Действительно ли это - хорошая идея позволить Вашим пользователям изменить свои имена пользователей? [закрытый]

.sql - лучший формат для таблиц sql. Является ли нативный формат для таблицы SQL, при этом вам не нужно согласовывать экспорт.

24
задан gobernador 20 July 2012 в 14:52
поделиться

22 ответа

Что Вы имеете в виду с, "делают что-то плохо и затем меняют их имя"? Если Вы подразумеваете, что пользователи могут отправить содержание, например, с их именем, присоединенным, и затем менять их имя, и имя, присоединенное к их сообщениям, не изменится также, то я думаю, что необходимо пересмотреть Ваш (база данных) архитектура и удостовериться, что имя пользователя является единственным ориентиром и всеми представлениями того изменения имени пользователя, когда кто-то изменяет их имя пользователя.

Редактирование: хорошо, жаль о недоразумении. Но если имеет место, что у Вас есть единственный ориентир, затем изменение Вашего имени пользователя не важно проблеме. Скажем, моим именем пользователя является Foo, и я исследую некоторый поток где-нибудь, затем меняю мое имя на Панель. Пока люди видят то, что я отправил (например, страница истории сообщения), тогда не имеет значения, раньше ли я назывался Foo или нет, Панель связана теперь с сообщениями, сделанными, прежде чем это было материалом сообщения-розыгрыша. Таким образом, возможно, просто необходимо ли создать прозрачность путем создания чего-то как обзор истории сообщения профилей пользователей?:)

28
ответ дан Rahul 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Предположим, что нормально позволять пользователю изменить их имена, но это изменение должно также коснуться его предыдущих сообщений - их нужно показать с новым именем пользователя

...

я напомнил о некотором пароле, имеет понимание, что я нашел в интернет-ресурсе

password_hash = md5 (пароль + соль + user_name)

, если у Вас есть та же модель тогда, необходимо отклонить chaning имя пользователя

С уважением, Pavel

0
ответ дан se_pavel 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Как большинство вещей в жизни, это сводится к контексту, которого Вы говорите о. Лично, я нахожу любой сервис, который мог или злоупотребляться, должен иметь персистентные имена пользователей.

0
ответ дан Rev316 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Бизнес-вопросы сначала

, Почему Вы предлагаете эту функцию вместо того, чтобы провести время на другой функции? Другая функция предложила бы лучшее преимущество (такое как строка состояния?)

, Что это выполнит?

пользователи, просящие это?

эта функция закончится увеличенная неподвижность или лучший опыт?

это конкурентное преимущество?

Ваш сайт становится более сбивающим с толку?

<час>

Технические вопросы

, Каков потенциал для неправильного употребления? У Вас есть денормализованная база данных, где имя пользователя было скопировано много мест или является там только одним местом, где имя пользователя хранится?

у Вас есть способ передать уведомление потоком другим пользователям "Ваш друг 'нечто', теперь 'панель'?"

0
ответ дан Pat 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Вы могли всегда управлять, как часто пользователям разрешают изменить их имя пользователя, чтобы не видеть тех же людей на форумах, которые меняют их имя каждый день; причина кто-то будет делать это каждый день, если им позволят.

0
ответ дан sarsnake 28 November 2019 в 22:14
поделиться

, Если Усера знает, что userB делает, что-то плохо и затем userB меняет его имя на userC. Тогда Усера больше не будет знать, кто он.

, Если Вы - основное беспокойство, связан со злоупотреблением, возможно, необходимо предоставить метод сообщения о злоупотреблении и поддержать журнал того, когда имена пользователей изменяются.

0
ответ дан baumgart 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Я голосую за да, в причине. Пользователям, которые имеют в проблему (отрицательный общий представитель, модерирование, прошлые предупреждения, независимо от того, что применимо к Вашему сайту) нельзя разрешить.

Другим пользователям нужно разрешить, но с пределом (например, 3 раза в год). Должен быть способ отслеживать пользователей прошлые имена пользователей, по крайней мере для администраторов/модераторов.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Однако я нахожу системы, такие как Пар/Wordpress, где у пользователя есть отображаемое имя, и имя для входа в систему отделяются немного сбивающий с толку, таким образом, я не был бы reccomend такой подход, однако который является просто личным отношением.

0
ответ дан Macha 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Как насчет "раньше известный как" дисплей. Если пользователь решает изменить имя пользователя, просто сохраните старое название в таблице и отобразите его дополнительно. Возможно, дайте опцию во всех профилях пользователей для отключения этого дисплея.

0
ответ дан DaClown 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Я позволил бы изменение и возможно нес бы и пользователя (вход в систему) имя и отображаемое имя, и я позволю изменение обоим. С обеих сторон существуют различные аргументы, но для меня это обычно сводится к тому, что любой/и из тех элементов (пользователь & дисплей), обычно отражают что-то об имени их владельца, и имя их владельца может измениться.

, Если Ваш вход в систему является адресом электронной почты, и Вы изменяете почтовых поставщиков, теперь что? Или возьмите свое имя 'Donny V.', я предполагаю, что Вы - штекер, но что, если Вы были розеткой*? И если Вы женились на Mike Peterson. Вы теперь не хотели бы быть известными как "Donny P."? Возможно, возможно, нет. Но многие были бы.

*Yes, я знаю, что мужчины могут изменить свои фамилии также.

0
ответ дан Walden Leverich 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Да - ТОЛЬКО ЕСЛИ пользователи не взаимодействуют с другим пользователи.

НЕТ - если пользователи могут взаимодействовать: форумы и материал как этот. Это довольно сбивает с толку для наблюдения пользователя с другим именем каждый день.

0
ответ дан Ionuț Staicu 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Как пользователь, я должен сказать, что абсолютно хочу быть в состоянии изменить имя пользователя на своей учетной записи. Я не пошел бы до просьбы о нескольких псевдонимах, но всегда возможно, что кто-то передумал или действительно не думал очень, сначала создавая учетную запись. Вы не должны использовать имя пользователя в качестве основного идентификатора счета по внутренним расчетам.

0
ответ дан cdonner 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Я соглашаюсь с большинством людей, отвечающих здесь - позволяют пользователям изменить свое имя, иначе сайт является просто менее дружественным. Как Rahul сказал, если пользователь меняет их имя, удостоверьтесь, что новое имя связано со всем их предшествующим действием.

Так же - Если Вы используете адрес электронной почты в качестве своего имени пользователя (поскольку много сайтов делают), позвольте пользователю изменить их адрес электронной почты. Я могу сказать от личного опыта, что не разрешение этого является реальной болью (для пользователей, и поддержка клиентов любого сайта не позволяет его).

Ваша структура базы данных не должна зависеть от имени пользователя (/адрес электронной почты) быть тем же, итак, почему осуществляют это на Ваших пользователях?

1
ответ дан Chris Shaffer 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Это - функция, которую я хотел бы видеть на большем количестве веб-сайтов.

Это удобно и, поскольку Вы сказали это, дает пользовательскую гибкость. Только изменения имени пользователя достаточно для сокрытия, может быть другая проблема.

Отслеживают тех пользователей иначе (идентификатор пользователя, журналы, система репутации...) и рассматривают показ исходного имени пользователя Вашим администраторам/модераторам, возможно.

1
ответ дан bdukes 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Arstechnica.com заряжает 20$ для изменения имени пользователя, и подписчики получают одно изменение бесплатно.

4
ответ дан Anthony Giorgio 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Если у каждого пользователя есть постоянное число уникального идентификатора, они могут изменить имя пользователя, но являются все еще тем же.

4
ответ дан Burkhard 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Я не позволил бы пользователю изменить их фактическое имя пользователя.

Однако изменение отображаемого имени должно быть безопасным. Можно всегда отслеживать их поведение с помощью их учетной записи или имени пользователя непосредственно. Если они делают что-то плохо, необходимо отметить их учетную запись, не обязательно пытаются отследить его их именем.

Большинство сайтов имеет это понятие (включая ТАК).

6
ответ дан Reed Copsey 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Вы могли отобразить оба имени некоторое время:

Symbol Guy-> Раньше известный как принц

8
ответ дан John MacIntyre 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Мне нравится "Функция" псевдонимов представления Пара, которая позволяет Вам видеть все имена, которые Вы видели, что тот пользователь использует. Пока само имя пользователя не является первичным ключом в пользовательской таблице, тогда уверенной, позвольте им изменить имена. Добавьте таблицу псевдонима поэтому, если то, что я был dick, Вы видите, кем они раньше были.

8
ответ дан Chris Doggett 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Часто существуют очень серьезные основания, почему люди хотели бы законно изменить свое имя пользователя.

, Например, предположил, что кто-то зарегистрировался как pimpleOnGodsAss, в то время как в университете и затем, несколько лет спустя, находится в трудовых ресурсах и хочет объединиться в сеть с другими профессионалами через сайт... они собираются хотеть измениться!

кроме того, рассмотрите очень общий падеж людей, меняющих их имена, когда они женятся - если они использовали свою фамилию в качестве части их имени пользователя, они захотят изменить это также. Martha Jones с именем пользователя marthajones выходит замуж за John Smith и хочет имя пользователя marthasmith (при наличии).

Примечание также, что Вы не можете избежать людей, достигающих этого - они могут всегда повторно регистрироваться в новом адресе электронной почты, отбрасывая их старую историю, и получая новое имя пользователя, которое они хотят.

я предложил бы, чтобы преимущества функции перевесили затраты - люди будут всегда находить способ играть система, не штрафуйте хороших пользователей путем запирания функции просто, потому что некоторые найдут способ оскорбить их.

14
ответ дан Bevan 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Если проблемой исполнения роли кого-то или "обмана" является фактор, Вы могли бы всегда делать eBay АЛАБАМЫ и отображать значок рядом с кем-то, кто изменил их имя пользователя за прошедшие 30 дней.

В зависимости от случая можно сохранить историю и отобразить его при необходимости.

, Если Вы делаете, которые удостоверяются, что предыдущие имена пользователей не переработаны для новых пользователей.

15
ответ дан jfrobishow 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Лично, я пытаюсь сделать имена пользователей липкими, и ценная часть опыта сайта.

Это верно, если другие пользователи будут видеть имена пользователей; если существует какая-либо социальная сеть, связанная с сайтом.

можно всегда архивировать действительно старые, если сайт живет в течение долгого времени.

0
ответ дан pearcewg 28 November 2019 в 22:14
поделиться

Если у вас есть функция, оставьте ее. Вы бы просто побудили кого-то создать еще одну учетную запись, чтобы иметь имена пользователей goodwitch и badwitch.

Если у вас его нет, не добавляйте его, если вам нечего добавить.

1
ответ дан 28 November 2019 в 22:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: