LinqToSQl и членский доступ, не законный на исключении типа

4.9 SDK перечисляет Mavic 2 Enterprise Dual, Mavic 2 Enterprise, Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom как поддерживаемые.

10
задан Ryan Versaw 12 July 2009 в 20:28
поделиться

2 ответа

Я ничего не вижу в Ваших классах, чтобы указать, как LINQ к SQL предназначен для разработки, который столбец который и т.д.

Вы ожидали WithArtist метод, который будет выполнен в.NET или преобразован в SQL? Если Вы будете ожидать, что это будет преобразовано в SQL, то необходимо будет украсить класс Концерта соответствующим LINQ к атрибутам SQL (или настроить контекст данных некоторый другой путь). Если Вы хотите, чтобы это было выполнено в коде, просто изменило первый тип параметра от IQueryable<Gig> кому: IEnumerable<Gig>.

1
ответ дан 4 December 2019 в 01:03
поделиться

Я думаю, что проблемой является оператор, которому 'позволяют', в GetGigs. Используя средства 'позволенного', что Вы определяете часть заключительного запроса отдельно от основного набора для выборки. проблема состоит в том, которые 'позволяют', если это не скаляр, результаты во вложенном запросе. Вложенными запросами не является действительно Linq к самой сильной точке sql, поскольку они выполняются задержанные также. В Вашем запросе Вы помещаете результаты вложенного запроса в проекцию основного набора для возврата, который затем далее добавляется с linq операторами.

То, когда ЭТО происходит, вложенный запрос прокладывается под землей глубже в запрос, который будет выполняться, и это приводит к ситуации, где вложенный запрос не находится во внешней проекции запроса для выполнения и таким образом должен быть объединен в SQL-запрос, работало на DB. Это не выполнимо, поскольку это - вложенный запрос в проекции, вложенной в основном запросе SQL, и SQL не имеет понятия как 'вложенный запрос в проекции', поскольку Вы не можете выбрать ряд элементов в проекции в SQL, только скаляры.

5
ответ дан 4 December 2019 в 01:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: