Django, направляющие, направляющие … точка?

Поддерживает, проверьте статью по адресу ]

6
задан kender 31 December 2008 в 07:49
поделиться

6 ответов

  • URL должно быть легко помнить и сказать. И пользователь должен знать, что ожидать, когда она видит тот URL. Отображение URL непосредственно в файл не всегда позволяет это.
  • Вы могли бы хотеть использовать различные URL для того же, или по крайней мере подобный, отображенная информация. Если Ваш сервер вынуждает Вас использовать 1 URL <-> 1 отображение файла, необходимо создать дополнительные файлы со всей их функцией быть для перенаправления в другой файл. Или Вы используете материал как mod_rewrite который не легче затем отображения URL направляющих.
  • В одном из моих приложений я использую URL, который похож http://www.example.com/имя пользователя/некоторый дополнительный материал/. Это может быть также сделано с mod_rewrite, но по крайней мере для меня легче настроить URL в django проекте затем в каждом апачском экземпляре, в котором я запускаю приложение.

просто мои 2 цента...

6
ответ дан 8 December 2019 в 13:50
поделиться

Большая часть из него была уже покрыта, но никто еще не упомянул SEO. Google помещает большой вес на самом URL, если тем URL является widgets.com/browse.php?17, который не является очень дружественной SEO. Если Вашим URL является widgets.com/products/buttons/, который окажет позитивное влияние на Ваш разряд страницы для кнопок

6
ответ дан 8 December 2019 в 13:50
поделиться

Хранение кода приложения в дереве документов веб-сервера является проблемой безопасности.

  • неверная конфигурация могла бы случайно показать исходный код посетителям
  • файлы, введенные через уязвимость системы обеспечения безопасности, сразу исполняемы Запросами HTTP
  • файлы резервных копий (созданный, например, текстовыми редакторами) могут показать код или быть исполняемым файлом в случае неверной конфигурации
  • старые файлы, которые администратору не удалось удалить, могут показать непредусмотренную функциональность
  • просьбы в файлы библиотеки должны быть явно отклонены
  • URL показывают детали реализации (какой язык/платформа использовался),

Обратите внимание, что все вышеупомянутое не является проблемой, пока другие вещи не идут не так, как надо (и некоторые из этих ошибок были бы серьезны даже одни). Но что-то всегда идет не так, как надо, и дополнительные линии обороны хорошо иметь.

3
ответ дан 8 December 2019 в 13:50
поделиться

URL Django также очень настраиваемы. С платформами PHP как Воспламенитель Кода (я не уверен в направляющих), Ваше принудительное в/class/method/extra/структуру URL. В то время как это может быть хорошо для маленьких проектов и приложений, как только Вы пытаетесь сделать это больше/больше динамичный, Вы сталкиваетесь с проблемами и должны переписать часть кода платформы для обработки его.

2
ответ дан 8 December 2019 в 13:50
поделиться

Кроме того, маршрутизаторы похожи mod_rewrite, но намного более гибкий. Они не ограничены регулярным выражением, и таким образом, имеют больше опций для различных типов маршрутов.

0
ответ дан 8 December 2019 в 13:50
поделиться

Зависит от того, насколько большой Ваше приложение. У нас есть довольно крупное приложение (50 + модели), и оно не вызывает нас никакие проблемы. Когда это сделает, мы будем волноваться об этом затем.

0
ответ дан 8 December 2019 в 13:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: