Обработка естественного языка классифицирует предложения/абзац как забавные

Чтобы изменить содержимое внедренного документа Word, сначала необходимо получить доступ к встроенному приложению, а затем сам документ. Как только код получит доступ к OLEObject, ему потребуется фактический Object, с помощью которого можно обратиться к приложению и документу.

Обратите внимание, что было бы целесообразно присвоить объекту OLE имя, а не полагаться на объект, созданный в Excel. Такие имена имеют неприятную тенденцию к изменению, если добавляются дополнительные объекты или удаляются другие. Любое имя, назначенное явно, останется нетронутым. Это необходимо выполнить только один раз на рабочем листе (основываясь на полном примере кода):

ws.OLEObjects("Object 4").Name = "WordDoc" 'for example, can be any string you prefer

Тогда, если вы решите сделать это, в полном коде это будет ws.OLEObjects("WordDoc") [ 118]

В конце процедуры строка ws.Cells(1, 1).Select деактивирует внедренный объект, выбирая ячейку на листе. Если вы хотите оставить документ Word активным, чтобы пользователь мог работать с ним, просто удалите эту строку.

Sub ok()
    Dim wb As Excel.Workbook
    Dim ws As Excel.Worksheet
    Dim doc As Object 'Word.Document
    Dim wdObj As Object, wdTable As Object 'Word.Table

    Set wb = ActiveWorkbook
    Set ws = wb.Sheets("Sheet1")
    Set wdObj = ws.OLEObjects("Object 4")
    wdObj.Activate
    Set doc = wdObj.Object.Application.ActiveDocument
    Set wdTable = doc.Tables(1)
    wdTable.PreferredWidthType = 2 ' Word.WdPreferredWidthType.wdPreferredWidthPercent
    wdTable.PreferredWidth = 95
    ws.Cells(1, 1).Select
End Sub
7
задан Sundarram P.V. 14 February 2009 в 11:14
поделиться

5 ответов

Существует исследование в области этого, оно назвало Вычислительный Юмор. Это - междисциплинарная область, которая берет элементы от компьютерной лингвистики, психолингвистики, искусственного интеллекта, машинное обучение и т.д. Они пытаются узнать то, что это, это делает истории или шутки забавными (например, неожиданное соединение или использование запретной темы удивительным способом и т.д.), и примените его, чтобы написать (или чтобы генерировать забавную историю или измерить 'забавность' текста).

Существуют книги и статьи об этом (например, Graeme Ritchie).

8
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

Единственный способ осуществить это состоит в том, чтобы получить несколько тысяч человек (обезьяны не сделают, извините) просмотреть тысячи забавных предложений/историй, оценить их и затем создать своего рода экспертную систему / нейронная сеть из него. Учитывая проблемный объем и субъективность его (вещь, забавная одному человеку, не могла бы быть забавной - даже наступление - другому), я скажу, что это - невозможная задача.

0
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

Можно использовать ту же технику в качестве спам-фильтров. Вместо spam/non-spam Вы классифицируете на funny/not-funny. Изучите наивные байесовские классификаторы для получения дополнительной информации.

http://en.wikipedia.org/wiki/Naive_Bayesian_classification

0
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

Кроме того, попробуйте Вычислительный Юмор Google Scholar, если Вы серьезно относитесь к вхождению в поле. Анализ мнений был упомянут также, посмотрите Википедию на этом.

Конечно, это все зависит от того, каковы Ваш объем и цели...

0
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

Да, необходимо использовать Тренировочные корпуса для создания прогнозирующей модели, которая в состоянии обнаружить забавные предложения. Иногда это известно как "Анализ мнений" в литературе. Смотрите на эту статью об Анализе мнений с LingPipe.

Если можно использовать Java, можно пользоваться их библиотекой (см. матрицу лицензии). Я нашел это очень полезным, не точно в том же контексте, чем Вы.

5
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: