отключите эффект масштабирования CTRL/Wheel во времени выполнения

Проверьте, какой пользователь вошел в систему (я предполагаю, что это администратор), чтобы легко это проверить, перейдите в 'localhost: 8000 / admin' (работает только в локальной сети), затем выйдите из системы и войдите в систему под именем пользователя 'autor'

9
задан 12 February 2009 в 18:04
поделиться

3 ответа

Лучшая идея: разработайте свое расположение так, чтобы это было достаточно устойчиво для обработки изменений как это. Вы не можете отключить их даже при фиксации размера шрифта (который Вы никогда не должны делать во-первых), таким образом, Вы могли бы также ответить на изменение масштаба корректно.

Факт, если все элементы масштабируются одинаково браузером, Ваша страница должна посмотреть и работать точно тот же путь, как это сделало прежде (кроме, y'know, больше), если Вы не взяли некоторые ленивые ярлыки в своем дизайне где-нибудь.

11
ответ дан 4 December 2019 в 15:26
поделиться

Вы не можете; это - функция браузера, не функция документа.

Однако если Вы используете стиль CSS = "размер шрифта: 9 пкс"; можно переопределить размер текста. Масштабирование браузера будет все еще работать, и изменения размера шрифта браузера будут иметь некоторые эффекты переформатирования.

0
ответ дан 4 December 2019 в 15:26
поделиться

Вот моя проблема: Я всегда создавал с помощью em, и они волшебным образом работают. Но при полном масштабировании страницы мои фоны также увеличиваются. Если у меня есть повторяющийся узор в качестве основного фона, я не хочу, чтобы он стал пиксельным. Они действительно помогают нам избежать некоторой работы, например, реализации раздвижных дверей CSS Дуга Боумена, но теперь мне приходится жить с размытыми вкладками.

У меня также есть еще одна проблема с масштабированием всей страницы, по крайней мере, так, как это реализовано в современных браузерах: Я один из «тех» людей, которые установили в моем браузере шрифт 12pt вместо 16pt. Время от времени я сталкивался с сайтом (с фиксированной шириной, конечно), который изменяет размер текста до крошечного размера (я предполагаю, что они использовали 0.9em или что-то в этом роде вместо 14 пикселей, пытаясь сделать это меньше). Обычно я просто увеличивал масштаб на одну-две ступени, и все было бы хорошо. Однако при полностраничном масштабировании изображения плохо масштабируются, и у меня есть горизонтальная полоса прокрутки.

Решение первой проблемы состояло бы в том, чтобы разрешить какую-то инструкцию обработки в теге background-image, чтобы запретить полноэкранное масштабирование этот элемент. А может что-то в заголовке документа. Если браузеры действительно хотят быть честными в этом отношении, они также могут предоставить пользователям возможность, которую они могут установить, отменяет инструкцию без масштабирования, чтобы они в любом случае могли масштабировать, если захотят. Решением второй проблемы было бы полное масштабирование страницы, чтобы сначала преобразовать все пиксели в em со скоростью 16 пикселей / em, а затем , затем уменьшить масштаб до вашего размера текста, вместо преобразования пикселей в em. используя ваш размер текста в качестве основы. Затем при обратной прокрутке до 16 пикселей изображения будут иметь идеальный размер, как и предполагалось.

0
ответ дан 4 December 2019 в 15:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: