Шрифт для Mac OSX, которая так же читаема и компактна как значение по умолчанию xterm (X11) шрифт

Существует замечательная статья под названием Включение CORS в ASP.NET Core . Подведу итог интересной для вас части:

чтобы разрешить только методы GET на вашем ресурсе, вы можете использовать метод WithMethods при определении политики CORS:

services.AddCors(options =>
{
    options.AddPolicy("AllowOrigin",
            builder => builder.WithOrigins("http://localhost:55294")
                              .WithMethods("GET"));
});

Если вам нужно разрешить любому источнику доступ к ресурсу, вы будете использовать AllowAnyOrigin вместо WithOrigins:

services.AddCors(options =>
{
    options.AddPolicy("AllowOrigin",
        builder => builder.AllowAnyOrigin());
});

6
задан dreeves 25 December 2008 в 23:40
поделиться

10 ответов

Я действительно взял симпатию к Inconsolata:
http://www.levien.com/type/myfonts/inconsolata.html
Но это действительно не подходит для xterm. Лучше как шрифт программирования.

Я настоятельно рекомендовал бы Монако 9 ПБ, не сглаженных:

monaco9.png

Никогда рассматриваемый что-либо как читаемый и эффективный пространством. Обратите внимание, что это - то же число пикселей широкий ФК "Монако" 10, но немного короче.

6
ответ дан 8 December 2019 в 02:35
поделиться

Это не точно то же, но 10 точек, Монако (с выключенным сглаживанием) является симпатичной штопкой близко. Я сказал бы, что это на самом деле немного лучше, потому что 1/л Монако и глифы O/0 более отличны, чем X шрифтов.

5
ответ дан 8 December 2019 в 02:35
поделиться

Шрифт, используемый в xterms, чрезвычайно компактен все же читаемый. Какой шрифт - это?

Шрифт, к которому Вы обращаетесь, известен, как "зафиксировано" или "6x13".

Я запустил (но сдался), "6x13 возвращение", которое было предназначено, чтобы быть одним из тех шрифтов TrueType, который только выглядит хорошим в одном размере, но был применим в Terminal.app. Я сдался, потому что создание шрифта с глифами UNICODE является ОГРОМНЫМ обязательством. Только посмотрите на эту таблицу глифа для 6x13. BTW, это "6x13 Возвращение" шрифт, который я создал только, кажется, работает в Terminal.app над Тигром, не над Leopard.

Самым близким я приехал в 6x13, является ProggySquare на уровне 11 ПБ.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:35
поделиться

Моим любимым пиксельным шрифтом является 'Dina ttf 10 пкс' на уровне 16 ПБ на темном фоне. Это делает большой шрифт для кодирования, так как это разрезало нули и отличные символы.

Можно найти версию TrueType Mac по http://www.geenat.com/?p=66 и версию исходного растрового изображения по http://www.donationcoder.com/Software/Jibz/Dina/index.html

Шрифт Proggy, на основе которого Dina, также действительно резок в маленьком размере текста. К сожалению, это является немного слишком маленьким для меня.


Кроме того, можно использовать плагины SIMBL для тонкой настройки Terminal.app для лучше удовлетворения Вам. В дополнение к цветовым настройкам я нахожу ниже все плагины, действительно полезные при использовании Терминала.

Для запуска цвета по умолчанию в Terminal.app трудно видеть. Для фиксации этого можно установить плагин пользовательского цвета Ciaran Walsh.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:35
поделиться

Стандартные шрифты X11 являются обычно растровыми шрифтами, которые не имеют применения для non-X приложений... на моем поле Mac, стандартный шрифт для приложений X11, кажется, -misc-fixed-medium-r-normal--14-130-75-75-c-70-iso8859-1, соответствие файлу /usr/X11/lib/X11/fonts/misc/7x14-ISO8859-1.pcf.gz

Можно отобразить таблицу символов с командой /usr/X11R6/bin/xfd -fn -misc-fixed-medium-r-normal--14-130-75-75-c-70-iso8859-1 и проверьте, является ли это то, Вы видите в своем xterms. Если так, я боюсь, там не имеет отношения: шрифты PCF являются (очень) с низким разрешением растровыми шрифтами, и вот почему они выглядят настолько хорошими на экране, между прочим (они просто соответствуют Вашему особому разрешению экрана); но они не способ, которым другие приложения Mac OS X собираются использовать их.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:35
поделиться

Вот альтернативы, которые я попробовал. (Благодаря Желанию и другим.)

  1. Монако 10 ПБ с.9 межстрочными интервалами (я не знаю, как хлюпать межстрочный или межсимвольный интервал в чем-либо кроме Terminal.app) поднимает точно столько же вертикального и горизонтального пространства сколько xterm шрифт. Без пространства строки, хлюпающего его, занимает больше вертикального места. Я не думаю хлюпающая удобочитаемость вреда. Монако имеет преимущество разрезанных нулей, но имеет худшие угловые скобки (они врезаются в смежные символы awkardly, например, "~>"). Символы верхнего регистра ("A" в особенности) также не смотрят как хорошие в Монако. Главным образом, хотя, они о том же.

  2. Монако 9 ПБ фиксируют угловые скобки и больше вертикально компактны, чем xterm шрифт (то же горизонтально). Капитал я - симпатичный sucky (трудно для различения от l и меня и |).

  3. ProggyTiny от Шрифтов Proggy на уровне 11 ПБ. Установка межстрочного интервала к.9 делает его вертикально немного более компактным, чем xterm шрифт X11. Так или иначе это поднимает точно столько же пространства горизонтально. С или без хлюпания пространства строки, хотя, я нахожу эту опцию окончательно хуже, чем Монако. Другие варианты Proggy, кажется, не так компактны как xterm шрифт.

  4. Анонимный на уровне 10 ПБ с.95 межсимвольными интервалами (я все еще не знаю, как хлюпать межсимвольный или межстрочный интервал в чем-либо кроме Terminal.app) и интервалом нормали точно тот же размер как шрифт X11. Хлюпая межсимвольный интервал заставляет символы верхнего регистра касаться друг друга очень немного, и числа довольно ужасны тот путь. С вертикальным (строка) располагают с интервалами хлюпающий его, может быть сделан больше вертикально компактным, чем xterm шрифт, не вредя удобочитаемости. (Анонимный на уровне 9 ПБ очень очень компактно и все еще довольно читаем.) Мне действительно не нравится каре (" ^ ") в этом шрифте, с или без хлюпания.

  5. Набор FixedMedium6x13 для калибровки 13 и межстрочный интервал 0,80 урожая xterm шрифт точно. Мой друг David Yang сообщает, что это работает безупречно на него на Snow Leopard. Я нахожусь на Leopard, и это неприменимо для меня (с хлюпавшим межстрочным интервалом, который делает его столь же компактным как X11), потому что существует некоторая проблема обновления - это отключает вершины букв до перерендеринга окна терминала, как когда Вы alt-tab далеко от него.

Другие я намереваюсь попробовать:

4
ответ дан 8 December 2019 в 02:35
поделиться

Я использовал Bitstream Vera Моно более поздний DejaVu Sans Mono (для большего количества unicode символов) в течение довольно долгого времени, но я переключился несколько месяцев назад на шрифт, используемый Android, ОС Google для мобильных телефонов, под названием Droid Sans Mono. Это действительно более читаемо для меня. Для Terminal.app я действительно уменьшаю его немного горизонтально все же.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:35
поделиться

I have successfully got Emacs.App to use the beved misc-fixed 7x14 font. И выглядит неплохо.

1) скачай ucs-fonts.tar.gz с http://www.cl.cam.ac.uk/~mgk25/ucs-fonts.html

2) распакуйте файл 7x14.bdf

3) установите FontForge (fontforge.sourceforge.net)

4) откройте 7x14. bdf в fontforge

5) в fontforge do File->Generate Fonts with "No Outline Font" and "Apple bitmap only sfont (dfont)"

6) сохраните как /Library/Fonts/FixedMedium7x14.dfont

7) в вашем .emacs (setq default-font "- -").apple-Fixed-medium-normal-normal--14----m-0-iso10646-1")

8) WIN

8
ответ дан 8 December 2019 в 02:35
поделиться

Просто используйте один из этих:

Возможно, вы захотите установить высоту строки на 0,85 при выборе шрифта.

(Спасибо Marty Vona за руководство)

4
ответ дан 8 December 2019 в 02:35
поделиться

Попробуйте использовать монохромный режим без сглаживания ... он хорошо выглядит на моем Mac Pro 15 дюймов

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: