За и против Adobe Flex как платформа Web 2.0

Вы можете использовать Supervision.Decider для регистрации этих атрибутов.

object Test extends App {

  implicit val system = ActorSystem("test")

  implicit val mat = ActorMaterializer()

  val testSupervisionDecider: Supervision.Decider = {
    case ex: RuntimeException =>
      println(s"some run time exception ${ex.getMessage}")
      Supervision.Resume
    case ex: Exception =>
     //if you want to stop the stream
   Supervision.Stop
  }

  val source = Source(List("1", "2", "3")).map { item =>
    if (item == "2") {
      throw new RuntimeException(s"$item")
    } else {
      item
    }
  }

  source
    .to(Sink.foreach(println(_)))
    .withAttributes(ActorAttributes.supervisionStrategy(testSupervisionDecider))
    .run

}

Вывод:

1
some run time exception 2
3
8
задан CRABOLO 15 December 2014 в 13:39
поделиться

3 ответа

  • Как продуктивный это должно программировать в Flex по сравнению с .NET + Silverlight?

Путь, более продуктивный, чем Silverlight, поскольку это имеет намного более богатую и способную библиотеку программ управления. Silverlight быстро делает успехи здесь все же. Я думаю к тому времени, когда SL 4 выходит, они достигнут четности функции, возможно, даже SL 3.

  • Какие-либо технические преимущества перед другими платформами?

Если можно создать его в Photoshop, можно в значительной степени сделать это в Flex с помощью Flash, тянущего API. Если Вы хотите создать очень интересную визуализацию данных (схемы дерева/узла, такие как организационная диаграмма), можно сделать этот Flex без тонны работы.

  • Какие-либо недостатки?

Нет никакого компонента серверной стороны к ActionScript, таким образом, необходимо найти способ передать данные между Flex и бэкендом, быть им Java.NET, PHP, и т.д. Существуют библиотеки там к дистанционной работе AMF с примерно любым бэкендом, который помогает. Но до объектов, которые Вы передаете между этими двумя, необходимо поддержать обоих или использовать инструмент генерации кода для создания классов AS3 из классов бэкенда.

  • Это имеет какие-либо известные масштабирующиеся проблемы?

Flex является просто технологией презентации, таким образом, этот вопрос действительно не применяется.

  • На каких веб-серверах это может быть размещено?

Снова, только технология презентации. Это компилирует в файл SWF, который загружается браузером по HTTP и затем выполняется в плагине Flash player.

11
ответ дан 5 December 2019 в 10:44
поделиться

Хорошо ~~.. это больше, что Silverlight подобна Flex. Это не Ajax так как своего рода 'окруженный стеной сад', в котором у Вас есть богатая среда программирования. Несколько как приложения Java говорят.

Обычная критика происходит из просто этого. Приложения Flex/Flash имеют тенденцию быть незнакомыми с браузером (более или менее) так, чтобы материал как кнопка "Назад" обычно дал неожиданные результаты.

Это будет работать на всех текущих браузерах на всех платформах. Вы не должны "размещать" гибкий провод, поскольку Вы создаете файл SWF, который загружается в браузер и выполняется Flash player, который Ваши пользователи, как ожидают, уже загрузят/установят.. (95 + %), проникновение помогает.

Я использовал Flex в течение прошлого года или так и он служил моим целям хорошо. Это может быть интегрировано приятно с материалом JavaScript на Ваших веб-страницах и обеспечивает очень богатый набор возможностей того, чтобы сделать весь вид вещей как веб-сервисы и обработка XML и конечно все Ваше видео/аудио/музыка богатые медиа.

3
ответ дан 5 December 2019 в 10:44
поделиться

Язык является ActionScript 3. Который является существенно строгим надмножеством JavaScript. Можно использовать JavaScript как есть. (ActionScript был предназначен - Adobe - чтобы быть JavaScript следующего поколения.)

Это может скомпилированный в двух режимах. Каждый для хостинга в браузере как веб-приложение, с помощью объекта периода выполнения Flash для обеспечения детализированных средств управления GUI.

Или это может быть скомпилировано в настольном режиме, где это использует другое время выполнения (названный AIR) для работы попеременно на Windows, Mac или Linux.

Я не сравнил бы его с Ajax. Это больше похоже на.NET, если.NET не имела такой несоизмеримости между desktop.NET и ASP.NET. Притворитесь, что ASP.NET предложил настольное время выполнения, возможно. (Не плохая идея, на самом деле).

Как большая технология неMS, это имеет тенденцию быть основным, все же покрывают важные возможности. Больше концептуальной целостности, по моему скромному мнению. О том же масштабе, объеме и сложности как VB6 и полезный приблизительно для того же набора задач, приблизительно для той же аудитории разработчиков и пользователей. Да, это имеет хорошую возможность соединения базы данных также.

2
ответ дан 5 December 2019 в 10:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: