При обмене сообщениями Очереди и ESB's - я знаю, где я хочу быть всего лишь не, как добраться там

Попробуйте это. Он будет корректироваться каждый раз, когда уменьшается размер экрана:


Если это не работает, вы можете перейти по ссылке ниже:

https : //github.com/topics/jalali-date-picker

5
задан Evan Porter 15 July 2016 в 13:29
поделиться

2 ответа

В первую очередь, не волнуйтесь о ESBs. Ситуация, которую Вы описали, находится хорошо в границах простого ориентированного на сообщение промежуточного программного обеспечения. Вам только "нужен" ESB при выполнении вещей как посредничество, маршрутизация с учетом информационного наполнения, преобразования протокола; вещи, где промежуточное программное обеспечение действительно наполняет к сообщению сверх маршрутизации его к правильному месту.

Если у Вас есть разнообразный набор целевых приложений, которые должны говорить друг с другом - и он кажется, что Вы делаете - Вы правы, что, обмениваясь сообщениями по протоколу агностика языка (как XMPP, ТОПАЙТЕ, или HTTP) аккуратное решение. Это в основном означает, что Вы не должны писать и выполнять загрузки демонов Java для перевода сообщений в любимый аромат JMS.

ТОПАЙТЕ все больше поддерживается брокерами сообщений, особенно с открытым исходным кодом, и существует много различных клиентских библиотек. Это - легкий протокол, специально предназначенный для обмена сообщениями, таким образом, Вы вытаскиваете намного более богатый набор функций из поля, чем Вы были бы с HTTP.

Для меня XMPP является определенной слабой опцией, поскольку это не так хорошо поддерживается на стороне сервера, хотя это интересно смочь к IM Ваш брокер :)

Если Вы установлены на HTTP, OpenMQ очень хорош, и я лично использовал его Универсальную Службу сообщений - в основном обертка веб-приложения вокруг мест назначения JMS. Это обеспечивает УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ интерфейс с подобным набором глаголов, как ТОПАЮТ, обеспечивает.

7
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Я работал с JMS, обменивающимся сообщениями в различных программных системах приблизительно с 2003. У меня есть веб-приложение, где клиенты являются эффективно подписчиками темы JMS. Простым действием публикации сообщения в тему сообщение продвинуто сервером распространенное среди всех подписывающихся веб-клиентов.

Веб-клиент основан на Flex. Наша стопка среднего уровня состоит из:

  • Java 6
  • Tomcat 6
  • BlazeDS
  • Платформа Spring
  • ActiveMQ (брокер сообщений JMS)

BlazeDS имеет способность, которая будет настроена как мост к JMS. Это - сервлет Tomcat, который отвечает на клиентские вызовы дистанционной работы Flex, но может также сделать нажатие сообщения клиентам, когда новые сообщения появляются в теме JMS, к которой это настроено.

BlazeDS реализует Шаблон Кометы для того, чтобы сделать нажатие сообщения серверной стороны:

Асинхронный HTTP и архитектура Кометы введение в асинхронное, не блокирующееся программирование HTTP

Системы Farata объявили, что они изменили BlazeDS для работы с Гагатовым подходом продолжений к реализации Шаблона Кометы. Это позволяет масштабироваться к тысячам соединений Кометы против единственного физического сервера.

Системы Farata достигают прорыва производительности с Adobe BlazeDS

Мы ожидаем Adobe для реализации поддержки Сервлета 3.0 в BlazeDS самостоятельно как в основном, мы справедливо связаны узами брака с использованием Tomcat и Spring в комбинации.

Ключ к методу выполнения в широком масштабе масштабируемого шаблона Кометы должен использовать HTTP-слушателей NIO Java в соединении к пулу потоков (таких как класс Исполнителя в библиотеке Java 5 Concurrency). Сервлет 3.0 является асинхронной событийно-ориентированной моделью для сервлетов, которые могут быть связаны вместе с таким HTTP-слушателем. Тысячи (числа как 10 000 - 20 000) параллельные соединения Кометы могут затем быть поддержаны против единственного физического сервера.

Хотя в нашем случае мы используем технологию Adobe Flex для превращения веб-клиентов в событийно-ориентированных подписчиков обмена сообщениями, то же могло быть сделано для любого универсального веб-приложения Ajax. В кругах Ajax метод выполнения нажатия сообщения серверной стороны часто упоминается как Обратный Ajax. Вы, возможно, поймали ту Комету, игра на словах, как в дубликате к Ajax (оба домашних инструмента для очистки). Хорошая вещь для нас, тем не менее, мы просто соединяем проводом вместе наши части, и далеко мы идем. У универсальных веб-кодеров Ajax будет намного больше работы программирования, чтобы сделать. (Даже универсальное веб-приложение могло играть с BlazeDS, хотя - это просто не будет иметь никакого использования для маршалинга AMF, к которому BlazeDS способен.)

Наконец, Adobe и SpringSource сотрудничают при установлении более гладкого, out-of-the-box интеграция BlazeDS в соединении к Платформе Spring:

Adobe сотрудничает с SpringSource для расширенной интеграции между платформами SpringSource и Flash

7
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: