В чем разница между git diff и diff (команда bash)? [Дубликат]

Хотя принятый ответ потрясающий. Я также хотел бы поделиться быстрым взломом для этой проблемы. (Это также заботится об отрицательной возрастной проблеме.)

f=lambda age: (age.isdigit() and ((int(age)>=18  and "Can vote" ) or "Cannot vote")) or \
f(raw_input("invalid input. Try again\nPlease enter your age: "))
print f(raw_input("Please enter your age: "))

P.S. Этот код предназначен для python 2.x и может быть экспортирован в 3.x путем изменения функций raw_input и печати. ​​

3
задан brokenfoot 13 March 2014 в 21:05
поделиться

1 ответ

В порядке:

  1. Git имеет свой собственный встроенный diff, но выходы обоих очень похожи, учитывая правильные параметры. Используя встроенный интерфейс diff и интерфейс git diff, вы получаете много автоматизации, плюс вывод всегда будет иметь значение git apply или git am. Короче говоря, это намного больше удобно .
  2. Я сделал такую ​​вещь (подал git diff вывод на patch или обычный diff вывод на git apply). Он работает, хотя иногда мне приходилось редактировать вещи здесь и там, чтобы заставить его работать, что является болью. Гораздо больше удобнее просто получить git diff, если я хочу git apply или git am патч. Самая большая наблюдаемая разница в общем состоит в том, что git apply не делает частичного применения по умолчанию: вы должны добавить --reject, чтобы заставить его действовать как по умолчанию патча. (Кроме того, все эти файлы .orig ...)
  3. Да, из-за удобства. Когда вы пойдете немного дальше и используйте git format-patch и git am, вы можете массово применять целую серию патчей, поддерживая сообщения о фиксации, включая информацию об авторстве и т. Д., И получать все автоматически.
3
ответ дан torek 22 August 2018 в 02:51
поделиться
  • 1
    Спасибо, Торек! красиво положил. – brokenfoot 13 March 2014 в 21:26
  • 2
    Кстати, я сделал игру mix-n-match: вместо git apply --reject просто применил patch. Иногда высоковольтная электрическая отвертка просто кажется излишней, и я использую руку. :-) – torek 13 March 2014 в 21:29
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: