Что некоторые подсказки должны сделать мою компиляцию проекта на новом контроле каждым разом?

похоже, что i18n настроен не полностью.

1. убедитесь, что соответствующие файлы языков существуют в соответствующей папке (стандарт i18n)

  • i18n.properties
  • i18n_de.properties
  • i18n_en.properties
  • [1110 ]

    2. вставьте поддерживаемые языки в ваш индексный файл

    index.html

    data-sap-ui-xx-supportedLanguages="en,de"
    

    и получайте удовольствие

5
задан Zoe 27 January 2018 в 12:38
поделиться

8 ответов

Принятие Вы находитесь в среде Visual Studio, вот некоторые вещи, которые Вы могли бы найти полезным, YMMV, конечно, и отметить, что мы используем Подверсию, но любой инструмент VCS должен сделать...

  • Поместите все (или как можно больше) зависимости при управлении версиями и сошлитесь на них в Ваших проектах. Мы используем внешний облик Подверсии для управления этим.
  • Не присваивайте версию каталогам стандартного вывода управления (мусорное ведро, obj), т.е. используйте svn:ignore
  • Аналогично, проигнорируйте пользовательские объекты управления версиями (*.user, *.suo)
  • Также не присваивайте версию конфигурационным файлам управления (App|Web.config), вместо этого, создавайте App.default.config и в Ваших проектах копия задачи BeforeBuild этот файл к App.config. Это позволяет Вам становиться необычными при помощи RegEx и маркеров для установки компиляций на разработчика или сервер сборки, он также позволяет, Вы для удаления любых существующих файлов App.config на CI создаете, чтобы гарантировать нетронутой сборке каждый раз. Это также позволяет разработчикам слоняться без дела с конфигурациями, не имея необходимость тревожить всех остальных, пока они не готовы, т.е. обновляют App.default.config.
  • Управление версиями все остальное :)
  • Если Вам нужно к двоичным файлам управления версиями (MSI, вывод DLL, и т.д.) в результате Вашей компиляции, в Вашем целевом проекте AfterBuild (wixproj, и т.д.) копируют вывод в другой каталог, который является объектом управления версиями. Одна подсказка с помощью Подверсии - то, что можно добавить/согласиться svn:externals каталог, который позволяет Вам продвигать библиотеки, и т.д. к проекту, которые ссылаются на них.

Заключительная подсказка - После того, как Вы сделали чистый контроль и имеете успешную компиляцию, проверьте, чтобы видеть, существуют ли какие-либо модификации в Вашей рабочей копии, например, TortoiseSVN-> Проверка на модификации. Если у Вас есть обнаруженные изменения, то эти файлы, вероятно, должны быть проигнорированы.

2
ответ дан 14 December 2019 в 09:02
поделиться

Найдите более старый компьютер, который не используется и настраивает его для автоматических "сборок прокрутки":

  1. Ожидайте, пока кто-то не зарегистрируется в изменении
  2. Обновление последней версии всех файлов.
  3. Вычистите все файлы неуправления исходным кодом (make clean не достаточно - сканируют для обломков и удаляют его),
  4. Сборка.
  5. Выполненные модульные тесты.
  6. Один раз в день сохраните двоичные файлы от успешного выполнения. Назовите это "официальной сборкой" в течение дня.

Если сборка или тестовый сбой, пошлите электронное письмо с ошибкой. Включайте список изменений, которые были взяты в № 2.

Если Вы действительно, действительно не может найти машину, сделайте это в виртуальной машине.

2
ответ дан 14 December 2019 в 09:02
поделиться

Инструменты как nmaven могут помочь с проблемами зависимости, (Хотя Вам, возможно, придется обратиться к документам знатока Java для получения информации....),

Инструменты непрерывной интеграции как cruisecontrol неоднократно контроль и создает Ваше приложение после каждой регистрации, которая может предупредить Вас к checkins, которые повреждают сборку... Кроме того, они могут выполнить Ваши модульные тесты и таким образом предупредить Вас к любым регрессиям, вызванным Вашей регистрацией, также...

1
ответ дан 14 December 2019 в 09:02
поделиться

Debian Linux назвали действительно потрясающий инструмент pbuilder, который создает изображение недавно установленной системы и затем пытается создать Ваш код. Это работает только с системой пакета Debian, но Вы могли украсть идеи, которые действительно хороши.

Автоматизируйте свою сборку от chrooted среды или виртуальной машины, которая похожа на новую установку. Ваш сценарий сборки затем установит DLLs и так далее. Или Ваш настраивать сценарий перечислит недостающие зависимости (все они, не только первый).

Это - 1:00, и я звучу несвязным, но две идеи являются центральными:

  • Имейте виртуальную машину или chroot каталог, который может подражать пустой системе. В эти дни виртуальная машина является, вероятно, самой легкой.

  • Настройте свою систему сборки, пока она автоматически не проверяет и основывается на Вашей виртуальной машине---или иначе жалуется на то, что отсутствует.

В той точке можно сделать часть процесса автоматизированной ночной сборки, и Вы будете счастливым туристом :-)

1
ответ дан 14 December 2019 в 09:02
поделиться

Любой resources/DLLs/settings должен быть проверен в управление версиями наряду с исходным кодом.

Их нужно маркировать и рассматривать наравне с исходным кодом, который позволит Вам коррелировать эти ресурсы против источника и рассматривать исходный код/resources/settings как единственный объект.

В моей компании мы используем Рациональный ClearCase. Все проверяется в управление исходным кодом, за исключением сгенерированных файлов исходного кода (например, .cpp и.h файлы, сгенерированные из компилятора MIDL). Из-за этого большинство сборок идет справедливо гладко.

Также необходимо удостовериться, что зависимости настраиваются правильно, поэтому когда исходный файл будет изменен, все зависимые библиотеки будут восстановлены.

0
ответ дан 14 December 2019 в 09:02
поделиться

Кто-либо еще может сделать некоторые предложения?

  1. Сохраните файлы, которые необходимо создать в одном месте (один каталог и его подкаталоги)... большинство систем управления версиями называет этот "рабочий каталог"
  2. Ваше программное обеспечение управления версиями имеет команду для списка различий между тем, что находится в рабочем каталоге и что является объектом управления версиями... это "различие" включает файлы, которые существуют в рабочем каталоге и которые не являются объектом управления версиями
  3. Настройте свое программное обеспечение управления версиями для исключения (из списка, отображенного шагом 2.) файлы, тип которых Вы не хотите хранить..., например, Вы могли бы хотеть сохранить только исходный код и исключить *.obj и так далее..., исключая эти средства типов файлов, что при выполнении шага 2, список различий не переполнен файлами, которые Вы не намереваетесь хранить
  4. Рассмотрите наличие машины сборки, которая автоматически делает check-out-and-builds (и который посылает Вам по электронной почте, если когда-нибудь 'сборка повреждается'),
1
ответ дан 14 December 2019 в 09:02
поделиться

Вы могли создать всесторонний контрольный список, с которым Вы консультируетесь до каждой регистрации - но это было бы трудоемким и подверженным ошибкам (особенно через несколько разработчиков, не у всех есть личностные черты для следования контрольному списку тесно каждый раз).

Вместо этого настройте простой Непрерывный Сервер интеграции - CruiseControl. Сеть является открытым исходным кодом; TeamCity JetBrains свободен - который проверяет работу сборок каждый раз, когда регистрация сделана.

Таким образом, Вы знаете наверняка - вместо того, чтобы вывести вещи работа, потому что контрольный список сопровождался.

0
ответ дан 14 December 2019 в 09:02
поделиться

SCons является другим инструментом, который работает межплатформенный и помогает управлять Вашими зависимостями. Подобный гну делают в Вас, имеют "файл/сценарий сканирований" - и то, что она использует Python, дает Вам большую гибкость.

http://www.scons.org/

(У меня нет ничего, чтобы сделать w/SCons; мы просто используем его),

0
ответ дан 14 December 2019 в 09:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: