Действительно ли “совет дня” хорош? [закрытый]

https://microsoft.github.io/PowerBI-visuals/ - фактические документы здесь.

github.com/Microsoft/PowerBI-visuals - устарела

12
задан Jonta 19 July 2013 в 17:23
поделиться

12 ответов

Мне действительно только нравится идея "совета дня", если она отображена, когда я не могу сделать ничего больше так или иначе. Например, когда программа загружает большой файл. Предположим, что это должно загрузить некоторый большой объем данных, когда программа сначала запущена. Наряду с "загружающимся" экраном-заставкой, покажите маленькую подсказку и имейте его, исчезают, когда программа запускается. Это просто, незаметно, и может иногда быть очень полезно некоторым пользователям.

Я очень не хочу поднять "World of Warcraft" как пример в обсуждении программирования, но она использует эту технику, когда Вы сначала входите в систему. Вот экран загрузки в качестве примера. Наряду с загружающейся панелью и полноэкранным художественным произведением, это отображает маленькую подсказку внизу экрана. Обычно эти подсказки приводят пользователей к вещам, которые они могут исследовать далее (такие как окно настроек, символьные инструменты настройки, и так далее). Например, "Нажатие ESCAPE поднимет меню, которое позволяет Вам настроить стиль игры".

Прежде всего остального: позвольте пользователю легко закрывать подсказки и мешать им появиться каждый раз. Заставьте каждый ключ закрыть диалоговое окно подсказки при нажатии. Имейте две кнопки: "Близкая Подсказка" и "Близко Снабжает подсказкой и Никогда Шоу Снова" или что-то к тому эффекту.

10
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться

Должно быть легко выслать подсказки---, но при изучении нового GUI, я часто использую их. Если это - подсказка при запуске, я обычно выключаю его после самое большее дюжина выполнений, но если подсказки хорошо разработаны, это дает мне смысл пространства приложения.

Путями подсказки могли быть улучшены:

  • Не снабжайте подсказкой пользователя о функции, которую пользователь недавно использовал.

  • Создание подсказок, чувствительных к контексту, может быть полезным (новые панели Vista являются примером---пауза для получения паров; я только что сказал что-то хорошее о Vista).

  • Советы, которые незаметны или появляются в течение иначе напрасно потраченного времени, хороши.

  • Совет во время загружающегося экрана хорош, но это должно быть findable после того, как загрузка закончена. Некоторая популярная игра, возможно, это был Логический элемент Baldur, даст Вам подсказку во время загрузки, и затем позже Вы могли возвратиться и рассмотреть подсказки в своем журнале. Таким образом, если бы у Вас была неопределенная память полезной подсказки несколько экранов назад, то Вы могли бы найти его быстро, в том же месте Вы были приучены искать другую недавнюю информацию. 'Недавно снабженный подсказкой' объект на меню справки, возможно?

7
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться

На самом деле я никогда не слышал о Maxthon. Но мне на самом деле нравятся они, пока существует флажок, чтобы заставить их остановиться. Мне нравится, когда подсказки на самом деле говорят мне что-то интересное вместо чего-то очень очевидного в UI. Но это - действительно предпочтение. Я не думаю, что это - плохой дизайн для использования их.

5
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться

Нет - мне не нравятся они довольно сильно. Когда я запускаю приложение, я почти всегда имею определенную задачу в виду. TOTD просто прерывает этот поток и пытается заставить меня думать о программном обеспечении, а не задаче.

3
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться

Это не могло бы быть прямым ответом на Ваш вопрос, но лично, мне нравится способ, которым StackOverflow обрабатывает это. Система значка по существу действует как руководство, полезные пользователи для обнаружения и использования функциональности, которую это должно предложить. Предоставленный, это не действительно опция для большинства приложений, но она работает красиво на StackOverflow.

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться

Я думаю, что это соглашается с проблемами против моделей - это - что-то способом пользователя, несмотря на то, насколько полезный это может быть. То, которое является, почему "Не показывают при запуске", необходимо.

Хотя я никогда не использовал Maxthon прежде, способ, которым он показал, подсказки походит на действительно хорошую идею. Это является незаметным и совершенно дополнительным относительно того, если пользователи даже должны обратить им внимание.

IMO, это не хорошая идея иметь функцию, которая должна спросить пользователя, если это должно "соблюдать тишину".;)

И, в то время как некоторые подсказки могут казаться очевидно очевидными, даже эти подсказки могут все еще быть полезны для пользователей, которые не являются вполне как знакомые. Те, которые уже знают это, могут просто продвинуться с их днем.

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться

Подсказка является хорошей идеей, пользователи могут обнаружить вещи, они не знали, что не знали. А скорее, чем использование всплывающего окна, мешающего работе, мне нравится, как World of Warcraft делает это. Они помещают подсказку относительно загружающегося экрана, когда у Вас нет ничего лучше, чтобы сделать, затем уставились на индикатор выполнения так или иначе.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться

Norman Ramsey сделал некоторые большие точки о том, как могли быть улучшены подсказки. Моя проблема с советами дня (и я говорю как кто-то, кто реализовал их в моих собственных приложениях) состоит в том, что они не своевременны и немного слишком навязчивы. Типичный совет дня подходит, когда Вы запускаете программу, и требует, чтобы нажатие кнопки заставило его уйти. Когда я на самом деле вижу полезную подсказку, мой ход мыслей обычно, "я должен буду помнить это, когда я делаю опцию". Конечно, об этом забывают к тому времени, когда я нахожу время для использования. И нажатие "ОК" во время запуска программы становится старым быстрый, я буду обычно отключать подсказки после первой дюжины или около этого.

Мое предложение состояло бы в том, чтобы сделать следующий шаг и сделать совет дня намного более контекстно-зависимым. Например, если программа обнаруживает, что пользователь постоянно собирается Отредактировать | Копия и затем Редактирование | Вставка, хороший совет был бы "Не ни для чего, но CTRL+C, сопровождаемый CTRL+V, выполняет то же самое", и скажите им правильный, когда они нажимают далеко на меню как потерянная обезьяна, не во время запуска программы. О, и не прерывайте их работу, вынуждая их нажать "OK".

То, что я просто предложил - является этим, что раньше делал тот проклятый чувак скрепки?

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться

Совет дня IMO (всплывающее окно) только в рамках программ, которые имеют определенный уровень сложности, которую Вы часто используете. Таким образом, при открытии программы, Вы изучаете новый прием, который поможет Вам.

Обычно люди или как он или как ненависть он, так определенно имейте опцию отключить его.

То, по поводу чего я волнуюсь с другим типом, - то, что он останется незамеченным, Вы, привычка полагает, что области людей программ никогда не смотрят на.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться

Возможно, поместите его во что-то как "подсказка" (или вниз внизу как описанный OP) и сделайте его контекстным. Спустя несколько секунд после изменения на новый режим, он скользит в некотором тексте о текущем режиме.

И ДА делают кнопку OFF легкой найти!!!

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться

Лично я предпочитаю достаточно простое программное обеспечение чтобы не понадобился «Совет дня».

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться

Совет дня может быть хорошим, если он

  • немодален, и никогда
  • не имеет «истории», к которой я могу получить доступ
  • , контекстно-зависимой от того, что я делаю

К сожалению, дрянная первоначальная реализация Office Clippy полностью убила последнюю идею.

Итак, IMO хорошая реализация:

  • Показывать при запуске
  • Сделать очевидный вариант «не показывать при запуске»
  • Укажите (с помощью анимации?), Что TOTD доступен, например, из панель инструментов
  • Мышь Над значком панели инструментов будет отображаться заголовок / реферат «текущей подсказки»
  • , щелчок по ней даст мне подсказку, даст прямую / обратную навигацию по подсказкам, ссылка на «показать все советы» в руководстве.
  • В случае большой базы данных советов ссылка «похожие советы» могла бы побудить меня изучить руководство.

Контекстно-зависимый

Более поздние воплощения Клиппи на самом деле были почти полезны: это было немодально и не мешало. требовало взаимодействия (хотя прыжки привлекали внимание), и я помню несколько случаев, когда предложение было удачным - например, сочетание клавиш для команды, к которой я неоднократно обращался через меню.

Более простой метод все еще может быть эффективным:

«Знаете ли вы ... вы можете настроить шаблоны печати так, чтобы они выглядели как круговая диаграмма на LSD - в руководстве показано, как это сделать! [Clickety]» on диалоговое окно печати

Знаете ли вы ... Я могу вспомнить ваши поисковые запросы. Просто нажмите «Goof / Barf / Hidden / Create Index for last Query» - и они появятся в меню «Поиск».Они тоже будут бегать намного быстрее! при работе с формой поиска / запроса

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: