Разработка для Mac?

Вы можете использовать массив, а затем получить доступ к элементам массива:

function getsum(a,b)
{
   // First element
   firstElement = a[0];
   // Second element
   secondElement = a[1];

   // do something
}

getsum([0,-1],-1);
8
задан Peter Hosey 26 August 2010 в 14:33
поделиться

5 ответов

Отвечать на Ваши вопросы:

  1. Какао. И изучите Objective C. Существует несколько вопросов здесь на ТАК об этом. Вы могли также попробовать RealBasic.
  2. XCode, свободный с Mac OS X.
  3. Это находится в XCode. XCode имеет разработчика UI.
  4. Это поможет, но Mac является другим животным. Я предлагаю Программирование Какао для Mac OS X Aaron Hillegass.

Я происхожу из подобной среды (Windows, ASP.NET, C#), и я нашел, что Mac был очень забавен как платформа для разработки программного обеспечения. IPhone очень интересен также. Я предложил бы, чтобы Вы просмотрели прошлые вопросы здесь на ТАК для большего количества информации о разработке Mac. Были некоторые большие вопросы и ответы.

22
ответ дан 5 December 2019 в 06:10
поделиться

Objective C является очень недооцениваемым языком, и Cocooa является великим и легкий изучить платформу. Документацию относительно Соединения Разработчика Apple стоит проверить. Если у Вас уже есть некоторые знания в языках C-стиля: C/C ++/Java Вы изучите это в мгновение ока.

3
ответ дан 5 December 2019 в 06:10
поделиться

Кроме того, необходимо узнать о UNIX03, какой является ceritification, который имеет OS X. Помните, что OS X прибывает из XNU и FreeBSD (Darwin), и большая часть его системного вызова основана на стандарте SUSv3.

1
ответ дан 5 December 2019 в 06:10
поделиться

Если бы текстовый редактор в XCode не подходит Вам, я рекомендовал бы BBEdit (или его свободный маленький брат, TextWrangler).

В дополнение к книге Hilligas Apple имеет довольно хорошее введение в Objective C.

1
ответ дан 5 December 2019 в 06:10
поделиться

Вы идете межплатформенные (выход) и изучаете Ruby. Leopard идет 1.8.6 как ядро. Можно легко кодировать Ruby из стандартного текстового редактора, но TextMate является такой же большой радостью для использования как сам OS X.

Вы могли попробовать Бета книгу Какао Ruby от Прагматически настроенных Программистов как руководство (http://www.pragprog.com/titles/bmrc/rubycocoa).

Я еще не попробовал Objective C (это находится в моем списке в течение этого года хотя!), таким образом, я не могу выдержать сравнение, но Ruby является большим языком для кодирования в.

0
ответ дан 5 December 2019 в 06:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: