://eucalyptus.cloud/images)

, и убедиться, что экземпляр загружен правильно:

# euca-get-console-output i-38942195

если это выглядит хорошо (проверьте, например, доступ к метаданным для ключа SSH), то убедитесь, что правила группы безопасности верны и что экземпляр работает с использованием ожидаемой группы безопасности и ключа SSH. .

Уведомление об устаревании VMWare из версии 4.1:

Поддержка функций VMWare в Eucalyptus устарела и будет удалена в следующем выпуске.

blockquote>

http://docs.eucalyptus.cloud/eucalyptus/4.4.5/index.html#release-notes/4.1.0/4.1.0_rn_features.html

[ 1110] Команда Euca2ools:

http://docs.eucalyptus.cloud/eucalyptus/4.4.5/index.html#euca2ools-guide/euca-get-console-output.html

7
задан nandos 30 October 2008 в 14:34
поделиться

8 ответов

SubSonic

Профессионалы:

  • Хороший и простой
  • Леса

Недостатки:

  • Сигнатуры методов часто принимают строковые детские коляски (хотя Вы поощряетесь использовать строковые константы ДАО), которым можно злоупотребить.

Следует иметь в виду:

  • Требует проекта Веб-сайта для основанного на невмешательстве образцового поколения без кодов (нуждается в BuildProvider).

Linq к SQL

Профессионалы:

  • Синтаксический сахар в IDE
  • MS поддерживается
  • Просмотрите SQL, который будет выполняться в IDE
  • Позволяет разные уровни игры в модели, от автоматической генерации до явных определений вниз к свойствам объектов.

Недостатки:

  • Комплекс. Необходимо изучить новые понятия как DataContext, чтобы быть эффективными.

Следует иметь в виду:

Также оцените Платформу Объекта ADO.NET и здесь.

11
ответ дан 6 December 2019 в 11:54
поделиться

Одна вещь, которую я люблю в LINQ, который я не думаю дескрипторы SubSonic как корректно, автоматически имеет дело с соединениями.

FROM a in db.Orders
where a.Total > 100
SELECT new {a.Item.Desc, a.Customer.Name};

автоматически генерирует SQL как thisL

select i.DESC, c.NAME 
from  ORDERS o  
inner join ITEMS on o.ItemID = i.ItemID 
inner join CUSTOMERS c on o.CustomerID = c.CUSTOMERID 
where o.TOTAL > 100
3
ответ дан 6 December 2019 в 11:54
поделиться

Что относительно NHibernate? Это действительно из изображения для новых проектов? Однако, люди, происходящие из Java, найдут это знакомым, и можно также использовать его с.NET 2.0 и Моно.

1
ответ дан 6 December 2019 в 11:54
поделиться

Я пошел с Linq, потому что он встроен в платформу. Для тех, которые говорят, это не будет поддерживаться Microsoft... это - LinqToSql, который будет постепенно сокращенным. Я полагаю, что один из планов - к absorbe это в Платформу Объекта.

Я теперь использую Платформу Объекта. Это также использует linq, и в основном это точно похоже на linqToSql с большей гибкостью и питанием, если Вы принимаете решение использовать его.

Я склонен избегать сторонних платформ и orms, потому что в конечном счете они вымирают также. Я полагаю, что у них есть больше шанса вымереть, потому что их жизнь прибывает из того, сколько людей интересуется им и использует его. Их жизнь также в большой степени зависит от, он - основной автор/участник.

1
ответ дан 6 December 2019 в 11:54
поделиться

Мой опыт был основным с SubSonic. Это является очень прямым для развертывания, и Вам завершат Ваш DAL в под половиной часа. Примите во внимание, что это - швейцарский нож, поскольку он разработан для утилиты. В основном Вы генерировали класс на таблицу, а также способность выполнить ленивую загрузку для наборов. Можно также выполнить хранимые процедуры через платформу, поэтому если у Вас есть сложные структуры данных, можно выбрать их от базы данных и обновить класс, что Вы вручаете ремесло.

Я использовал его на 5 главных проектах теперь, и впечатлен тем, как быстро я стал зависящим от него.

1
ответ дан 6 December 2019 в 11:54
поделиться

Я был в той же ситуации. LinQ Более "визуален", Вы делаете все внутри vstudio, и даже Rob признает дозвуковой, имеют несколько вещей соответствовать ему.

IEnumerable, LINQDatasource (с автоматической подкачкой страниц) и визуальное моделирование убедили меня выбирать Linq over Subsonic.

0
ответ дан 6 December 2019 в 11:54
поделиться

Вы могли бы хотеть изучить то, что происходит, когда MS прекращает разрабатывать LINQ к SQL, как это, кажется, происходит. Последняя версия SubSonics легче создать запросы и более читаемый, затем их предыдущая версия.

0
ответ дан 6 December 2019 в 11:54
поделиться

Самый большой риск с linq к sql состоит в том, что Microsoft станет усталой от него и откажется от него. Существует большое предположение, что это уже произошло и что только платформа объекта будет обновлена. Дозвуковой не страдает от этого и худшего случая, у Вас есть исходный код для создания редактирований.

0
ответ дан 6 December 2019 в 11:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: