Что лучший способ состоит в том, чтобы остановить приложение, скопированное и используемое без разрешения владельца?

Решение вопроса заключается в использовании следующего:

-replace '\ s \ s +'

Это удаляет все пробелы из текстового файла, и вы можете заменить на символ и разделите на том же персонаже, чтобы создать свой CSV.

9
задан Blorgbeard 22 January 2009 в 00:40
поделиться

7 ответов

Аппаратные ключи - лучший способ, если вы действительно обеспокоены пиратством. Обратите внимание на большие промышленные пакеты CAD / CAM стоимостью тысячи или десятки тысяч или программное обеспечение для создания аудио-видео / музыки, практически все они имеют защитный ключ. Донглы можно эмулировать или реверсировать, но не без значительных затрат времени, гораздо больше, чем просто замена нескольких JE на JNE в вашей сборке.

Звонок домой - не лучший вариант , если вы не предоставляете услугу для этого требуется подписка и постоянные обновления (например, антивирусные продукты) как часть вашей бизнес-модели. Вам нужно немного уважать своих пользователей и их конфиденциальность. У вас могут быть совершенно невинные намерения, но что, если суд обязал вашу компанию передать эту информацию (как правительство США делает с Google и его поисковыми запросами) - вы бы стали бороться с этим? Что, если вы когда-нибудь в будущем продадите свою компанию, а новые владельцы решат продать всю эту историческую информацию маркетинговой компании? Конфиденциальность - это не просто доверие компании, чтобы она не злоупотребляла вашими данными, это доверие компании, которая сделает все возможное, чтобы защитить ваши данные. Что находится далеко в списке приоритетов большинства компаний. Так что, по сути, мониторинг пользователей - не лучший вариант для спуска.

14
ответ дан 4 December 2019 в 05:56
поделиться

Программного обеспечения, которое "звонит домой", быстро избежит подавляющее большинство Ваших пользователей. Просто лицензируйте его соответственно и продайте его.

Люди, которые используют Ваше программное обеспечение профессионально, или заплатят за него, или они не будут использовать его. Корпорации склонны осуждать потенциальные судебные процессы.

Люди, которые хотят использовать Ваше программное обеспечение, не платя за него, продолжат делать так несмотря на Ваши максимальные усилия для противодействия им. После того как программное обеспечение находится в их руках, это вне Ваших. Не беся Ваших пользователей, Ваше единственное обращение за помощью является легальным.

Если Ваш продукт будет оценен обоснованно, то некоторые люди заплатят за него, и некоторые не будут. Это - просто что-то, что необходимо иметь дело с первичным, и это должно быть включено в бизнес-план.

23
ответ дан 4 December 2019 в 05:56
поделиться

Не делайте этого, не делайте попытку его, даже не думайте о нем.

Это - сражение, которое Вы не можете выиграть. Если люди захотят пирату Ваше программное обеспечение, то они будут. Вы будете пристыжены тем, что умное перепроектирует, может записать однобайтовый двоичный патч для ниспровергания всех схем защиты.

Люди, которые идут к пирату Ваше программное обеспечение, сделают так и все эти "средства защиты", в которых Вы создаете, вероятно, закончит тем только, что причинил беспокойство Вашим истинным сторонникам: люди, которые законно купили Ваше программное обеспечение. Они драконовское DRM / антипиратские схемы только создают негодование среди пользователей программного обеспечения.

16
ответ дан 4 December 2019 в 05:56
поделиться

Лучшее (и в значительной степени только) способ надежно предотвратить пиратство состоит в том, чтобы иметь клиент-серверное приложение вместо автономного, где нетривиальная часть работы сделана сервером, и пользователи должны зарегистрироваться. Затем можно, по крайней мере, обнаружить и блок одновременное использование той же учетной записи.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:56
поделиться

Существует возможность проследить использование. Можно выполнить это путем разрешения телефону инструмент размещает и отправляет информацию, в которой Вы нуждаетесь. Проблема с этим, это сначала никому не нравится программное обеспечение, которое звонит домой с этой целью и второй с простым шлюзом прикладного уровня, которому можно заблокировать приложение для вызова по телефону домой! То, что Вы описываете в своем вопросе, является типичной проблемой дистрибьюторов программного обеспечения, и это не легкое для решения!

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:56
поделиться

Есть несколько подходов, которые вы можете использовать, но есть три, которые будут значительно более эффективными, чем любые другие.

A. Не создавайте его.

Несуществующее программное обеспечение никогда не страдает от несанкционированного использования.

B. Не отпускай его.

Если у вас есть единственная копия и вы храните ее в таком виде, то вероятность несанкционированного использования очень высока.

C. Разрешите всем использовать его.

Если вы не хотите, чтобы кто-либо использовал его без разрешения, вы можете дать разрешение всем, и неавторизованных пользователей не будет.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:56
поделиться

Есть еще одна вещь, о которой я еще не упоминал: вы можете добавить множество настроек в файл конфигурации приложений и начать с нелепых значений по умолчанию. Затем выполните установку и настройку лично, чтобы никто, кроме вас, не мог понять, как все должно быть установлено. Это может быть унижение мэра для людей, которые только пробуют, если копии достаточно. (Не забудьте добавить настройки, зависящие от всех видов системных настроек, например, версии DLL, связанные с версией ОС, которые должны быть загружены, и т. Д.). Не очень удобный, хотя; -)

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: