iPad как платформа программирования - Что будущее сенсорные экраны имеет с программированием? [закрытый]

Вы можете использовать LiveDataReactiveStreams.

For example:

    fun someMethod(id : Int) : LiveData<List<SomeObject>>{
        return LiveDataReactiveStreams.fromPublisher(
            repository.getDataFromSource(id)
                .subscribeOn(Schedulers.io())
                .observeOn(AndroidSchedulers.mainThread()))
    }

Здесь repository.getDataFromSource () возвращает Flowable.

25
задан Community 23 May 2017 в 11:45
поделиться

18 ответов

С появлением сетевых IDE программирование может быть жизнеспособным даже на закрытой платформе, такой как iPad.

9
ответ дан Fabian Steeg 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Я вижу в этом большую ценность! Конечно, нам всем нравится программировать в сверхвысоком разрешении, но бывают случаи, когда в среде IDE для iPad предоставляется дополнительное время для написания еще нескольких строк кода. Например, автобус, метро, ​​самолет, в постели и т. Д. Кроме того, 10 часов работы от батареи бьют за 3 часа, которые я получаю в своей макинтоше.

Я впервые написал код на карманном компьютере Tandy PC-3 с 24-символьным дисплеем. Я признаю, что с тех пор я искал все более и более высокое разрешение. Возможно, iPad 3 будет 1600х1200. скрещенные пальцы

0
ответ дан geekinit 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Я не могу себе представить, что Apple позволила бы разработку на машине - способность писать функциональное приложение на устройстве нарушает контроль iTunes / App Store, который Apple имеет над платформой. Я не вижу, чтобы они позволили этому случиться.

0
ответ дан Drew Gibson 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Будете ли вы разрабатывать с использованием экранной клавиатуры и 10-дюймового экрана?

Да.

1
ответ дан Lizard 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Для серьезного программирования все, что ниже двух мониторов с диагональю 20 дюймов и хорошей, прочной физической клавиатуры, не будет работать. Возможно, оно будет использоваться в качестве устройства для изменения сценария, когда вы находитесь на сайте клиента и вам необходимо Небольшие корректировки, как в ноутбуке, но для всего остального маленький дисплей не нужен.

Сенсорный экран может быть полезен для дизайнеров, и он может ускорить разработку диаграмм, но я не понимаю, как от этого может выиграть программист. Может быть, через 10 лет, когда мы все будем программировать с помощью перетаскивания, это может помочь, но тогда у нас уже будет 30-дюймовый сенсорный дисплей (Эй, позвольте человеку мечтать).

1
ответ дан Morfildur 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Представьте себе современные варианты Hypercard , этот тип устройства идеально подходит для такого рода вещей.

2
ответ дан Kris 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Я думаю, что важно взглянуть на долгосрочный взгляд на это. IPad (и iPhone) вводят новую парадигму в вычислительной технике еще в зачаточном состоянии (см. эту блестящую статью о старом мире против нового мира вычислений ). Я не сомневаюсь, что будут разработаны новые приложения для написания кода на iPad, и они будут оспаривать многие из наших предположений о том, что в таких случаях требуется такие вещи, как полный доступ к файловой системе.

Это новый мир, и грядут перемены.

6
ответ дан Mike Pond 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Три основные причины, по которым я бы не использовал iPad в качестве платформы для программирования:

  • К сожалению, на экране недостаточно места. На работе у меня только один экран с 1600 * 1200, что абсолютно недостаточно. Чтобы быть действительно продуктивным в разработке, я бы сказал, что нужно по крайней мере два экрана.

  • Виртуальная клавиатура для программирования? Это может быть хорошей идеей, если вам нужно ввести несколько строк (например, URL-адрес в веб-браузере или короткое письмо). Но для реального продуктивного написания очень полезна физическая обратная связь с реальной клавиатурой! (На сегодняшний день это, кажется, больше не является большой проблемой, поскольку приличные клавиатуры Bluetooth доступны за очень небольшие деньги)

  • Нет реальной платформы для развития. Вы не можете запустить свой appserver, базу данных, ваше имя-it на iPad, так как вы действительно сможете развиваться на этом. Это не просто наличие IDE и написание некоторого кода.

Резюме: Невозможно, не предназначено, не нужно.

19
ответ дан Nils Schmidt 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Будете ли вы разрабатывать с использованием экранной клавиатуры и 10-дюймового экрана?

Нет.

37
ответ дан Paul Nathan 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Здесь есть момент, когда я чувствую, что меня нужно отвезти домой.

Я развивался на компьютерах с экранами 1024x768, и это выполнимо. Неприятно, но выполнимо. Единственная проблема в том, что эти мониторы были 15", а не 10", и они были расположены правильно.

У меня есть Eee 1000HE с 10.1-дюймовым экраном, отличный маленький ноутбук, но на нем нет возможности как просматривать, так и набирать текст с комфортом в течение любого времени. Если я попытаюсь сделать что-нибудь большее, чем короткое письмо, это просто приглашает боль в спине и шее из горбатого положения, необходимого для его редактирования. Позиция, необходимая для кодирования на iPad будет похожа.

Если у вас нет какой-нибудь странной договоренности с iPad на руке ногу от лица и клавиатуры за ним на столе, я бы передать использовать его для развития. Даже с идеальной установкой, это все равно было бы далеко от приятных впечатлений.

Кроме того, если размер экрана не остановит вас, то процессор и другие низкие системные ресурсы будут.

2
ответ дан 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Я студент колледжа, принимая курс алгоритмов с Java и C ++, поэтому мой код не будет таким экстремальным. Как вы думаете, на iPad может быть java IDE на iPad (Tailboken, конечно)? Как студент, я бы поработал, чтобы быть в состоянии сделать небольшие настройки для моего кода и компилировать / запустить его на ходу

1
ответ дан 28 November 2019 в 17:36
поделиться

На iPad невозможно писать программы, потому что на iPad работает модифицированная версия операционной системы iPhone, а не Mac OS X.


EDIT:

Я не говорю, что вы не можете писать приложения для iPad.
iPad не работает под управлением Mac OS X. Есть никаких компиляторов, которые работают непосредственно на iPad.

После того, как устройство будет сломано, можно будет сделать компилятор, который работает на iPad.

3
ответ дан 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Вы почти наверняка не можете создать среду разработки на iPad; Однако я не понимаю, почему вы не можете использовать iPad и одно из приложений VNC, доступных в App Store для доступа к среде разработки на другой машине.

4
ответ дан 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Забудь. Нет, если ты не сядешь в тюрьму. Это закрытая платформа.

И вы не захотите развиваться с помощью виртуальной клавиатуры, делая экранное массиво (для программирования) еще меньше, чем оно уже есть (1024x768).

Apple действительно не имел в виду "программирование" в качестве возможного назначения для устройства. Случайный просмотр, управление электронной почтой, просмотр фотографий, просмотр видео, прослушивание музыки, чтение книг - да. Программирование - нет.

25
ответ дан 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Получите все подчиненные виды от корневого контроллера и отправьте каждый из них в виде «remire, Superview»:

NSArray *viewsToRemove = [self.view subviews];
for (UIView *v in viewsToRemove) {
    [v removeFromSuperview];
}
-121--540841-

Учитывая, что люди программируют калькуляторы с однострочным ЖК-дисплеем, а также ограниченную возможность делиться своими усилиями, я не вижу причин, по которым iPad не был бы увлекательным устройством для программирования. «Drag and drop» программирование не является новой концепцией, и анонсированные для запуска функции, такие как жесты и мультитач, могут сделать его инновационным опытом разработки. Похоже на Flash, когда он впервые вышел?

Я думаю, что самые большие проблемы не будут проблемы с возможностями устройства, как клавиатура. Скорее 1) как распространить полученный сценарий среди других, и 2) риск того, что яблоко увидит риск подрыва магазина приложений, так что откажитесь от одобрения, необходимого для распространения инструмента?

11
ответ дан 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Программирование на устройстве iPhone ОС будет невозможно, чтобы Apple продолжает применять правило пользователя NO-интерпретации для App Store.

Возможность запуска вашего кода без необходимости быть в сети, довольно важно.

0
ответ дан 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Мне сложно программировать на ходу на ноутбуке (читай: не на нетбуке) просто потому, что у меня только один экран. Вы говорите мне, что кто-то мог бы подумать о программировании на этом, используя виртуальную клавиатуру, которая занимает половину экрана?

iCantBelieveYouAskedThis

-1
ответ дан 28 November 2019 в 17:36
поделиться

Самым большим препятствием для программирования на планшетных компьютерах является ввод кода с клавиатуры. Что делать, если вам не нужно вводить столько кода и вам не нужна такая большая вычислительная мощность на планшете? Что, если бы продукт позволял вам визуально управлять классами и экземплярами одним касанием пальца? Objectility, новое приложение для iPad, бросает вызов предвзятым представлениям о программировании на планшетных компьютерах.

1
ответ дан 28 November 2019 в 17:36
поделиться