Что может измерить исполняемый файл Delphi влияния?

Проблема в том, что вы не создаете ни одного экземпляра расширений. Итак, попробуйте это:

import extensions
for ext in extensions.extension:
    print(ext)
8
задан John Topley 11 November 2008 в 20:05
поделиться

7 ответов

Казалось бы, что это - различия в конфигурации, или если, возможно, у Вас есть различные версии компонентов, установленных между этими тремя машинами. Я предложил бы создать незаполненный бланк и попробовать его на всех 3 после того, как Вы проверяете, что настройки сборки являются тем же. Если это - то же, затем добавляют некоторые сторонние компоненты, пока Вы не находите тот, который отличается.

Дополнительно у Вас может быть другая версия Delphi (главная или незначительная / версия обновления).

10
ответ дан 5 December 2019 в 06:24
поделиться

Различия почти наверняка прибывают из различных параметров компилятора между машинами. Например, включение или выключение Проверки диапазона немного изменит получающийся размер исполняемого файла.

Одной из хороших вещей о более поздних версиях Delphi является использование MSBuild, который может легко гарантировать, что настройки для любой данной сборки являются тем же.

7
ответ дан 5 December 2019 в 06:24
поделиться

С Delphi/BCB это несколько факторов, которые могут влиять на размер:

Ваша Конфигурация сборки: Режим Выпуска не связывается в разделе отладки в EXE (по умолчанию), так меньше. также можно получить повышение от оптимизации кода.

Соединение с Динамическим RTL: Если включено Вы, EXE будет меньшим, но Вы потребуете, чтобы внешние библиотеки были доступны.

Создание с Пакетами Во время выполнения: Если включено, Вы динамично связываетесь с пакетами во время выполнения, которые Вы используете вместо того, чтобы связать их непосредственно в Ваш EXE. Это может привести к самым большим различиям в размере.

Их другие факторы, но вышеупомянутое имеет тенденцию быть основными, с которыми я сталкиваюсь.

3
ответ дан 5 December 2019 в 06:24
поделиться

IIRC, перекомпилировал после внесения незначительных изменений, может также разбросать наложение хлама - один fo побочные эффекты умного компилятора, я предполагаю:}

1
ответ дан 5 December 2019 в 06:24
поделиться

На самом деле это - проблема, которой это было вокруг в течение достаточно долгого времени. Посмотрите

Контроль качества CodeGear

Группы новостей Borland Delphi

Недавнее обсуждение этого на группах новостей Delphi (http представление).

Это абсолютно не имеет никакого отношения к различиям в установках компонента или чем-либо как этот; на самом деле последняя ссылка упоминает что-то, чтобы сделать с метками времени, которые вставляются в приложение на каждой компиляции/сборке. Кроме того, если Вы сделаете сборку и будете включать информацию о версии и установите номер сборки на автоинкремент, то это вызовет двоичные различия также.

1
ответ дан 5 December 2019 в 06:24
поделиться

На самом деле это намного более интересно, чем, чем.

Даже восстановление того же приложения на той же машине, несколько раз по очереди, внесение абсолютно никаких изменений в конфигурацию вообще промежуточные компиляции, производят исполняемые файлы немного отличающихся размеров. Я создал конкретный проект 10 времена и получил 10 (!) различных исполняемых размеров - другой размер каждый раз!

Я заметил, что явление только происходит на проектах достаточного размера/сложности, все же.

Если Вы сделаете это на относительно простом проекте, то исполняемый файл будет тем же размером, даже при том, что все еще будут внутренние различия (если Вы сделаете двоичный файл выдерживает сравнение). У меня нет времени для исследования этого прямо сейчас, но мне мягко любопытно.

Заметьте, что просто выполнение компиляции, т.е. эффективно просто пересоединение приложения, не изменяют размер получающегося исполняемого файла, но это действительно изменяет свое содержание (сгенерированные двоичные файлы не идентичны).

0
ответ дан 5 December 2019 в 06:24
поделиться

] Хммм ...

SizeOf (XPSP2.exe)

Вывод:

Чем старше версия Windows, тем больше «заполнителей» вставляется случайным образом для повышения достоверности. Если он занимает больше места, значит, он должен быть более мощным, и, вероятно, он был написан лучшими инженерами в мире! :-) (извините, я слишком долго работаю в Microsoft!)

4
ответ дан 5 December 2019 в 06:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: