Компания ища мои персональные проекты во время нерабочего дома?

Чтение файла за символом и запись его в выходной файл может решить проблему. Поскольку он не загружает весь файл сразу.

Таким образом, процесс будет - читать входной файл за символом, продолжать до нужного начального индекса подстроки, затем начинать запись в выходной файл до конца подстроки.

Если вы получаете Exception in thread "main" java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space, вы можете попробовать увеличить размер кучи, если вам действительно нужно прочитать файл сразу, и вы уверены, что размер строки не превысит ограничение максимального размера строки.

Следующий фрагмент демонстрирует идею выше -

import java.io.*;

public class LargeFileSubstr {

    public static void main(String[] args) throws IOException {
        BufferedReader r = new BufferedReader(new FileReader("/Users/me/Downloads/big.txt"));

        try (PrintWriter wr = new PrintWriter(new FileWriter("/Users/me/Downloads/big_substr.txt"))) {
            int startIndex = 100;
            int endIndex = 200;
            int pointer = 0;
            int ch;

            while ((ch = r.read()) != -1) {

                if (pointer > endIndex) {
                    break;
                }

                if (pointer >= startIndex) {
                    wr.print((char) ch);
                }

                pointer++;

            }
        }

    }
}

Я пытался извлечь 200 МБ подстроки из файла 2 ГБ, работает довольно быстро.

6
задан Johannes Kuhn 11 November 2013 в 08:58
поделиться

9 ответов

Вероятно, необходимо консультироваться с адвокатом. Каковы были условия Вашего трудового договора, который Вы согласовали на то, когда Вы были наняты? Был ли неконкурировать пункт? Был ли необходимый пункт раскрытия?

14
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Зависит от Вашего трудового договора. В Вашем контракте могло бы быть сказано что-то как "что-либо Вы, в то время как в работе компании XYZ, будьте им во время работы или нет, часы работы принадлежат нам". Пора говорить с адвокатом, не спросить StackOverflow, это не вопрос о технологии/программировании.

12
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Этичный? Да, почему нет. Если Вы производите материал в сети, и они могут найти его через Google, то, почему не был должен они? Если Вы не хотите, чтобы люди нашли материал, Вы сделали в сети, затем не помещают его на сеть или используют robots.txt для сокрытия его от Google. Это не абсолютно неблагоразумно, чтобы они, по крайней мере, задались вопросом, можно ли использовать технологию, которую Вы разработали, в то время как Вы работали на них.

Законный - возможно, так, возможно, нет. Зависит от трудового договора, что Вы подписались при присоединении к компании. Я консультировался бы с адвокатом занятости реального совета вместо того, чтобы спросить здесь.

У них могут быть блоги, которые демонстрируют, что Вы работали на своих частных веб-сайтах в течение рабочего времени - если Вы сделали так. Я был бы очень осторожен в том, как я продолжаю двигаться на вашем месте.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

проверьте свой контракт, и/или свои государственные законы и прецеденты случая. Говорите с адвокатом.

По моему скромному мнению, неэтично для них попытаться взять Вашу интеллектуальную собственность без компенсации, даже если у Вас есть 'весь Ваш, коды, принадлежат нам' вид соглашения работы по найму. Но говорите с адвокатом, и быть готовыми идти, предъявите иск и подайте ответный иск при необходимости. Кто-то пытающийся украсть Ваши деньги на ланч является хулиганом и вором, но у них может просто быть правовое притязание.

Unfrotunately, это не шутка. Говорите с адвокатом сразу же.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Если то, что Вы делаете всегда, конкурирует с тем, что Ваша компания делает или использует технологию, интеллектуальную собственность, информацию или контакты, которые Вы получили из-за Вашей занятости со своей компанией, то Вы можете иметь проблемы и должны проверить Ваш контракт и видеть адвоката.

Другая сторона: Вы когда-либо работали над своими сайтами (и это может включать электронные письма отправки и т.п.), Ваши персональные проекты на работе? Если так, можно быть в беде там также.

IANAL, таким образом, это - все, которое я скажу относительно законности.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Необходимо консультироваться с адвокатом для получения категорического ответа на этот вопрос. Ответ мог бы зависеть от Вашего трудового договора и законов в Вашей локали. Не полагайтесь ни на что, что люди говорят в Интернете относительно правовых вопросов.

Независимо от того, является ли это в их правах сделать так, я думаю, что это неэтично и глупо из них оказать давление на Вас как это. Я предполагаю, что они только что потеряли любую лояльность сотрудника, которую Вы, возможно, имели.

Я думаю, что надлежащий ответ мог быть, "если Вы думаете, что в моих веб-сайтах существует потенциал дохода от рекламы, сделайте меня предложением, которое отражает их значение, и я рассмотрю это". В конце концов, Вы создали те сайты, чтобы делать деньги, исправиться?

Но сначала говорите с адвокатом, чтобы быть уверенными, что Вы имеете возможность согласовывать.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Хорошо дружественный способ пойти об этом, и что они должны, вероятно, быть готовы принять, являются ли они разумной партией, состоит в том, чтобы покупать/арендовать Вашу технологию. Таким образом, можно получить хорошую денежную сумму для работы (так как Вы упомянули, что цель этого сайта состояла в том, чтобы сделать дополнительные деньги в Вашем вопросе).

Иначе (если это - любимый проект прежде всего) Вы могли бы также сказать им дружественным способом, что сохраняете тот сайт как хобби, и Вы предпочли бы не совместно использовать его, если это в порядке, если они не позволяют Вам работать полный рабочий день над Ваш и сокращение дохода, и т.д.... (что-то, что большинство людей хотело бы сделать, работать над их любимыми проектами и быть оплаченным стабильную зарплату его).

Как всегда первая попытка рассуждать с другой стороной в цивилизованном и дружественном вопросе, это, вероятно, сделает обе стороны более счастливыми, и это будет лучше, чем следование правовым маршрутом большую часть времени.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Я не Адвокат, и законы почти наверняка варьируются страной/состоянием/областью. Но если Вы работаете над параллельным проектом в свободное время, над Вашим собственным оборудованием, с помощью только собственные сетевые ресурсы, и т.д., затем по-моему, они не имеют никакого права на работу.

Если Вы подписались, своего рода неопределенные не конкурируют контракт или что-то, что говорит, что весь материал, который Вы делаете в свободное время, их, то у Вас есть меньше участка для положения на.

Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы спросить адвоката, если существует достаточно дохода от Вашей базы подписки для выравнивания по ширине его.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Консультируйтесь с адвокатом! Независимо от Ваших договорных обязательств любая компания имеет право быть затронутым, выполняет ли один из их сотрудников прямого конкурента на стороне, особенно если они могут продемонстрировать, что у Вас есть доступ к секретной информации, которую Вы используете для конкуренции (знание их технологий, маркетинговой стратегии, клиенты и т.д.).

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: