Java Swing: библиотеки, инструменты, [закрытые] менеджеры расположения

Проблема была в одном из полей yaml:

env:
  - name: DB_HOST
    value: "mysql"
  - name: DB_PORT
    value: 3306

3306 должно быть строкой ("3306 ") вместо ...

16
задан l_39217_l 19 January 2009 в 19:36
поделиться

7 ответов

Вот то, что я использую:

  • "Платформа": Среда разработки приложения Swing, не делает многого, но делает это вполне хорошо (при использовании его, можно хотеть смотреть на одну презентацию, которую я сделал в прошлом году),
  • JTables: обработка таблиц часто является болью (много шаблонного кода...); я обычно использую GlazedLists, который упрощает работу много (и приносит много улучшений),
  • EventBus: это было упомянуто в другом ответе
  • LayoutManager: DesignGridLayout (бесстыдный разъем, это - один из моих проектов с открытым исходным кодом),
  • Взгляд и Чувство: Вещество очень хорошо в некоторых ситуациях, где Вы не хотите использовать системный стиль
  • Библиотека Docking: если для Вашего приложения будет нужно прикрепление, то Вы найдете MyDoggy полезным (и это имеет правильно написанный API). Одной проблемой, которую это имеет, является плохая интеграция с некоторым сторонним взглядом и чувствами (как Вещество)

Все эти библиотеки выше являются открытым исходным кодом.

В дополнение к этому у меня есть свой собственный набор служебных классов, которые, среди прочего, помогают интеграции GUI с библиотекой Dependency Injection: у Меня есть ряд утилит для контейнера HiveMind (для нескольких разработчиков, которые знают это и все еще используют его), и другой - в подготовке, скоро откройтесь полученный - для Guice.

Я не прочитал определенной книги о разработке Swing, но я использовал Swing в течение приблизительно 10 лет теперь (не непрерывно однако). Следовательно у меня нет рекомендации с точки зрения книг (к сожалению, потому что я признаю, что это - одно слабое место Swing).

"Грязные Толстые клиенты" книга полезны только если:

  1. Вы знаете Swing хорошо
  2. Вы хотите создать "необычные" графический интерфейсы пользователя
8
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться

Толстый клиент Spring и JGoodies являются основой приложений GUI моей команды; дистанционная работа Spring для соединения с сервером и сеть Java Запускаются для deployement.

6
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться

Netbeans с WYSIWYG-редактором GUI. Это делает формы Java 6 Swing создания очень легкими. Я разделяю формы на подклассы для добавления функциональности для обеспечения продолженной поддержки инструмента.

Я также использовал SwingX для виджетов как средства выбора даты и разборные панели.

Плюс всегда существует SwingWorker в JRE для выполнения фоновых заданий, которые обновляют UI.

2
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться

Я в значительной степени только использую GridBagLayout для производственного кода, если GUI не так прост, что мне может сойти с рук BorderLayout. Я иногда изучаю другой LayoutManagers, но никогда действительно нашел потребность измениться, так как GridBagLayout может сделать в значительной степени что-либо, в чем я нуждаюсь.

Установщик, который я использую для своего собственного материала, является izPack и работает на меня до сих пор.

Это было долгое время, так как я действительно прочитал любые книги Swing теперь. Очевидно, Java Swing один от O'Reilly является фактическая библия :) Когда дело доходит до книг по дизайну у меня действительно есть много рекомендаций, но это могло бы быть вне темы?

4
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться

Две полезных связанных с Swing библиотеки:

  1. Среда разработки приложения Swing является легкой платформой, которая упрощает создание и поддержание малых и средних настольных приложений Java. Платформа состоит из Библиотеки классов Java, которая поддерживает конструкции для вещей, таких как следующее:

    • Запоминание состояния между сессиями.
    • Более легкое управление действий, включая выполнение как фоновые задачи и определение блокирующегося поведения.
    • Расширенное управление ресурсами, включая инжекцию ресурса для свойств компонента.

    Вот статья об этом. Это было интегрировано с Netbeans 6.0 и позже.

  2. EventBus является ориентированной на Swing платформой издателя-подписчика, которую я нашел очень полезными для обновления графический интерфейсов пользователя.

1
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться

Едва ли инструмент, но я работал над аннотированием важных вещей в JavaDocs для Swing (и несколько других API). Слишком много методов содержат неожиданности как, "не называют это, если Вы хотите обновление, звоните X вместо этого". Я использую инструмент, который я создал, чтобы мой доктор философии получил доступ к такой информации (она выделяет вызовы в исходном коде к методам, которые имеют подобные вещи).

По моему скромному мнению, JavaDocs для колебания трудно использовать, потому что они комбинируют информацию, которая предназначена для людей, использующих объект и людей, разделяющих существующие классы на подклассы.

0
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться

Для книг смотрите на ответы на Книги Программирования Swing.

0
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: