Какие преимущества имеют коммерческого профилировщика Java по свободным, например, того в Netbeans?

Это решение XSLT-2.0 или выше. Я не знаю, поддерживает ли SAP это. Если нет, см. Ниже для взлома XSLT-1.0.

Вы можете использовать функцию XSLT-2.0 unparsed-text() в сочетании с функциональностью RegEx xsl:analyze-string :





    
        
            
                
                
                    
                        
                    
                    
                
                
            
        
    


. вывод по желанию, хотя его требование кажется мне немного странным ...



   <Data DataNodeName="CData" DataType="TEXT"><CData><![CDATA[AcctEntryId,ValueDate,Entity,Folder,DenomCcy,FunctCcy
321,2017-08-29,ABC NY,My Portfolio/PAC,BR,US
322,2017-08-30,ABC NY,My Portfolio/PBC,BR,US
323,2017-08-31,ABC NY,My Portfolio/PCC,BR,US
]]></CData></Data>



Если вы ограничены XSLT-1.0, вы можете использовать Entity Reference как хак, как описано в этом ответе SO .

9
задан Thorbjørn Ravn Andersen 29 January 2009 в 08:17
поделиться

9 ответов

У меня есть опыт с помощью и профилировщика NetBeans и JProbe. Для профилирования производительности я нашел Netbeans довольно полезным, но где JProbe выше, для профилирования памяти.

JProbe имеет превосходящие инструменты для сравнения снимков "кучи" и нахождения первопричины утечки памяти. Например, в JProbe можно просмотреть "кучу" shapshots визуально как график, выбрать узлы, чтобы исследовать и затем удалить ссылки, чтобы видеть, мог ли экземпляр затем быть собран "мусор".

8
ответ дан 4 December 2019 в 07:36
поделиться

По моему опыту, с JProfiler, это - просто всесторонний опыт дождевика, чем профилировщик NetBeans. Легче начать, легче интерпретировать информацию и, хотя я не измерил его, кажется, что JProfiler имеет меньше негативного воздействия на производительность представляемого приложения.

Кроме того, JProfiler интегрируется приятно с ИДЕЕЙ IntelliJ. Я должен использовать NetBeans для использования профилировщика NetBeans, который является неудобством, потому что я должен вручную настроить проект свободной формы соответствовать расположению моего проекта.

Профилировщик NetBeans применим. В отличие от IntelliJ, я не купил бы лицензию JProfiler на свои персональные проекты, потому что, в отличие от IDE, это не инструмент, Вы весь день используете каждый день. Однако для заплаченной работы нет никакой причины не купить лучший инструмент. Это не дорого по сравнению со стоимостью времени разработчика.

11
ответ дан 4 December 2019 в 07:36
поделиться

Я не использовал профилировщика Netbeans, но попробовал JProfiler, Yourkit и JProbe. Я нашел Yourkit немного лучше (главным образом купленным аспектом удобства использования). Некоторые полезные функции в нем: (можно проверить, доступно ли это в Netbeans),

  • Профилирование J2EE (Например, Это показывает, сколько времени SQL-запрос взял).
  • Сравнение снимка и аннотация
  • Детектор мертвой блокировки
  • Телеметрия исключения

Можно проверить на большее количество деталей на их сайте.

2
ответ дан 4 December 2019 в 07:36
поделиться

При использовании Netbeans уже затем, запуск профилировщика легок (если Вы не используете основанный на знатоке проект... вздыхают).

Я использовал заплаченных профилировщиков, а также Netbean один. Netbean делают задание достаточно хорошо (это было немного грубо, когда это сначала вышло..., но намного лучше теперь).

Код, который я представляю, не ОГРОМЕН, таким образом, я не могу сказать, является ли время, проведенное в профилировании, основным фактором.

Ответ очень субъективен и полностью зависит от Ваших потребностей. Вещи посмотреть на:

1) простота использования в Вашей среде (в случае NetBeans вероятно, что созданный в профилировщике является самым легким.

2) время потратило запуск prfiler к нему, на самом деле получив Вас применимые результаты

3) действительно ли это - выборка или трассировка профилировщика? (Обзор здесь: http://docs.hp.com/en/5992-0757/ch05s01.html

4) можно ли просмотреть живые результаты, или необходимо ли ожидать профилирования для окончания?

Вот ссылка на slashdot обсуждение профилировщиков Java: http://ask.slashdot.org/article.pl?sid=06/06/30/0053237

4
ответ дан 4 December 2019 в 07:36
поделиться

С абсолютно независимым профилировщиком намного легче интегрировать его с другими приложениями в Вашем наборе инструментальных средств. Например, скажите, что Вы хотите работать, профилировщик как часть Вашего процесса сборки (скажите, однажды ночь). Что-то как JProfiler легко интегрируется с МУРАВЬЕМ, тогда как профилировщики, встроенные в IDE, могут, или не может. Если у Вас есть отдельная машина сборки, устанавливание локальной копии профилировщика имеет смысл, но установка целого IDE только для получения доступа к одному компоненту не делает.

1
ответ дан 4 December 2019 в 07:36
поделиться

Я сказал бы что, готовый использовать и больше статистики производительности. Мне присвоили профильное задание в прошлом году, когда я интернировал в транснациональной корпорации. Я использовал профилировщика InfraRED, который использует Java аспектно-ориентированный API (работы и с Aspectwerkz и с AspectJ). Но я должен был расширить профилировщика для получения то, что хотел мой менеджер. Кроме того, статистика производительности, данная профилировщиком, была ограничена.

Но прежде, чем выбрать профилировщика я исследовал несколько других профилировщиков с открытым исходным кодом. Некоторые из них были тривиальны и не удовлетворяли тому, что мы хотели.

Я также добавил бы, что, некоторые из них просто не работают. Например, если мы хотим собрать статистические данные производительности веб-приложения, все профилировщики не поддерживает те статистические данные, требуемые для нас.

1
ответ дан 4 December 2019 в 07:36
поделиться

При использовании Tomcat, Вы могли бы рассмотреть lambdaprobe

http://www.lambdaprobe.org/

(Это бесплатно),

1
ответ дан 4 December 2019 в 07:36
поделиться

На основе моего опыта профилировщик YourKit является большей частью применимого. Маленькие вещи удобства использования действительно имеют значение, но также и это - самое всестороннее, содержа:

  • большинство всесторонних и применимых снимков памяти (работающий также с 1 ГБ + "куча"), с деталью возражает представлению и примитивным данным для каждого объекта. (например, в hashmap Вы видите, равномерно распределяются ли объекты, или большинство хранится в том же блоке!) Эта деталь снимков памяти и ее простоты использования является моей главной причиной для yourkit.
  • очень мало служебное (намного менее затем многие другие профилировщики я использовал),
  • сравнение снимков
  • Профилирование J2EE
  • детектор мертвой блокировки, состояние блокировки (я думаю это все еще, пропускает java.concurrent.locks, зародыш для синхронизируемого, это является большим),

Среди прочего это также постоянно улучшается, поэтому кто знает то, что является будущим содержанием :)

1
ответ дан 4 December 2019 в 07:36
поделиться

Сравните функции и посмотрите, нужны ли Вам действительно функции, обеспеченные коммерческим программным обеспечением по свободному. Если да затем, который стоит инвестировать.

0
ответ дан 4 December 2019 в 07:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: