Ресурсы для реализации ERP и других Корпоративных приложений? [закрытый]

Если вы используете python,

Используйте пакеты sqlite и csv для преобразования каждого файла sqlite .db в файл csv.

Затем используйте pandas для чтения всех CSV-файлов и записи в один CSV-файл с помощью PANDAS.

РЕДАКТИРОВАТЬ: ну, панды не требуется, вы можете напрямую записать в один CSV-файл.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Вот краткий блокнот для этого: https://github.com/darshanz/CombineMultipleSqliteToCsv

6
задан ThinkingStiff 7 August 2012 в 17:51
поделиться

3 ответа

На www.apics.org есть APICS, Ассоциация управления операциями. («Я» означало инвентаризацию, но парадигмы меняются ...) Во многих городах есть местные отделения с регулярными собраниями.

1
ответ дан 17 December 2019 в 02:34
поделиться

Для понимания, 'как вещи работают', необходимо будет сначала посмотреть внутренние процедуры клиента: процедуры приобретения являются хорошими примерами. Они обычно полностью документируются, поскольку процесс приобретения считают потенциальным источником проблем в большинстве компаний (На противоположном, процедуры учета обычно плохо документируются, потому что они полагаются на официальные правила и императивные нормы).

Через эти процедуры Вы обнаружите все стандартные формы, используемые в компании, которая делает то, что, что должно быть сохранено или заархивировано и т.д. Это поможет Вам понять процессы прежде, чем встретить ответственных лиц. Allways имеют в виду, что Ваше приложение должно придерживаться этих процедур и, если процедуры не будут существовать, то приложение де-факто станет процедурой: в этом случае у Вас обычно будет возможность (1) купить, как предложено #duffymo или (2) создать после Ваших клиентских запросов и спецификаций. В этом последнем случае я советовал бы Вам собирать от пользователей различные документы, которые они уже используют, обычно некоторые шаблоны Word + некоторые листы Excel для продолжения данных. Это могло быть основным источником вдохновения и могло помочь Вам разработать умные предложения...

Модуль для продолжения процедур и управления (приложения, проекты предложения, и т.д.) мог быть хорошим способом запуститься с Вашего 'ERP как' система.

2
ответ дан 17 December 2019 в 02:34
поделиться

Я предположу, что Вы не имеете в виду лучшие практики для программного обеспечения. Вы говорите о деловых практиках, правильно?

Куда Вы идете? Это кажется очевидным, но необходимо найти специалистов по проблемной области где-нибудь. Они должны быть в Вашей компании, если она имеет какой-либо размер. Если бы Вы не знаете предмет хорошо, и маловероятно, что Вы были бы опытным разработчиком И гуру на GAAP, необходимо найти источники, которые действительно знают.

Я думаю, что это - правильное место для покупки по сравнению с решениями сборки. Почему пишут пакет бухгалтерских программ, когда существуют так многие доступные, которые делают это для Вас? Большинство людей, которые решают, что должны записать свою собственную главную бухгалтерскую книгу обычно, выравнивает по ширине ее путем цитирования "смешных" затрат на лицензирование, но им не удается точно оценить истинную стоимость разработки, реализации, тестирования и обслуживания их собственной системы. Покупка пакета означает получать дистиллированные экспертные знания всех людей те разработчики, с которыми связываются. Вы предполагаете, что они сделали хорошее задание его, также.

3
ответ дан 17 December 2019 в 02:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: