Отладка j2me на Устройстве

К сожалению, Oracle еще не полностью поддерживается. Существует проблема, открытая для создания интеграционных тестов для Oracle , и , сопровождающий PR , уже исправляет некоторые проблемы, но, конечно, не все.

Основная проблема заключается в том, что Oracle делает некоторые интересные вещи, касающиеся генерации сгенерированного ключа. Я вижу следующие опции

a) Не используйте генерацию ключей на стороне базы данных. DATAJDBC-282 делает это более удобным. Но это пока только в релизе SNAPSHOT.

б) Не используйте Oracle. В настоящее время мы проводим тестирование с MySql, Postgres, H2, HSQLDB и MariaDb

c) Посмотрите на PR, упомянутый выше, чтобы посмотреть, сможете ли вы его исправить достаточно для работы.

1110 Я знаю, что эти варианты не очень удовлетворяют. Проблема в том, что для проекта с открытым исходным кодом действительно сложно проводить интеграционные тесты с Oracle, поскольку даже загрузка легального драйвера JDBC Oracle из общедоступной сборки CI - это кошмар, не говоря уже о базе данных.

Коллега прислал мне это изображение, когда мы обсуждали ситуацию:

enter image description here

Но мы не сдаемся, должная поддержка будет добавлено.

7
задан Kara 1 August 2014 в 22:18
поделиться

8 ответов

Телефоны Motorola поддерживают интерфейс отладки под названием KDWP (требуемая регистрация Motodev).Their, инструмент MIDway может также быть полезен для получения трассировочной информации отладки от работы midlet устройства.

2
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

Как другое установленное, на отладке устройства что-то, что строго зависит от желания производителя, и часто это почти невозможно. Однако я могу адресовать Вас к Платформе для мобильных устройств Java Механизма, которая дает Вам возможность использовать консоль отладки на устройстве, чтобы распечатать Ваши сообщения и таким образом считать телефонные конкретные вопросы. Если Вам нужно некоторое объяснение о том, как использовать его, смотреть к этому учебному руководству

2
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

К сожалению, это не обычно возможно. Некоторые производители (как Sony-Erricson) поддерживают это по некоторым их телефонам, но не всем. Я не уверен, существует ли on-device-debugging инструмент для N95, но можно использовать эмулятор Nokia, который должен быть достаточно близок к устройству. Новый Java ME SDK идет с обещанием реальных, НЕЧЕТНЫХ в ближайшем будущем. Но это все еще очень зависит от сотрудничества OEM.

1
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

Sony Ericsson поддерживает отладку по телефону ebery, по крайней мере, начиная с K700, это сделано при помощи KDWP. UIQ 3 коммуникатора также может быть отлажен тот же путь.

Между прочим, это последние телефоны SE это даже возможно к потреблению памяти монитора и профилированию ЦП. Таким образом, если бы Вы хотите отладить свои приложения по реальным телефонам, я предложил бы также использовать телефоны SE, они действительно хороши в нем. Я использую Netbeans, и он работает без любых проблем с любым телефоном SE.

3
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

Другие здесь правы в том, что отладка на устройстве очень сильно зависит от устройства. Я ничего не делал с Series 60, но, по крайней мере, на телефонах Series 40 мне пришлось открыть CommConnection и записать в него, чтобы увидеть большую часть происходящего. Эмуляторы устройств снова представляют собой смешанный пакет, но обычно вы можете получить 90% пути к вашему приложению, работая с ними, и обычно можете подключить к ним свой отладчик. Если вы не используете какое-либо оборудование на телефоне, это должно помочь вам в большинстве случаев.

0
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

Я использовал инструменты Blackberry на возможность отлаживать приложения J2ME (без использования RIM API), но это очень медленно и по-прежнему является только эмуляцией, а не реальным устройством (но иногда это помогает избавиться от лишнего). Я согласен с разочарованием, когда что-то работает на эмуляторе и обнаруживает, что оно не работает на оборудовании.

0
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

Я думаю, что можно добавить дополнительную отладочную информацию на этапе предварительной обработки. Примерно так:

public void myMethod() {
    Debug.traceMethod("myMethod");
    int var = 1;
    Debug.newLine();
    var++;
    Debug.newLine();
    ...
}
-2
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

Я считаю, что хороший метод отладки - это управление строковым значением, которое отображается поверх всего остального, если оно не равно нулю. Это будет работать где угодно, хотя, очевидно, не идеально, но может использоваться для перехвата исключений, печати значений и т. Д. Конечно, вы ограничены маленьким экраном, но теоретически вы можете даже закодировать некоторые функции прокрутки.

Некоторые люди используют ведение журнала RMS, но лично меня это никогда не беспокоит.

Как говорили здесь другие, у Motorola есть Midway, что я считаю отличным.

1
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: