Язык браузера: автоматическое обнаружение по сравнению с пользовательским выбором?

Если woocommerce является ответвлением WordPress, то они, вероятно, плохо справились с индексацией myprefix_woocommerce_order_itemmeta. Адаптировать подсказки в здесь для улучшения производительности.

Я согласен с другими - шаблон схемы EAV - отстой. Мои предложения по указателю выше помогают , некоторые .

Например, и «order» всегда имеет qty, product_id, line_total; так почему бы не использовать их как настоящие столбцы, если они скрыты в другой таблице, как если бы они были редкими атрибутами? EAV в некоторой степени необходим для магазина, где только некоторые предметы имеют «размер платья», «F-стоп» или «тип передачи». (В этом случае JSON может быть лучшим шаблоном, чем EAV.)

Обзор схемы

Фу, woocommerce хуже чем WP ([ 114] ссылка ):

CREATE TABLE {$wpdb->prefix}woocommerce_order_itemmeta (
  meta_id BIGINT UNSIGNED NOT NULL auto_increment,
  order_item_id BIGINT UNSIGNED NOT NULL,
  meta_key varchar(255) default NULL,
  meta_value longtext NULL,
  PRIMARY KEY  (meta_id),
  KEY order_item_id (order_item_id),
  KEY meta_key (meta_key(32))
) $collate;

Индексирование префиксов (meta_key(32)) редко используется и часто приводит к обратным результатам. Тем не менее, вероятно, все мои рекомендации (см. Ссылку выше) применимы, с подходящими изменениями имени.

7
задан Pita.O 16 February 2009 в 07:53
поделиться

7 ответов

  • Дайте мне выбор
  • Помните мой выбор
  • Используйте автоматическое обнаружение в качестве значения по умолчанию
  • Сделайте переход легким

Во многих ситуация я предпочитаю или даже нуждаюсь в "оригинале" по своему локальному, плохим переводам или другому содержанию, являющемуся основной причиной.

При регистрации нескольких доменов можно основывать автоматическое обнаружение на этом: Когда foo.com перенаправляет меня на foo.de или иначе показывает мне немецкий интерфейс, он активно игнорирует мой выбор перейти к foo.com.

MSDN действительно настаивал на том, чтобы показывать мне зверские автоматические переводы и ВСЕГДА заставлял меня нажать для движения в читаемое, понятное, английское одно (это - шаг: когда они представили его, выбор по умолчанию для изменения языка был чем-то как африкаанс).

Сделайте переход легким: т.е. помогите перейти к дубликату текущей страницы на другом языке. Amazon часто успешно выполняется, когда я изменяю ".com" на ".de", но затем ему не удается привести меня к немецкому переводу объекта. Это не всегда возможно, поскольку это требует каждого локального представления, имеющего ту же структуру и 1:1 отображение страницы. Но обычно, необходимо взвесить указанные выше требования против других ограничений проекта.

[редактирование] MSDN поправилось теперь :)

11
ответ дан 6 December 2019 в 06:38
поделиться

Я предложил бы автоматически обнаружить язык и отобразить сайт на этом языке или значении по умолчанию languge (вероятно, английский язык), если перевод не доступен. Дополнительно подарите пользователю выбор языков на вершине или низе Вашей страницы. Имена языков должны быть написаны на выходном языке.

Не делайте этого как этот: английский, немецкий, итальянский язык.

Но: английский, Deutsch, Italiano.

9
ответ дан 6 December 2019 в 06:38
поделиться

Очевидно, существует проблема удобства использования, что Вы могли бы обнаружить язык, который не понимает пользователь. Как Вы собираетесь сделать обнаружение? Не думайте, что всем установили их браузер на корректный язык. Адреса IP являются также очень плохим индикатором для пользовательского языка.

Практический пример: YouTube пытался убедить меня в течение приблизительно одной недели использовать японскую версию, хотя я не могу читать на японском языке. Не очень полезный. Microsoft также полна решимости обслуживать меня автоматически переведенные версии там документации, когда я просто хочу считать английский.

Не пытайтесь сказать Вашим пользователям, какой язык они, как предполагается, предпочитают, позвольте им решить для себя.

2
ответ дан 6 December 2019 в 06:38
поделиться

Иногда, когда Вы пытаетесь описать что-то пользователю по телефону, и Вы находитесь в другом месте, это является очень раздражающим, когда Вы оба смотрите на тот же URL, но видите различные результаты. Вы могли бы даже пойти, насколько включать язык в URL, подобный тому, как Википедия делает это (например, en.wikipedia.org).

Также иногда пользователь будет на компьютере друга и попытке получить доступ к веб-сайту, но не будет видеть его на их предпочтительном языке из-за настроек языка на компьютере.

Я думаю, что лучшее решение состояло бы в том, чтобы позволить пользователю переопределять установку, но принимать значение по умолчанию она на автоматически обнаруженный язык.

1
ответ дан 6 December 2019 в 06:38
поделиться

Да: на работе нам развернули Windows XP с 'английским' языком (потому что у нас есть глобальный сайт и только один добрый Windows для развертывания только с одним видом настроек когда дело доходит до языка).

Все же все приложения должны работать на французском языке. Одна только функция автоматического обнаружения не была бы достаточно для соответствующего дисплея маркировок.

1
ответ дан 6 December 2019 в 06:38
поделиться

Я действительно ненавижу ненастраиваемое автоматическое обнаружение, потому что много приложений переводится больше, чем недостаточно хорошо. Я читал бы на идеальном английском, чем плохом русском языке. Например, некоторые условия не переводят разумным способом, и пытающийся перевести все делает локализованную версию слабо смешной.

Также некоторые приложения не могут перевести новые возможности достаточно быстро, ведя к на разных языках.

Таким образом, я всегда предпочитаю иметь выбор и выбирать версию, которая является собственной автору приложения - для лучшего языка (если это не язык, я не знаю).

Обновление: Одна ситуация, когда это пошло вне смешного, является DB2 (или его клиентские инструменты, не уверенные), который вынудил меня установить российскую версию, но все ошибки в этой версии показали как"????????????????".

2
ответ дан 6 December 2019 в 06:38
поделиться

Я соглашаюсь, что автоматическое обнаружение недостаточно.

Не многие пользователи знают настройки для выбора их языка. Поэтому настройки часто будут значением по умолчанию и поэтому неправильный (для неанглийских пользователей).

1
ответ дан 6 December 2019 в 06:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: