RubyMine 2.0 зарабатывает свои 99$ как направляющие IDE? [закрытый]

Вы можете установить политики истечения срока действия для кэша и загрузки по требованию. Вы также можете иметь более одного уровня кэширования, один в качестве распределенного и один локальный в качестве локальной версии всегда будет самым быстрым. Я предпочитаю загрузку по запросу, чем опрос, так как при опросе вы всегда обновляете данные, даже когда никто не слушает. Если вы используете многоуровневую систему, вы можете опросить распределенный кеш и загрузить локальный кеш по требованию. Это примерно так же эффективно, как вы получите.

25
задан Andrew Grimm 5 July 2012 в 06:01
поделиться

9 ответов

Я использовал NetBeans некоторое время, прежде чем перейти на RubyMine несколько месяцев назад, до первого выпуска. Я могу сказать, что IDE стоит всей цены.

RubyMine обладает лучшей поддержкой автозаполнения, которую я когда-либо видел. Это действительно умная IDE, она может понимать большинство магических свойств Rails, включая ссылки на методы с помощью символов

class Controller

  before_filter :mymethod

  def mymethod
  end
end

, метапрограммирование Rails / Ruby и т. Д.

Кроме того, в RubyMine 2.0 появилась поддержка i18n для Rails, и, учитывая необходимость поддержки нескольких приложений Rails, локализованных на 5 разных языках, я должен сказать, что это потрясающая функция.

Он поддерживает новейшие тестовые среды в экосистеме Ruby, включая Shoulda, Test :: Unit, RSpec и Cucumber. К сожалению, ему не хватает поддержки RCov, хотя я знаю, что Netbeans собирается его интегрировать.

Несколько коллег все еще используют NetBeans, и у них часто возникают проблемы с SVN, поскольку Netbeans не обновляет рабочую копию автоматически, когда вы обновляете ее вне среды IDE. RubyMine имеет отличную поддержку SCM и поставляется с совместимостью с SVN, CVS и даже Git.

Я не хочу, чтобы этот ответ походил на промо RubyMine, поэтому я призываю вас попробовать его в течение 30 дней, а затем сделать выбор.

29
ответ дан Simone Carletti 28 November 2019 в 20:36
поделиться

Я использовал Redmine и Textmate, но обычно трачу больше времени на программирование в textmate. На мой взгляд, это вопрос предпочтения, что бы работа не выполнялась быстрее, это лучший инструмент.

Удачи @johnrlive

1
ответ дан johnrlive 28 November 2019 в 20:36
поделиться

Я уже некоторое время пользуюсь Netbeans (1+ года). и попробовал RadRails тоже. но я выбираю RubyMine, потому что:

  • базовая среда разработки очень прочная и имеет массу плагинов
  • , как правило, она более интеллектуальная и обладает хорошими способностями рефакторинга.
  • он поддерживает множество других сред и технологий, кроме ruby ​​и rails (таких как SaaS, haml, cucumber, mustr, rspec ... и т. Д.).
  • он поддерживает мою любимую систему контроля версий: git.

В целом, я думаю, что если вы потратите некоторое время на изучение его ключевых сопоставлений, вы сможете с ним работать очень продуктивно. вам вообще не нужно будет использовать оболочку (ну, иногда вам может понадобиться, но ... вы поняли).

только мои 2 цента

2
ответ дан thekindofme 28 November 2019 в 20:36
поделиться

Для меня есть 3 больших преимущества в RubyMine, которых нет у других бесплатных или дешевых редакторов / IDE (особенно TextMate и Ruby VIM):

  • Возможность просматривать все источники драгоценных камней , перейдите к определению библиотечного метода, находящегося глубоко в драгоценном камне одним нажатием клавиши (CTRL + B в Linux, Cmd + B в Mac) или связанных с ними документов (CTRL + Q в Linux).
  • Интеграция графического отладчика . Если вы выполняете отладку с помощью операторов печати, а отладчик командной строки слишком загадочен (вы не можете видеть лес для всех деревьев), то экономия времени только на отладке работающего набора тестов или живого сервера стоит цены RubyMine. (если вы вообще цените свое время).
  • Продолжающаяся преданность команды JetBrains , чтобы не отставать и интегрировать с все прихоти и тенденции инструментальной цепочки с открытым исходным кодом . За эти 3 года я использовал исключительно RubyMine, я видел, как они следуют и интегрируются со всем, что набирает обороты. Их отзывчивость не имеет себе равных. Всего 3 примера: родные характеристики огурцов в 2009 году, RVM в 2010 году, CoffeeScript в 2011 году.
3
ответ дан Wolfram Arnold 28 November 2019 в 20:36
поделиться

Достаточно сказать, что Rubymine (версия 2.5 EAP) - это первая IDE, которая мне действительно нравится. Привыкнув к совершенству разработки приложений Rails для OS X с TexMate, когда я сменил работу и был вынужден обходиться без OS X, я был вполне доволен, обнаружив Rubymine.

Ветеран Emacs (более 10 лет) и недавний Vim convert (должен полюбить чрезвычайно мощную систему команд и привязки коротких клавиш), я вскоре обнаружил, что в них не хватает либо навигации по файлам, редактирования огурцов или рефакторинга. С Rubymine я получаю навигацию по файлам в стиле TextMate, которая просто потрясающая, единственная IDE, которая на самом деле имеет механизм определения типа и способна регистрировать много ошибок во время выполнения на этапе редактирования, плюс все функции, которые я когда-либо использовал в проектах Rails .

Да, я собираюсь купить программное обеспечение, когда они выпустят 3.0 или около того, и я не знаю, буду ли я использовать TextMate в будущем, когда снова получу доступ к OS X. Они говорят, что поддержка OS X очень хорош в версиях Rubymine EAP, но хорошо, что вы можете использовать его и для любой другой ОС.

3
ответ дан EdvardM 28 November 2019 в 20:36
поделиться

Я пробовал Netbean, RadRails и RubyMine. По моему личному мнению, это стоит денег, и я от всей души согласен с weppos.

Лучше всего попробовать пробную версию на некоторое время и принять решение. Я считаю, что предпочтения IDE очень субъективны, и единственный реальный способ узнать, хорошо ли это, - попробовать сами.

5
ответ дан Reuben Mallaby 28 November 2019 в 20:36
поделиться

Я использую его, и на данный момент не думаю, что оно того стоит - если вам нравится работать с полной IDE, RadRails также хорош (хотя и по-разному), и бесплатно. Я признаю, что у меня не все сочетания клавиш в RubyMine отключены, поэтому я не так продуктивен с ним, как хотелось бы, но я обнаруживаю, что делаю в командной строке больше, чем я думаю, необходимо с «настоящая» IDE. Для меня это было довольно стабильно (на linux), интеграция с исходным кодом хорошая, и она не такая медленная, как раньше (хотя я все еще иногда оказываюсь в vim, если я не хочу его загружать). Я надеюсь, что вокруг этого разовьется «плагиновая» экология. В целом, это довольно хороший продукт, но он (пока?) Не стоит 99 долларов по сравнению с RadRails (не использовал NetBeans)

2
ответ дан 28 November 2019 в 20:36
поделиться

он немного глючит и много пожирает ресурсы, но имеет лучшую "intellisense", рефакторинг и поддержку дополнительных областей (haml), которые я когда-либо видел для ruby ​​/ rails. его внешний вид под mac os x неубедителен и гораздо менее удобен (с точки зрения удобства использования пользовательского интерфейса), чем любой другой ide. Я предполагаю, что в следующих основных версиях он станет убийцей ruby ​​/ rails. Я бы подождал, чтобы купить его, так как сейчас считаю его незрелым проектом.

3
ответ дан 28 November 2019 в 20:36
поделиться

Я уже давно использую Rubymine для разработки приложений Rails. Несколько месяцев назад был момент, когда я не решался рекомендовать платить за него. Однако скорость, с которой он улучшается и добавляются новые функции, действительно впечатляет. {{1 }} Если вы выполняете BDD (с огурцом), то стоит покупать только для выполнения шага и навигации. Также отличные функции, которые появились в IntelliJ, такие как Javascript, HTML, CSS, поддержка VCS и т. Д.

2
ответ дан 28 November 2019 в 20:36
поделиться